营销零星材料电表箱 电力电缆 U型抱箍 单联弯头招标公告(晋能控股电力集团有限公司2025)
询价单号
RA25033100826
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2025-04-05T03:30
报价截至时间
2025-04-07T03:30
采购商名称:晋能控股电力集团有限公司-地电柳林—综合工作部
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
四、六表箱担
L50*50*5*1470
400.0
条
2025-04-10
热镀锌
一、二表箱担
L50*50*5*1210
300.0
条
2025-04-10
热镀锌
电力电缆
YJLV 4*35
1500.0
米
2025-04-10
带线轴
U型抱箍
16*300
500.0
套
2025-04-10
电力电缆
YJLV0.6/LKV 2*25
1000.0
米
2025-04-10
带线轴
球头环
QP-7
300.0
个
2025-04-10
单联弯头
W-7B
300.0
个
2025-04-10
U型抱箍
Φ16*300
300.0
副
2025-04-10
热镀锌
75四线过线担
L75*75*7*1500
100.0
根
2025-04-10
热镀锌
四线担(过线)
L63*63*6*1500
100.0
根
2025-04-10
热镀锌
防老化线
NL-BLV2*25
500.0
米
2025-04-10
拉线棒
16*2000
100.0
根
2025-04-10
热镀锌
U型挂环
U-7
200.0
个
2025-04-10
一表箱
JED1,210*520*140MM进出线63A断路器(16平方铜线)
150.0
个
2025-04-10
四表箱
200A断路器16平方铜芯线,各路带63A隔离出线63A空开,SMC780*600*200
20.0
个
2025-04-10
煤改电型
动力表箱
进出线200A断路器2个,35平方铜线780*650*200
130.0
个
2025-04-10
曲型拉板
——40*6*250
300.0
片
2025-04-10
低压电缆冷缩头
LS-4.1/25-50沃尔核材(铠装)
200.0
套
2025-04-10
低压电缆冷缩头
LS-2.1/25-50沃尔核材(铠装)
250.0
套
2025-04-10
电力电缆
YJLV-1KV-4*50
600.0
米
2025-04-10
带线轴
低压电缆冷缩头
4*150-240(长缆)
50.0
套
2025-04-10
铝芯电缆
YJLV-4*25
1500.0
米
2025-04-10
带线轴
施封钢丝锁
1.5*30CM铝合金锁体
10000.0
把
2025-04-10
询价条款
一、交货地址:山西吕梁市柳林县建设路8号
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:商务要求 一、报价要求:要求报价为含税(13%增值税专用发票)含运输服务费、含人工服务费(材料装卸等可能发生的费用); 二、资质要求: 1.本次招标要求投标人须为中华人民共和国境内依法注册的法人或其他组织,并在人员、设备、资金等方面具有保障如期交货等承担招标项目的能力。除特别注明外,这些资格、资质、业绩均系投标人本企业所拥有的权利权益。 2.近三年来,在招投标活动或其它商业活动中不得有因行贿、围标串标、造假或其它违法违规不良行为而被有关主管部门通报或终止合作的情形。 3.具有良好的社会信誉和履行合同的能力,能够提供先进可靠的产品和良好的售后服务;产品技术先进、质量优良、性能稳定。 4.供应商在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入严重失信主体名单;供应商在“国家企业信用信息公示系统”网站中未被列入严重违法失信企业名单(黑名单)。 三、售后服务: 要详细了解和分析不同需要和环境,为客户提供最完善的技术方案和优良的售后服务。 四、供货时间规定:签订合同后十日内供货到指定库房,迟延交货1-2周,每周违约金金额为迟交货物价款的1%;迟延交货3-4周,每周违约金金额为迟交货物价款的3%;迟延交货5周以上,每周违约金金额为迟交货物价款的5%,不满一周的按1周计算。违约金总额不超过本合同总价款的20%。供方支付了违约金,并不免除供方按照合同继续交货的义务。迟延交货超过10周或违约金总额达到了合同总价的20%时,需方有权单方解除合同,供方除应退还所收款项外,还应按上述比例支付违约金,并赔偿需方因此而遭受的一切损失。 五、付款方式:全部到货经需方验收合格后,需方收到供方开具总金额的100%增值税专用发票;办理完结算手续后支付合同总价90%。一年后,质量无问题,支付剩余10%质保金。 六、运输方式:符合国家包装标准或产品出厂标准的所有货物运输到指定库房 七、交货地点:山西省吕梁市柳林县建设路8号(柳林县电业局) 八、交货时间:签订合同后十日内供货到指定库房。 九、包装要求:符合国家包装标准或产品出厂标准 十、产品质量及服务承诺:供应商需签订《产品质量及服务承诺书》(附件),对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺。如因所供品牌或规格差异导致我公司设备损坏,供货商承担所有经济损失和法律责任。 十一、中选方案:整包中选 十二、供应商违约规定: 1.供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务3-6个月; 2.供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务3-6个月; 3.供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务6-12个月; 4.供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务6-12个月; 5.存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务3-6个月; 6.提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务12个月; 7.供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36个月; 8.处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长3年。 十三、公示二级公司监督电话及电子监督邮箱: 二级公司监督电话:0351-4933108 晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com
四、技术条款:
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:
附件下载
产品质量及服务承诺书.docx
产品质量及服务承诺书发询单位:我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1、我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2、我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3、我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4、我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5、我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6、对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7、本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。供应商公司(章)年月日