生活设施保障能力提升工程初步设计及投资概算评审服务招标公告(中华人民共和国哈尔滨海关2025)
哈尔滨海关艰苦地区边关生活设施保障能力提升工程(二期)初步设计及投资概算评审服务
项目编号:CYFW2025040301
项目名称:哈尔滨海关艰苦地区边关生活设施保障能力提升工程(二期)初步设计及投资概算评审服务
项目分类/地区/行业:服务-黑龙江-其他
招标人:中华人民共和国哈尔滨海关
招标代理机构:忱义工程项目管理有限公司
哈尔滨海关艰苦地区边关生活设施保障能力提升工程(二期)初步设计及投资概算评审服务附件下载查看
哈尔滨海关艰苦地区边关生活设施保障能力提升工程(二期)初步设计及投资概算评审服务招标公告项目概况哈尔滨海关艰苦地区边关生活设施保障能力提升工程(二期)初步设计及投资概算评审服务的潜在投标人应在忱义工程项目管理有限公司(黑龙江省哈尔滨市群力新区丽江路3936号银泰城F座写字楼27层)获取招标文件,并于2025年4月23日09点30分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:CYFW2025040301项目名称:哈尔滨海关艰苦地区边关生活设施保障能力提升工程(二期)初步设计及投资概算评审服务预算金额:23.4万元。采购需求:哈尔滨海关艰苦地区边关生活设施保障能力提升工程(二期)初步设计及投资概算评审服务,包含13个子项目,估算总投资3654万元。服务地点:哈尔滨海关指定地点(黑龙江省内)。资金来源:中央财政专项资金。服务期:服务期为在合同签订之日起至出具合格的最终评审意见止。标段划分:本项目不划分标段。本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为不专门面向中小企业采购。3.本项目的特定资格要求:(1)应需具备通过全国投资项目在线审批监管平台完成备案登记。(2)到提交投标文件的截止时间,通过“信用中国”网站、中国政府采购网等渠道查询,供应商未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单。无政府采购严重违法失信行为记录、参加本次政府采购活动前三年内在经营活动中没有违法记录,如存在这两项记录的,投标文件须附有效的原做出决定部门认定其行为属于非严重或非重大违法行为的证明材料原件扫描件加盖公章。涉及较大数额罚款的,按照财库〔2022〕3号文件执行。三、获取招标文件时间:2025年4月3日至2025年4月10日,每天上午09时00分至12时00分,下午13时00分至16时00分(北京时间,法定节假日除外)。地点:忱义工程项目管理有限公司(黑龙江省哈尔滨市群力新区丽江路3936号银泰城F座写字楼27层)。方式:拟参加本项目投标的潜在投标人,请于上述规定的时间内,到忱义工程项目管理有限公司(黑龙江省哈尔滨市群力新区丽江路3936号银泰城F座写字楼27层)获取招标文件。联系电话:18946103503,联系人:孙女士,逾期不予受理。售价:0元。四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点时间:2025年4月23日09点30分(北京时间)地点:忱义工程项目管理有限公司(黑龙江省哈尔滨市群力新区丽江路3936号银泰城F座写字楼)16楼1602室开标大厅。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1、拟参加本项目的潜在投标人及其法定代表人在参加本次采购活动前三年内(2022年4月1日至投标文件递交截止之日)均不得有行贿犯罪记录,以中国裁判文书(http://wenshu.court.gov.cn/)网站的查询结果为准,有行贿犯罪记录的投标人不得参加本项目。在参加本次采购活动前三年内(2022年4月1日至投标文件递交截止之日),拟参加本项目的潜在投标人及其法定代表人未被列入失信被执行人名单、潜在投标人未被列入重大税收违法案件当事人名单,以信用中国官方网站(http://www.creditchina.gov.cn)查询结果为准,被列入上述名单的投标人不得参加本项目。2、与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本招标项目同一标包的投标。3、投标人准备和参加投标活动发生的所有费用自理。4、所有投标文件应在截止时间前密封送达指定地点,逾期送达或未按要求密封的投标文件将被拒收。5、发布公告的媒介发布公告的媒介:中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、中招联合招标采购平台(http://www.365trade.com.cn/)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)上同时发布。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.招标人信息名称:中华人民共和国哈尔滨海关地址:哈尔滨市南岗区嵩山路88号联系方式:智先生0451-823819842.招标代理机构信息名称:忱义工程项目管理有限公司地址:黑龙江省哈尔滨市群力新区丽江路3936号银泰城F座写字楼27层联系方式:孙女士(招标六部)189461035033.项目联系方式项目联系人:孙女士电话:(招标六部)18946103503