重庆市修复养护工程 破产业务服务 工程监理招标公告(重庆市永川区公路服务中心2025)
项目编号:5001184506481382504010036
我单位在重庆市网上中介超市公开选取工程监理中介服务机构,现将相关事项公告如下:
项目名称
永川G246遂麻路毛家坡至吴家坳段修复养护工程
采购人
重庆市永川区公路服务中心
投资审批项目
是
投资审批项目编码
2410-500118-04-01-191489
工程建设项目规模
投资额(6,888,611.00元)
是否破产业务服务项目采购
否
所需中介服务事项
所需服务类型
工程监理
服务内容
包括工程施工期间施工准备期、施工期、交(竣)工验收期、缺陷责任期的监理。包括:“三控三管一协调”,即:质量控制、投资控制、进度控制、合同管理、信息管理、执业健康安全与环境管理和现场组织协调以及标准化建设和农民工工资管理等。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
监理单位需具备公路工程监理乙级及以上资质;人员配置要求:总监1名,具备交通运输部颁发的有效JGJ证书或人力资源社会保障部和交通运输部共同颁发的有效《中华人民共和国监理工程师职业资格证书》;专业监理工程师1名,具备交通运输部颁发的有效JGJ证书或JGZ证书或人力资源社会保障部和交通运输部共同颁发的有效《中华人民共和国监理工程师职业资格证书》;监理员1名,具备省级交通行政主管部门或中国交通建设监理协会颁发的有效监理员培训合格证书。总监和专监,需在本公司注册并提供截图证明。
其他要求说明
无
服务时限说明
监理服务期18个月
服务金额
¥100000.0元至¥110000.0元
金额说明
按《建设工程监理与相关服务收费管理规定》6折计算
选取方式
择优+竞价
需规避机构
规避原因
选取时间
2025-04-07 09:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)
采购人业务咨询电话
重庆市永川区公路服务中心(龙建国)
采购需求书下载
永川G246遂麻路毛家坡至吴家坳段修复养护工程监理采购单位说明.pdf
2025-04-01
永川G246遂麻路毛家坡至吴家坳段修复养护工程监理采购单位说明一、工程概况永川G246遂麻路毛家坡至吴家坳段修复养护工程起于毛家坡,与G246鬼打湾至毛家坡段顺及既有公路形成十型交叉,起点桩号K207+227,止于吴家坳与G246吴家坳至乐和乐都段顺接,终点桩号K209+354,路线全长2.127km。该路段为一级公路,设计速度为60Km/h,路基宽度24.0m,两侧行车道宽度各7.0m、硬路肩各3.0m、土路肩各0.5m,中央分隔带2.0m,路缘带0.5m,路面为沥青混凝土,主要施工内容包括路基、路面、桥涵、交通安全等工程。二、监理单位资质及人员要求监理单位需具备公路工程监理乙级及以上资质;人员配置要求:总监1名,具备交通运输部颁发的有效JGJ证书或人力资源社会保障部和交通运输部共同颁发的有效《中华人民共和国监理工程师职业资格证书》;专业监理工程师1名,具备交通运输部颁发的有效JGJ证书或JGZ证书或人力资源社会保障部和交通运输部共同颁发的有效《中华人民共和国监理工程师职业资格证书》;监理员1名,具备省级交通行L政主管部门或中国交通建设监理协会颁发的有效监理员培训合格证书。总监和专监,需在本公司注册并提供截图证明。三、监理单位工作内容监理工作内容包括工程施工期间施工准备期、施工期、交(竣)工验收期、缺陷责任期的监理。包括:“三控三管一协调”,即:质量控制、投资控制、进度控制、合同管理、信息管理、执业健康安全与环境管理和现场组织协调以及标准化建设和农民工工资管理等。四、结算及费用支付方式本项目计价模式为:总价包干,工程完成总工程量累计5达到50%时,支付合同金额的30%;工程完工后支付至合同金额的80%;工程交工验收合格后并完善相关资料后支付合同金额的97%;余款至缺陷责任期满监督施工单位完善缺陷修复后一次性支付。五、履约保证金缴纳及退还1、履约保证金的缴纳:中标单位需缴纳中标金额10%的履约保证金。提交方式:保函;提交时间:在中标公示期结束后10个工作日内,中标人将纸质保函原件提交招标人。.重庆市永川区公路服务中心2025年4月1日
