黑龙江省国有农业用地规模化经营 砂砾石 块石 砂子招标公告(黑龙江省五建建筑工程有限责任公司2025)
黑龙江省五建建筑工程有限责任公司嫩江市国有农业用地规模化经营项目(田间配套)项目一标段【山皮石】采购采购公告
黑龙江省五建建筑工程有限责任公司嫩江市国有农业用地规模化经营项目(田间配套)项目一标段【山皮石】采购招标公告
1.招标条件
根据《黑龙江省国资委出资企业阳光采购监督指导意见》、《黑龙江省建设投资集团有限公司阳光采购管理办法(试行)》和《国有企业采购操作规范》(T/CFLP0016-2019)有关规定,对黑龙江省五建建筑工程有限责任公司嫩江市国有农业用地规模化经营项目(田间配套)项目一标段【山皮石】采购进行公开招标,招标人为黑龙江省五建建筑工程有限责任公司,资金来源为自筹资金,公告内容如下:
2.项目概况与招标范围
2.1项目名称:黑龙江省五建建筑工程有限责任公司嫩江市国有农业用地规模化经营项目(田间配套)项目一标段【山皮石】采购
2.2项目编号:WKGC2025G004
2.3项目地点:嫩江市
2.4采购内容:
包1:
序号
名称
技术参数
单位
数量
单价(元)
金额(元)
使用部位
备注
1
山皮石
市政通用
m3
4430
146.3
648109
道路
含税,含运费。(山皮石80元/立方米;山皮石运距 78公里,每公里运费0.85元/公里,运费66.3元/立方米;)
2
山皮石
市政通用
m3
2070
146.3
302841
临时道路
含税,含运费。(山皮石80元/立方米;山皮石运距 78公里,每公里运费0.85元/公里,运费66.3元/立方米;)
3
砂砾石
通用
m3
37
155
5735
涵洞
含税,含运费
4
块石
m3
92
160
14720
涵洞
含税,含运费
5
砂子
m3
300
130
39000
涵洞
含税,含运费
合计
1010405
包2:
序号
名称
技术参数
单位
数量
单价(元)
金额(元)
备注
1
山皮石
市政通用
m3
12300
146.3
1799490
含税,含运费。(山皮石80元/立方米;山皮石运距 78公里,每公里运费0.85元/公里,运费66.3元/立方米;)
包3:
序号
名称
技术参数
单位
数量
单价(元)
金额(元)
备注
1
山皮石
市政通用
m3
16700
146.3
2443210
含税,含运费。(山皮石80元/立方米;山皮石运距 78公里,每公里运费0.85元/公里,运费66.3元/立方米;)
包4:
序号
名称
技术参数
单位
数量
单价(元)
金额(元)
备注
1
山皮石
市政通用
m3
14500
146.3
2121350
含税,含运费。(山皮石80元/立方米;山皮石运距 78公里,每公里运费0.85元/公里,运费66.3元/立方米;)
2.5预算金额(或拦标价):7374455.00元
2.6工期:合同签订后至2025年4月30日
2.7标段划分:本项目划分标段,允许兼投兼中。
2.8质量标准:达到国家验收规范合格标准
2.9付款方式:每月月结100%货款
3.投标人资格要求
1.拟参加本项目的投标人须为中华人民共和国境内注册的企业/事业法人或其他组织或自然人,能够开具符合国家法律法规和采购人财务制度要求的发票;
2.拟参加本项目的投标人自本公告发布之日起(含公告发布当日)前三年内未被列入重大税收违法失信主体,以信用中国官方网站(http://www.creditchina.gov.cn)查询结果为准,被列入上述名单的投标人不得参加本项目;
3.拟参加本项目的投标人自本公告发布之日起(含公告发布当日)前三年内无行贿记录,以中国裁判文书网官方网站(https://wenshu.court.gov.cn/)查询结果为准,被列入上述名单的投标人不得参加本项目;
4.拟参加本项目的投标人自本公告发布之日起(含公告发布当日)前三年内未被列入失信被执行人,以中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn)查询结果为准,被列入上述名单的投标人不得参加本项目;
5.与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加招标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一段投标或者未划分标段的同一招标项目投标;同一公司具备独立法人的子公司不得同时参加同一段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。
4.获取招标文件:
1.凡有意参加的投标人请登录黑龙江省建投集团智慧采购平台(https://www.ruicw.com/)按要求进行实名会员注册及选择项目报名。报名时间为2025年04月02日09:30至2025年04月06日16:00(北京时间)。
投标人报名时提交以下材料原件或加盖公章复印件:授权委托书及授权委托人身份证、营业执照、失信被执行人查询截图、重大税收违法失信主体查询截图、无行贿犯罪查询截图
2.投标保证金退还及其他注意事项(本次不涉及):
(1)投标人汇款后须经常查询本企业开户银行投标保证金是否存在退汇的情况。
(2)投标保证金到账截止时间以项目截止日专用账户银行实时对账单中收到此款项的时间为准。
(3)中标人的保证金在采购合同签订后将采购合同复印件递交至代理公司后,五日内退还。
(4)未中标投标人的保证金在中标通知书发出后,五日内退还。
5.投标文件的递交
1.递交投标文件时间:2025年04月09日09时30分(北京时间)。
2.递交投标文件地点(也为开标地点):黑龙江万康工程管理咨询有限公司(黑龙江省哈尔滨市南岗区尤家街415号)。
3.递交投标文件方式:投标人应于投标文件递交截止时间2025年04月09日09时30分(北京时间)前将密封完好的投标文件递交至投标文件递交地点。逾期送达的、未送达指定地点的或未按照招标文件要求密封的投标文件,采购代理机构将予以拒收。
4.投标文件评审时间及地点:2025年04月09日09时30分,黑龙江万康工程管理咨询有限公司(黑龙江省哈尔滨市南岗区尤家街415号)评标室。
5.投标文件递交要求:投标文件一式三份(一正二副)。除招标文件要求的全部纸质材料外,在递交投标文件截止时间前递交至指定地点,逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,采购人不予受理。
6.电子版投标文件须上传至睿采网指定位置,纸质投标文件须递交至黑龙江万康工程管理咨询有限公司黑龙江省哈尔滨市南岗区尤家街415号开标大厅。
6.发布公告的媒介
本公告在黑龙江省建投集团智慧采购平台(https://www.ruicw.com/)发布。
7、其他
1.对未及时平台操作影响获取文件或未上传投标文件的,投标人需自行负责。
2.供应商可在黑龙江省建投集团智慧采购平台(https://www.ruicw.com/),下方“下载中心”获取《新版平台供应商注册指南V1.0》,根据提示内容注册直至通过平台审核。
3.供应商可关注公众号:《智慧采购平台助手》了解相关投标指南。
8.联系方式
招标人:黑龙江省五建建筑工程有限责任公司
地址:黑龙江省哈尔滨市
联系方式:刘女士18145629391
招标代理机构:黑龙江万康工程管理咨询有限公司
地址:黑龙江省哈尔滨市南岗区尤家街415号
联系人:王先生
电话:0451-86652515
电子邮箱:hljwkgc@163.com
公告存异监督管理人及联系方式:孙女士、15244604192