贵州办公软件正版化服务招标公告(贵州经贸职业技术学院2025)
招标人:贵州经贸职业技术学院
招标代理机构:泰禾云工程咨询有限公司
贵州经贸职业技术学院2025年办公软件正版化服务采购项目竞争性磋商公告
一、竞争性磋商公告
本项目贵州经贸职业技术学院2025年办公软件正版化服务采购项目已批准采购,采购人为贵州经贸职业技术学院,资金来源为财政资金。根据《省人民政府办公厅关于印发贵州省政府集中采购目录及限额标准(2021年版)的通知》(黔府办发〔2020〕35号)有关规定,本项目为自行采购项目。项目己具备采购条件,现委托泰禾云工程咨询有限公司对本项目进行竞争性磋商采购,欢迎国内合格的供应商前来参与。
一、
项目基本情况
项目名称:贵州经贸职业技术学院2025年办公软件正版化服务采购项目
项目编号:THZB2025-184GCFW
采购方式:竞争性磋商
预算金额:255000.00元/年
最高限价:255000.00元/年
采购需求:
(1)操作系统技术要求
1.与学院现使用的计算机操作系统完全兼容,保证现学院计算机所使用的各种软件(如办公软件、杀毒软件、图形图像设计软件等)正常使用;
2.操作系统提供目前最新版本,同时支持降级至前两个版本使用;同时提供中英文2种版本;
3.服务期内提供相关软件的升级和补丁服务。
(2)办公软件技术要求
1.与学校现使用的计算机兼容,满足计算机基础教学课程需求;
2.包含电子文稿、演示文稿、电子表格、邮件日程、数据管理、笔记记录、图表等;
3.提供目前最新版本,同时支持降级至前两个版本使用。同时提供中英文2种版本;
4.服务期内提供相关软件的升级和补丁服务。
合同履行期限:3年
本项目不接受联合体。不接受进口产品。
二、
申请人的资格要求:
1.一般资格要求:
1.1、具有独立承担民事责任的能力;
1.2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
1.3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
1.4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
1.5、参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
2.本项目的特定资格要求:/
三、
获取采购文件
时间:2025年04月03日至2025年04月10日,每天上午09:00至12:00,下午13:30至17:00(北京时间,法定节假日除外);
地点:贵州省贵阳市观山湖区商业金融区内建勘大厦16楼1-9号
方式:现场提交下列资料核验通过后获取竞争性磋商文件(PDF电子档):
1、营业执照(复印件加盖供应商单位公章);
2、法定代表人授权委托书(原件)及被授权人身份证(原件);
3、法定代表人参与的,提供法人身份证明(原件)及身份证(原件)。
售价:300元/份,售后不退。
★供应商采用银行转账、网银转账缴纳文件费时,需在转账时备注清楚本项目的项目编号;如“THZB2024-xxx文件费”;如未按要求备注,导致无法获取采购文件等不利后果供应商自行承担。★
四、
响应文件提交
截止时间:2025年04月15日10点00分(北京时间)
地点:同获取采购文件地点。
五、
开启
时间:2025年04月15日10点00分(北京时间)
地点:同响应文件提交地点。
六、
公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、
其他补充事宜
(/或自行补充)
八、
凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.
采购人信息
名称:贵州经贸职业技术学院
地址:贵州省都匀市绿茵湖产业园区
联系人:王老师
联系方式:18286126317
2.
采购代理机构信息
名称:泰禾云工程咨询有限公司
地 址:贵州省贵阳市观山湖区商业金融区内建勘大厦16楼1-9号
项目联系人:刘玉瑶、张健、陈友权
电 话:18085081664
点击查看公告内容:
贵州经贸职业技术学院2025年办公软件正版化服务采购项目竞争性磋商公告.pdf
贵州经贸职业技术学院2025年办公软件正版化服务采购项目竞争性磋商公告一、竞争性磋商公告本项目贵州经贸职业技术学院2025年办公软件正版化服务采购项目已批准采购,采购人为贵州经贸职业技术学院,资金来源为财政资金。根据《省人民政府办公厅关于印发贵州省政府集中采购目录及限额标准(2021年版)的通知》(黔府办发〔2020〕35号)有关规定,本项目为自行采购项目。项目己具备采购条件,现委托泰禾云工程咨询有限公司对本项目进行竞争性磋商采购,欢迎国内合格的供应商前来参与。一、项目基本情况项目名称:贵州经贸职业技术学院2025年办公软件正版化服务采购项目项目编号:THZB2025-184GCFW采购方式:竞争性磋商预算金额:255000.00元/年最高限价:255000.00元/年采购需求:(1)操作系统技术要求1.与学院现使用的计算机操作系统完全兼容,保证现学院计算机所使用的各种软件(如办公软件、杀毒软件、图形图像设计软件等)正常使用;2.操作系统提供目前最新版本,同时支持降级至前两个版本使用;同时提供中英文2种版本;3.服务期内提供相关软件的升级和补丁服务。(2)办公软件技术要求1.与学校现使用的计算机兼容,满足计算机基础教学课程需求;2.包含电子文稿、演示文稿、电子表格、邮件日程、数据管理、笔记记录、图表等;3.提供目前最新版本,同时支持降级至前两个版本使用。同时提供中英文2种版本;4.服务期内提供相关软件的升级和补丁服务。合同履行期限:3年本项目不接受联合体。不接受进口产品。二、申请人的资格要求:1.一般资格要求:1.1、具有独立承担民事责任的能力;1.2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;1.3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;1.4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;1.5、参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;2.本项目的特定资格要求:/三、获取采购文件时间:2025年04月03日至2025年04月10日,每天上午09:00至12:00,下午13:30至17:00(北京时间,法定节假日除外);地点:贵州省贵阳市观山湖区商业金融区内建勘大厦16楼1-9号方式:现场提交下列资料核验通过后获取竞争性磋商文件(PDF电子档):1、营业执照(复印件加盖供应商单位公章);2、法定代表人授权委托书(原件)及被授权人身份证(原件);3、法定代表人参与的,提供法人身份证明(原件)及身份证(原件)。售价:300元/份,售后不退。★供应商采用银行转账、网银转账缴纳文件费时,需在转账时备注清楚本项目的项目编号;如“THZB2024-xxx文件费”;如未按要求备注,导致无法获取采购文件等不利后果供应商自行承担。★四、响应文件提交截止时间:2025年04月15日10点00分(北京时间)地点:同获取采购文件地点。五、开启时间:2025年04月15日10点00分(北京时间)地点:同响应文件提交地点。六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜(/或自行补充)八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:贵州经贸职业技术学院地址:贵州省都匀市绿茵湖产业园区联系人:王老师联系方式:182861263172.采购代理机构信息名称:泰禾云工程咨询有限公司地址:贵州省贵阳市观山湖区商业金融区内建勘大厦16楼1-9号项目联系人:刘玉瑶、张健、陈友权电话:18085081664招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):__________________(签名)招标人或其招标代理机构:__________________(盖章)