我单位在重庆市网上中介超市公开选取工程监理中介服务机构,现将相关事项公告如下:
项目名称
永川G246遂麻路毛家坡至吴家坳段修复养护工程
采购人
重庆市永川区公路服务中心
投资审批项目
是
投资审批项目编码
2410-500118-04-01-191489
工程建设项目规模
投资额(6,888,611.00元)
是否破产业务服务项目采购
否
所需中介服务事项
所需服务类型
工程监理
服务内容
包括工程施工期间施工准备期、施工期、交(竣)工验收期、缺陷责任期的监理。包括:“三控三管一协调”,即:质量控制、投资控制、进度控制、合同管理、信息管理、执业健康安全与环境管理和现场组织协调以及标准化建设和农民工工资管理等。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
监理单位需具备公路工程监理乙级及以上资质;人员配置要求:总监1名,具备交通运输部颁发的有效JGJ证书或人力资源社会保障部和交通运输部共同颁发的有效《中华人民共和国监理工程师职业资格证书》;专业监理工程师1名,具备交通运输部颁发的有效JGJ证书或JGZ证书或人力资源社会保障部和交通运输部共同颁发的有效《中华人民共和国监理工程师职业资格证书》;监理员1名,具备省级交通行政主管部门或中国交通建设监理协会颁发的有效监理员培训合格证书。总监和专监,需在本公司注册并提供截图证明。
其他要求说明
无
服务时限说明
监理服务期18个月
服务金额
¥100000.0元至¥110000.0元
金额说明
按《建设工程监理与相关服务收费管理规定》6折计算
选取方式
择优+竞价
需规避机构
规避原因
选取时间
2025-04-07 09:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)
采购人业务咨询电话
重庆市永川区公路服务中心(龙建国)
采购需求书下载
永川G246遂麻路毛家坡至吴家坳段修复养护工程监理采购单位说明.pdf
2025-04-01
永川G246遂麻路毛家坡至吴家坳段修复养护工程监理采购单位说明一、工程概况永川G246遂麻路毛家坡至吴家坳段修复养护工程起于毛家坡,与G246鬼打湾至毛家坡段顺及既有公路形成十型交叉,起点桩号K207+227,止于吴家坳与G246吴家坳至乐和乐都段顺接,终点桩号K209+354,路线全长2.127km。该路段为一级公路,设计速度为60Km/h,路基宽度24.0m,两侧行车道宽度各7.0m、硬路肩各3.0m、土路肩各0.5m,中央分隔带2.0m,路缘带0.5m,路面为沥青混凝土,主要施工内容包括路基、路面、桥涵、交通安全等工程。二、监理单位资质及人员要求监理单位需具备公路工程监理乙级及以上资质;人员配置要求:总监1名,具备交通运输部颁发的有效JGJ证书或人力资源社会保障部和交通运输部共同颁发的有效《中华人民共和国监理工程师职业资格证书》;专业监理工程师1名,具备交通运输部颁发的有效JGJ证书或JGZ证书或人力资源社会保障部和交通运输部共同颁发的有效《中华人民共和国监理工程师职业资格证书》;监理员1名,具备省级交通行L政主管部门或中国交通建设监理协会颁发的有效监理员培训合格证书。总监和专监,需在本公司注册并提供截图证明。三、监理单位工作内容监理工作内容包括工程施工期间施工准备期、施工期、交(竣)工验收期、缺陷责任期的监理。包括:“三控三管一协调”,即:质量控制、投资控制、进度控制、合同管理、信息管理、执业健康安全与环境管理和现场组织协调以及标准化建设和农民工工资管理等。四、结算及费用支付方式本项目计价模式为:总价包干,工程完成总工程量累计5达到50%时,支付合同金额的30%;工程完工后支付至合同金额的80%;工程交工验收合格后并完善相关资料后支付合同金额的97%;余款至缺陷责任期满监督施工单位完善缺陷修复后一次性支付。五、履约保证金缴纳及退还1、履约保证金的缴纳:中标单位需缴纳中标金额10%的履约保证金。提交方式:保函;提交时间:在中标公示期结束后10个工作日内,中标人将纸质保函原件提交招标人。.重庆市永川区公路服务中心2025年4月1日