环境综合治理招标公告(东营市垦利区永安镇财税办公室2025)
永安镇环境综合治理项目公开招标公告
项目概况:
永安镇环境综合治理项目招标项目的潜在投标人应在投标人登录东营市公共资源交易平台进入对应界面,自行免费下载电子招标文件。获取招标文件,并于2025-04-28 09:00:00(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况:
项目编号:SDGP370505000202502000023
项目名称:永安镇环境综合治理项目
预算金额:120.0万元
最高限价:120.0万元
采购需求:
标的
标的名称
数量
简要技术需求或服务要求
本包预算金额(单位:万元)
A
永安镇环境综合治理项目
1
详见招标公告。
120.000000
合同履行期限:详见招标文件。
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:落实节约能源、保护环境、扶持不发达地区和少数民族地区、促进中小企业发展、促进残疾人就业政府采购政策、支持监狱企业发展等政府采购政策。
3、本项目的特定资格要求:1.投标人必须具有独立承担民事责任的能力(银行、保险、石油石化、电力、电信等有行业特殊情况的,取得营业执照的分支机构可以分公司名义参与投标)。2.投标人近三年无不良信用信息记录【递交投标文件截止时间后,采购人、采购代理机构负责现场查询并留存证据,以采购人、采购代理机构通过“信用中国”网站、“中国政府采购网”对投标人信用信息查询记录为准。对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,拒绝其参与政府采购活动(被列入政府采购严重违法失信行为信息记录、失信被执行人、重大税收违法失信主体,但已过限制期的除外)】。注:“信用中国”失信被执行人查询自动跳转入“中国执行信息公开网”http://zxgk.court.gov.cn/,以此网站查询为准。3.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得参加该采购项目的其他采购活动。4.本项目(是/□否)专门面向中小企业采购。
三、获取招标文件:
1.时间:2025年4月3日0时0分至2025年4月10日23时59分,每天上午00:00至12:59,下午13:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
2.地点:投标人登录东营市公共资源交易平台进入对应界面,自行免费下载电子招标文件。
3.方式:凡有意参加本次采购的投标人必须于获取招标文件期限内进入东营市公共资源交易网(http://ggzy.dongying.gov.cn/)免费下载电子招标文件,因未及时下载电子招标文件所造成的后果,投标人自行承担。未办理东营市公共资源电子交易系统主体信息库入库手续的企业,请登录东营市公共资源交易网(http://ggzy.dongying.gov.cn)查看“服务指南”查看“主体信息库注册申报流程”及“CA证书办理及激活操作说明”,按程序办理完成入库手续后再自行免费下载电子招标文件。
4.售价:0元。
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点:
1.截止时间:2025年4月28日9时0分(北京时间)
2.开标时间:2025年4月28日9时0分(北京时间)
3.开标地点:东营市垦利区公共资源交易中心二楼第三开标室(垦利区全民健身中心A座东门)
五、公告期限:
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜:
其他补充事宜:(一)本项目(是/□否)预采购项目。如为预采购项目,存在取消或者终止采购的可能性。(二)本次招标公告同时在“中国山东政府采购网”、“东营市公共资源交易网”上发布。(三)为进一步发挥政府采购功能,充分利用政府采购合同的信用价值以及在政府采购活动中形成的数据价值,有效破解中小企业融资难融资贵以及政府采购合同融资中存在的突出问题,采购人支持本项目成交、中标供应商通过“山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台”实施政府采购合同融资,有需求的供应商可登录http://www.ccgp-shandong-rz.cn/了解相关政策。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系:
1、采购人信息
名称:东营市垦利区永安镇财税办公室
地址:东营市垦利区永安镇经二路19号
联系方式:杨主任0546-2661172
2、采购代理机构
名称:山东正赢建设咨询有限公司
地址:山东省东营市开发区县(区)登州路69号东幢三楼338室
联系方式:0546-7265719
3、项目联系方式
项目联系人:张秀玥
联系人电话:0546-7265719
点击查看公告内容:
A包对应招标文件一册:
点击查看公告内容:
A包对应招标文件二册: