上海委托建设管理咨询服务招标公告(上海汇融东方科技发展有限公司2025)
上海汇融东方科技发展有限公司河南科创中心项目委托建设管理咨询服务询比(文件)采购公告
1.
采购条件
上海汇融东方科技发展有限公司河南科创中心项目委托建设管理咨询服务项目已经批准实施,采购人为上海汇融东方科技发展有限公司,采购代理机构为中原招采信息科技(河南)有限公司。本项目资金来自企业自筹,资金来源已落实。该项目已具备采购条件,现进行询比(文件)采购。
2.
项目概况与采购范围
2.1
项目名称:上海汇融东方科技发展有限公司河南科创中心项目委托建设管理咨询服务
。
2.2
项目编号:
M4101000065001308003
2.3
项目地点:
上海市普陀区曹杨路
1888
弄(上海星光耀广场
1
号楼)
。
2.4
项目概况:上海星光耀广场
1
号楼于
2019
年
1
月建成投入使用,本次拟结合河南科创中心运营需求对部分楼层进行装修改造,对室外环境进行更新提升。主要建设河南科创中心企业会客厅、配套员工餐厅、标准租赁办公产品,并对项目大堂、电梯厅、地下车库等区域进行升级改造;对室外冷却塔机组进行技术改造迁移、对室外景观、场地、附属建筑等进行更新改造提升。本次拟改造的室内区域建筑面积约
20000
㎡、室外场地面积约
3600
㎡,计划投资
4500
万元。
2.5
采购范围:
河南科创中心项目委托建设管理咨询,从项目审批立项(含)开始,包括建设项目策划、准备、勘察、设计、采购、施工等各个阶段至竣工验收合格交付委托人并竣工财务决算、结算审计完成的全过程建设管理(项目管理咨询)服务。
2.6
服务周期:从合同签订起直至完成合同约定的所有服务内容止。
2.7
质量标准:
符合现行国家、地方、行业标准并满足采购人相关质量要求。
2.8
标段划分:一个标段。
3.
供应商资格要求
3.1
基本要求:
3.1.1
企业要求
供应商应为独立法人,具有有效的营业执照。(提供有效的营业执照扫描件或复印件)
3.1.2
资质要求
供应商须具备监理房屋建筑工程甲级资质。
3.2
业绩要求:
企业具有
1
份自
2022
年
1
月
1
日以来(以合同签订日期为准)
承担过
合同额不低于
58
万元的房屋建筑工程项目委托建设管理咨询服务
(
附合同关键页扫描件或复印件,显示合同主要内容、金额、双方单位名称、签订日期、签署页等重要页面
)。
3.3
能力要求:
供应商项目负责人应持有国家注册监理工程师(房屋建筑工程)资格证书,应在人员、设备、资金等方面具有承担本项目管理的能力
(自行承诺,格式自拟)
。
3.4
信誉要求:
3.4.1
企业没有处于被责令停业、投标资格被取消状态;近三年(
2022
年
1
月
1
日)以来没有骗取中标或严重违约或重大质量问题(供应商自行承诺,格式自拟)。
注:相关信息以县级及以上行政主管部门作出的处罚决定为准。
3.4.2
企业未列为失信被执行人、重大税收违失信主体。通过“信用中国”网站(
http://www.creditchina.gov.cn/
),【信用服务】【失信被执行人】跳转至“中国执行信息公开网”网站(
http://zxgk.court.gov.cn/shixin/
)、
【信用服务】【重大税收违失信主体】查询。
3.4.3
企业未列入严重违法失信企业名单(黑名单)。通过“国家企业信用信息公示系统”网站(
http://www.gsxt.gov.cn/
)查询严重违法失信企业名单(黑名单)。
3.4.4
企业未列入政府采购严重违法失信行为。通过“中国政府采购网”网站(
http://www.ccgp.gov.cn/cr/list
)查询政府采购严重违法失信行为记录名单。
3.4.5
企业未列入河南投资集团系统黑名单(失信主体)。通过“中原招标采购交易平台”网站(
http://www.zybtp.com/sxztgs/index.jhtml
)【信用平台】【失信主体公示】查询。
注:
(
1
)前述“未列入”包括没有该情形、处罚已失效或取消。
(
2
)供应商符合本章“信誉要求”且出具相关承诺。如发现供应商提供虚假承诺,其响应无效,响应保证金不予退还。
(
3
)供应商可提供相关网站截图页供评审小组查看。
(
4
)单位负责人指企业的法定代表人或代表企业执行合伙企业事务的合伙人或个人独资企业的投资人。
3.5
其他要求
3.5.1
本项目不接受联合体单位参加。
3.5.2
单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段或者未划分标段的同一项目询比。存在该条款情况的,均按无效标处理。(自行承诺)
4.
询比采购文件的获取和方式
4.1
凡有意参加的供应商,请于本公告发布之日起至
2025
年
4
月
10
日
17
时
30
分
,凭企业身份
CA
数字证书登陆中原招标采购交易平台(
http://www.zybtp.com
)下载电子采购文件、答疑、补遗等有关资料。(注:本项目采用资格后审)
4.2
本项目采购文件费用为
500
元人民币
/
份,售后不退。报名通过的申请人使用
CA
数字证书登录中原招标采购交易平台交费并下载电子采购文件。标书费缴纳及发票开具操作指引见《平台供应商
<
标书费在线缴纳、发票开具
>
使用指南》(
http://www.zybtp.com/gys/187852.jhtml
)。
4.3 CA
数字证书的办理,详见中原招标采购交易平台【办事指南】【供应商】供应商续期、补办、单位名称变更办理流程(含收费标准)。
注意:
1.
各供应商应随时关注中原采购交易平台上关于本项目相关修改或补充内容,以免影响应文件的提交。
2.
发票下载及保证金退款进度查询见链接(
https://www.zybtp.com/gys/64659.jhtml
)。
5.
询比响应文件的递交
5.1
本项目采用“远程不见面”方式,供应商无需到达开标现场参加开标会议,无需到达现场提交纸质版资料。
5.2
询比响应文件是指电子询比响应文件,按照“中原招标采购交易平台投标文件制作系统”制作并上传。
5.3
询比响应文件递交截止时间(询比时间):
2025
年
4
月
11
日
14
时
30
分
(北京时间)。供应商应在递交截止时间前通过中原招标采购交易平台递交电子响应文件,逾期未上传的询比响应文件,电子招标投标交易平台
/
采购人将予以拒收。
5.4
供应商应当在询比响应文件递交截止时间时,登录中原招标采购交易平台(
http://www.zybtp.com/
)对响应文件进行解密,解密时间为
30
分钟,逾期未解密的询比响应文件视为放弃响应。
5.5
平台使用方法及操作指引见《中原招标采购交易平台供应商操作手册》(
http://www.zybtp.com/gys/57563.jhtml
)。其他疑问请联系平台客服,联系电话:
400-6703-999
。
注:本项目通过中原招标采购交易平台对供应商信息(即报名邮箱、报名联系电话、缴费人信息、招标文件下载
IP
、投标文件上传
IP
,投标文件上传联系电话、投标机器码等信息)进行自动对比,上述信息任意一项出现一致情形且同时参与响应的,相关供应商的响应文件均按无效响应处理。
6.
发布公告的媒介
本次公告在《中国招标投标公共服务平台》《中原招标采购交易平台》上同时发布。
7.
异议的提出
登录中原招标采购交易平台,通过异议、投诉端口,按照操作提示发起。不接受匿名异议,详细要求见采购文件。
8.
联系方式
采
购人:
上海汇融东方科技发展有限公司
地
址:上海市普陀区曹杨路
1888
号
1
号楼
1701
室
联系人:方
先生
联系方式:
15603906866
采购代理机构:中原招采信息科技
(
河南
)
有限公司
地
址:郑州市农业路东
41
号投资大厦
A
座
27
楼
联系方式:
屈
女士
刘先生
电
话:
0371-60109771
邮
箱:
zyzczbzxb@163.com
监督机构
1
:
上海汇融东方科技发展有限公司
联系电话:
13703842981
邮箱:
shhzzyzhb@163.com
监督机构
2
:河南颐城控股有限公司
电话:
0371-69158307
地址:郑州市金水区农业路东
41
号投资大厦
A
座
21
楼
2109
室
邮箱:
xmghbzc@163.com
上海汇融东方科技发展有限公司
中原招采信息科技(河南)有限公司
2025
年
4
月
2
日