重庆市生物防火阻隔带建设 破产业招标公告(重庆市铜梁区永嘉镇人民政府2025)
项目编号:5002240093516242504020430
我单位在重庆市网上中介超市公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
该项目为直接选取项目,由采购人从报名的中介服务机构中直接选定一家中介服务机构进行项目服务。
项目名称
重庆市铜梁区灾后生态修复—生物防火阻隔带建设项目
采购人
重庆市铜梁区永嘉镇人民政府
投资审批项目
否
工程建设项目规模
投资额(650,000.00元)
是否破产业务服务项目采购
否
所需中介服务事项
所需服务类型
工程造价咨询
服务内容
详见采购说明
中介机构要求
以采购公告为准
其他要求说明
无
服务时限说明
详见采购说明
服务金额
¥3000.0元
金额说明
详见采购说明
选取方式
直接选取
需规避机构
规避原因
选取时间
2025-04-08 09:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)
采购人业务咨询电话
重庆市铜梁区永嘉镇人民政府(18996052698)
采购需求书下载
采购说明.pdf
2025-04-02
采购说明一、项目委托人:重庆市铜梁区永嘉镇人民政府二、委托人地址:重庆市铜梁区永嘉镇泰康街15号三、项目名称:重庆市铜梁区灾后生态修复一生物防火阻隔带建设项目四、项目地址:铜梁区永嘉镇复兴村、圣水村五、项目基本情况本项目中标价65万元,建设内容以2022年开挖的临时应急救援通道为基础,采取工程阻隔带(道路6米)+生物阻隔带(两侧适宜地段栽植防火树种17米)的方式,将防火阻隔带增宽至40米,相关标准以《重庆市铜梁区灾后生态修复一生物防火阻隔带作业设计》为准。六、服务内容按照项目建设内容提供该项目的验收和结算审计服务,出具正式的结算审计报告七、服务时限委托人提供结算审计所需资料后,中介单位应在5日历天内出具正式的结算审计报告。八、选取方式:直接选取九、服务费及支付方式1、服务费:3000元。2、支付方式:项目结算审计工作结束上级拨款后,委托人在30日内一次性支付全部费用,费用支付前中介单位需提供正式足额的增值税发票。十、中介单位资格要求具有独立企业法人资格,取得了合法有效的营业执照。十一、工作要求1、中介单位应明确结算审核服务人员,中标后需提供结算审核人员名单,其中应包括人员姓名、资格证书复印件、联系电话和该人员2024年10月至2025年3月在本单位的社保缴纳证明。原则上结算审核人员一经确定不得更换,若因特殊原因必须更换的需书面向委托人提出申请并征得同意。2、项目结算审核过程中,中介单位应无条件配合委托人并提供涉及该项目的相关业务指导等服务;结算审核完成后需提供4份正式的结算审核报告。重庆市铜梁区永嘉镇人民政府2025年4月2日
我单位在重庆市网上中介超市公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
该项目为直接选取项目,由采购人从报名的中介服务机构中直接选定一家中介服务机构进行项目服务。
项目名称
重庆市铜梁区灾后生态修复—生物防火阻隔带建设项目
采购人
重庆市铜梁区永嘉镇人民政府
投资审批项目
否
工程建设项目规模
投资额(650,000.00元)
是否破产业务服务项目采购
否
所需中介服务事项
所需服务类型
工程造价咨询
服务内容
详见采购说明
中介机构要求
以采购公告为准
其他要求说明
无
服务时限说明
详见采购说明
服务金额
¥3000.0元
金额说明
详见采购说明
选取方式
直接选取
需规避机构
规避原因
选取时间
2025-04-08 09:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)
采购人业务咨询电话
重庆市铜梁区永嘉镇人民政府(18996052698)
采购需求书下载
采购说明.pdf
2025-04-02
采购说明一、项目委托人:重庆市铜梁区永嘉镇人民政府二、委托人地址:重庆市铜梁区永嘉镇泰康街15号三、项目名称:重庆市铜梁区灾后生态修复一生物防火阻隔带建设项目四、项目地址:铜梁区永嘉镇复兴村、圣水村五、项目基本情况本项目中标价65万元,建设内容以2022年开挖的临时应急救援通道为基础,采取工程阻隔带(道路6米)+生物阻隔带(两侧适宜地段栽植防火树种17米)的方式,将防火阻隔带增宽至40米,相关标准以《重庆市铜梁区灾后生态修复一生物防火阻隔带作业设计》为准。六、服务内容按照项目建设内容提供该项目的验收和结算审计服务,出具正式的结算审计报告七、服务时限委托人提供结算审计所需资料后,中介单位应在5日历天内出具正式的结算审计报告。八、选取方式:直接选取九、服务费及支付方式1、服务费:3000元。2、支付方式:项目结算审计工作结束上级拨款后,委托人在30日内一次性支付全部费用,费用支付前中介单位需提供正式足额的增值税发票。十、中介单位资格要求具有独立企业法人资格,取得了合法有效的营业执照。十一、工作要求1、中介单位应明确结算审核服务人员,中标后需提供结算审核人员名单,其中应包括人员姓名、资格证书复印件、联系电话和该人员2024年10月至2025年3月在本单位的社保缴纳证明。原则上结算审核人员一经确定不得更换,若因特殊原因必须更换的需书面向委托人提出申请并征得同意。2、项目结算审核过程中,中介单位应无条件配合委托人并提供涉及该项目的相关业务指导等服务;结算审核完成后需提供4份正式的结算审核报告。重庆市铜梁区永嘉镇人民政府2025年4月2日