机械加工 集线卷筒摩擦块 卷筒防护罩夹块招标公告(新余新钢金属制品有限公司2025)
询价单号
RA25040201219
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2025-04-07T11:00
报价截至时间
2025-04-07T11:00
采购商名称:新余新钢金属制品有限公司
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
9-700卷筒主轴2
图号:D-70-J01
4.0
件
2025-04-23
9-700卷筒减速机输入齿轴
见附件
2.0
件
2025-04-23
8-800防护罩限位插销
图号:D-80-HM03
8.0
件
2025-04-23
13-400集线卷筒摩擦块
图号:D-40-2-5
20.0
件
2025-04-23
3-900卷筒防护罩夹块
图号:D-90-WM01
2.0
件
2025-04-23
3-900防护栏
图号:D-90-WM02
1.0
件
2025-04-23
3-700防护栏1
图号:D-70-WM01
1.0
件
2025-04-23
3-700防护栏2
图号:D-70-WM02
1.0
件
2025-04-23
询价条款
一、交货地址:江西新余市渝水区南源路2180号新钢金属
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:1、报价为含13%增值税价、含运费等杂费,到厂落地价。 2、付款方式:货到验收合格,票到,180天付款(现款)或票到后六个月承兑)90%,剩余10%作为质保金,无质量问题一年后支付。或者双方协商,以合同为准. 3、中标原则:合理的价格、优质的品牌、满足招标方技术要求的产品及供应周期将作为重要定标要素。在确保质量的前提下,按照合理低价中标(恶意报价除外),投标方请谨慎投标、均衡报价,招标方保留按分量授标的权利。 4、如果有特别的要求请备注(如付款方式、现款等要求)
四、技术条款:(一)质量要求 1、按买方提出的规格型号、技术参数及相关行业标准、国家标准、企业标准或双方约定的技术协议生产制造,满足买方使用要求。 2、本节技术要求及品牌要求未作特殊说明的,请以报价单中“规格型号”及“备注”中要求为准。 3、标准产品请按照规格型号报价,接受不同厂家的不同规格型号产品,或是厂家产品的升级替代等原因导致报价为替代型号请注明,并保证新旧型号的完全互换性或提供资料供用户确认 (二)验收及质保: 1、质量验收: 以买方验收为准,买方依照图纸或技术协议为依据,按供应商交货时提供的产品检验合格证或出厂检验合格证明、质保书验收,或买方抽样进行材质成份或功能检验。 2、合格证要求: 国产产品合格证必须是原制造厂提供的产品合格证,主要内容应包含产品的名称、型号、规格、生产单位及地址、执行产品标准号、检验项目及其结果或检验结论(成批交付的产品还应有:批量、批号及抽样受检件的件号等)、产品的检验日期、出厂日期、检验员签名或盖章(可用检验员代号表示)。 3、质保期用质量保证: 质保期:按照国家规定,质保期内,因产品质量缺陷而引致问题,卖方免费提供包修、包换、包退等售后服务。因货物存在的质量缺陷由卖方按照买方的要求承担三包责任,卖方并应在收到买方通知后24小时内予以处理。如有假冒伪劣以次充好的,假一赔十。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:
附件下载
新建文件夹.rar
122030方管壁厚3钢丝网,网距70*70,钢丝直径4-6-14通整体刷黄色油漆设备名称:3-900设计装配图号零件名称:防护栏制图部件号材料Q235数量1件重量10kg校对零件号新余新钢金属制品有限公司XINWIRE审核比例1:1修改图号:D-90-WM02日期3.270030方管壁厚3钢丝网,网距70*70,钢丝直径4-06-14通整体刷黄色油漆设备名称:3-700设计装配图号零件名称:防护栏2制图部件号材料Q235数量1件重量7kg校对零件号新余新钢金属制品有限公司XINWIRE审核比例1:1修改图号:D-70-WM02日期其余3.2160-B2080D0.025A-XD向X029号8E向ea百B90570员28QSD371100.02A-80.0120.02A--LALP20-601650.02A--240125185802-10.02A-DA-AC-CE向9503-M12深30均布注意避开键槽日.02A-E80V1030S100技术要求1、毛坯锻造,粗加工后进行探伤,应符合JB/T5000.15-1988设备名称:9-700卷筒设计刘建装配图号3、未注倒角均为1.5*45°,锐角倒钝。零件名称:主轴2制图刘建部件号材料42CrMoA数量4件重量58.74kg校对零件号新余新钢金属制品有限公司XINWIRE审核比例1:1修改图号:D-70-J01期2、调质处理,硬度HB280-320全部3.25*45°+e3070表面淬火处理HRC30-35设备名称:8-800防护罩限位设计刘建装配图号零件名称:插销制图刘建部件号材料45数量8件重量0.38kg校对零件号新余新钢金属制品有限公司XINWIRE审核比例1:1修改图号:D-80-HM03期6.3Be561053228118176528此图为外形尺寸参考,详细尺寸以厂家图纸为准,此轴系淮安苏减金象减速机GLSJ700C-6.3的输入轴设备名称:9-700减速机设计装配图号零件名称:输入轴制图部件号材料数量2件重量校对零件号新余新钢金属制品有限公司XINWIRE审核比例1:1修改图号:期3曼=Bl120030方管壁厚3钢丝网,网距70*70,钢丝直径4-26-14通整体刷黄色油漆设备名称:3-700设计装配图号零件名称:防护栏1制图部件号材料Q235数量1件重量14kg校对零件号新余新钢金属制品有限公司XINWIRE审核比例1:1修改图号:D-70-WM01日期