互联网信息咨询招标公告(中国科学技术协会2025)



中国科学技术协会2025互联网信息咨询项目公开招标公告

项目概况
2025互联网信息咨询项目 招标项目的潜在投标人应在北京市西城区车公庄鸿儒大厦B座一层获取招标文件,并于2025年04月23日 14点00分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
项目编号:ZZGJ20250031
项目名称:2025互联网信息咨询项目
预算金额:114.330000 万元(人民币)
采购需求:
做好科协系统互联网信息管理和突发事件应急响应(包括网络信息搜集、报送,提供周期性、专项性分析报告等),协助中国科协搭建起有实际助益的互联网信息协同应对机制;通过强化信息管理、分析、专题研究,全面提升科协系统的风险预警和突发事件应对的能力;聚焦开源信息和风险动态的分析,提升对领导信息决策的参考价值。

合同履行期限:自合同生效之日开始至【2025】年【11】月【30】日止。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
■本项目不专门面向中小企业预留采购份额。
□本项目专门面向 □中小 □小微企业 采购。即:提供的货物全部由符合政策要求的中小/小微企业制造、服务全部由符合政策要求的中小/小微企业承接。
□本项目预留部分采购项目预算专门面向中小企业采购。对于预留份额,提供的货物由符合政策要求的中小企业制造、服务由符合政策要求的中小企业承接。预留份额通过以下措施进行:/。

3.本项目的特定资格要求:/。4.投标单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得再参加本次采购项目。5.截至投标文件递交截止时间前,供应商不能是被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、以及“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被禁止参加1-3年政府采购活动的供应商(处罚期限尚未届满的)。
三、获取招标文件
时间:2025年04月03日 至2025年04月10日,每天上午8:30至11:30,下午13:00至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:北京市西城区车公庄鸿儒大厦B座一层
方式:网上购买或现场购买。
售价:¥500.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2025年04月23日 14点00分(北京时间)
开标时间:2025年04月23日 14点00分(北京时间)
地点:北京市西城区车公庄鸿儒大厦B座一层厚德会议室。
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜

1.本项目需要落实的政府采购政策:本项目鼓励投标人开展信用担保、政府采购促进中小企业发展政策、支持监狱企业发展、促进残疾人就业、政府采购鼓励采购节能环保产品政策、支持自主创新政策。
2.招标文件售后不退。
3.招标文件若邮购,邮寄费用到付,采购代理机构不对邮件送达时间和邮寄过程中的遗失负责。
4.购买招标文件须由法定代表人或委托代理人携带以下资料:
(1)单位授权委托书或单位介绍信原件、被授权人身份证复印件,以上文件均需加盖公章,如需开票,请提供开票信息并加盖公章。
(2)投标人购买招标文件时应填写《购买文件登记表》方为有效,且购买招标文件时的公司名称应与投标时的公司名称一致。
(3)投标人如需网上购买招标文件,请将相关购买资料发送至邮箱liuys@zzzcbj.com。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中国科学技术协会     
地址:北京市海淀区复兴路3号        
联系方式:兰老师 010- 68571879      
2.采购代理机构信息
名 称:中招政采(北京)咨询有限公司            
地 址:北京市西城区车公庄大街乙5号3幢6层604室            
联系方式:刘倩倩、盖晓艳、刘艳素、普晶、刘宇晴010-63966992-818、858            
3.项目联系方式
项目联系人:刘倩倩、盖晓艳、刘艳素、普晶、刘宇晴
电 话:  010-63966992-818、858 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
2025互联网信息咨询项目

品目
服务/其他服务

采购单位
中国科学技术协会

行政区域
市辖区
公告时间
2025年04月02日 17:28

获取招标文件时间
2025年04月03日至2025年04月10日每日上午:8:30 至 11:30下午:13:00 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)

招标文件售价
¥500

获取招标文件的地点
北京市西城区车公庄鸿儒大厦B座一层

开标时间
2025年04月23日 14:00

开标地点
北京市西城区车公庄鸿儒大厦B座一层厚德会议室。

预算金额
¥114.330000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
刘倩倩、盖晓艳、刘艳素、普晶、刘宇晴

项目联系电话
010-63966992-818、858

采购单位
中国科学技术协会

采购单位地址
北京市海淀区复兴路3号

采购单位联系方式
兰老师 010- 68571879

代理机构名称
中招政采(北京)咨询有限公司

代理机构地址
北京市西城区车公庄大街乙5号3幢6层604室

代理机构联系方式
刘倩倩、盖晓艳、刘艳素、普晶、刘宇晴010-63966992-818、858

附件:

附件1
文件购买登记表及付款账户信息.docx

购买文件登记表招标编号项目名称供应商名称购买时间年 月 日购买地点网上购买供应商地址税号项目联系人职务手机号码E-mail:标书款人民币 元专票□普票收据付款账户信息账户名:_________□对公转账注:本表以word版形式提交即可!!!!!!!!!!付款方式:对公转账请备注所需发票类型,如若未备注,默认开普票。代理机构收款账户:付款时必须备注“(项目编号)+单位简称”账户名:中招政采(北京)咨询有限公司账号:8110701012801943516开户行:中信银行北京和平里支行