绿色低碳转型 破产业务服务招标公告(酉阳土家族苗族自治县发展和改革委员会2025)
项目编号:5002420091461612504010791
我单位在重庆市网上中介超市公开选取管理和决策咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
该项目为直接选取项目,由采购人从报名的中介服务机构中直接选定一家中介服务机构进行项目服务。
项目名称
酉阳县山区绿色低碳转型的目标、路径和举措研究
采购人
酉阳土家族苗族自治县发展和改革委员会
投资审批项目
否
是否破产业务服务项目采购
否
所需中介服务事项
所需服务类型
管理和决策咨询
服务内容
(1)结合酉阳县域经济发展现状,分析“双碳”背景下,酉阳县域经济社会发展绿色低碳转型现状和趋势,面临的机遇和挑战;(2)结合酉阳县域经济社会发展现状,测算碳排放趋势,分析绿色低碳发展水平及潜力;(3)结合酉阳发展定位及规划目标,研究提出重点行业领域绿色低碳转型主要目标、主要路径和重点举措,研究策划清洁能源开发等重大项目,提出重大政策、重大改革、重大平台清单建议。
中介机构要求
以采购公告为准
其他要求说明
无
服务时限说明
2025年4月-2025年5月
服务金额
¥150000.0元
金额说明
150000元作为合同金额
选取方式
直接选取
需规避机构
规避原因
选取时间
2025-04-08 09:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)
采购人业务咨询电话
酉阳土家族苗族自治县发展和改革委员会(023-75530182)
采购需求书下载
酉阳县山区绿色低碳转型的目标、路径和举措研究采购需求说明.pdf
2025-04-02
酉阳县山区绿色低碳转型的目标、路径和举措研究采购需求说明一、项目名称:酉阳县山区绿色低碳转型的目标、路径和举措研究二、采购人:酉阳土家族苗族自治县发展和改革委员会三、服务内容:(1)结合酉阳县域经济发展现状,分析“双碳”背景下,酉阳县域经济社会发展绿色低碳转型现状和趋势,面临的机遇和挑战;(2)结合酉阳县域经济社会发展现状,测算碳排放趋势,分析绿色低碳发展水平及潜力;(3)结合酉阳发展定位及规划目标,研究提出重点行业领域绿色低碳转型主要目标、主要路径和重点举措,研究策划清洁能源开发等重大项目,提出重大政策、重大改革、重大平台清单建议。四、服务时限:合同签订后,按实际通知要求时间完成。五、资质(资格)要求:申请人需要具有独立法人资格,取得合法有效营业执照;申请人需不存在严重失信行为且被列入失信联合惩戒对象名单。六、服务金额:15万元。七、支付方式:中标人提交研究成果后一次性支付。八、选取方式:直接选取。酉阳土家族苗族自治县发展和改革委员会2025年4月甘
我单位在重庆市网上中介超市公开选取管理和决策咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
该项目为直接选取项目,由采购人从报名的中介服务机构中直接选定一家中介服务机构进行项目服务。
项目名称
酉阳县山区绿色低碳转型的目标、路径和举措研究
采购人
酉阳土家族苗族自治县发展和改革委员会
投资审批项目
否
是否破产业务服务项目采购
否
所需中介服务事项
所需服务类型
管理和决策咨询
服务内容
(1)结合酉阳县域经济发展现状,分析“双碳”背景下,酉阳县域经济社会发展绿色低碳转型现状和趋势,面临的机遇和挑战;(2)结合酉阳县域经济社会发展现状,测算碳排放趋势,分析绿色低碳发展水平及潜力;(3)结合酉阳发展定位及规划目标,研究提出重点行业领域绿色低碳转型主要目标、主要路径和重点举措,研究策划清洁能源开发等重大项目,提出重大政策、重大改革、重大平台清单建议。
中介机构要求
以采购公告为准
其他要求说明
无
服务时限说明
2025年4月-2025年5月
服务金额
¥150000.0元
金额说明
150000元作为合同金额
选取方式
直接选取
需规避机构
规避原因
选取时间
2025-04-08 09:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)
采购人业务咨询电话
酉阳土家族苗族自治县发展和改革委员会(023-75530182)
采购需求书下载
酉阳县山区绿色低碳转型的目标、路径和举措研究采购需求说明.pdf
2025-04-02
酉阳县山区绿色低碳转型的目标、路径和举措研究采购需求说明一、项目名称:酉阳县山区绿色低碳转型的目标、路径和举措研究二、采购人:酉阳土家族苗族自治县发展和改革委员会三、服务内容:(1)结合酉阳县域经济发展现状,分析“双碳”背景下,酉阳县域经济社会发展绿色低碳转型现状和趋势,面临的机遇和挑战;(2)结合酉阳县域经济社会发展现状,测算碳排放趋势,分析绿色低碳发展水平及潜力;(3)结合酉阳发展定位及规划目标,研究提出重点行业领域绿色低碳转型主要目标、主要路径和重点举措,研究策划清洁能源开发等重大项目,提出重大政策、重大改革、重大平台清单建议。四、服务时限:合同签订后,按实际通知要求时间完成。五、资质(资格)要求:申请人需要具有独立法人资格,取得合法有效营业执照;申请人需不存在严重失信行为且被列入失信联合惩戒对象名单。六、服务金额:15万元。七、支付方式:中标人提交研究成果后一次性支付。八、选取方式:直接选取。酉阳土家族苗族自治县发展和改革委员会2025年4月甘