地下人防工程基坑开挖 土石方工程 土方工程招标公告(商洛市中医医院2025)
商洛市中医医院门诊楼配套建设地下人防工程基坑开挖项目竞争性磋商公告
项目概况
门诊楼配套建设地下人防工程基坑开挖项目采购项目的潜在供应商应在陕西省商洛市商州区江滨北路公园天下商铺11栋2层综合办公室获取采购文件,并于 2025年04月14日 14时30分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:SXJB-SZQ-2025009
项目名称:门诊楼配套建设地下人防工程基坑开挖项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:1,000,876.15元
采购需求:
合同包1(商洛市中医医院门诊楼配套建设地下人防工程基坑开挖项目):
合同包预算金额:1,000,876.15元
合同包最高限价:1,000,876.15元
品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)
1-1
土石方工程
土方工程
1(个)
详见采购文件
1,000,876.15
1,000,876.15
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:自合同签订之日起30日历天
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(商洛市中医医院门诊楼配套建设地下人防工程基坑开挖项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
①《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号);②《陕西省财政厅关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号);③《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);④《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号);⑤《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);⑥《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23号);⑦《财政部农业农村部国家乡村振兴局关于运用政府采购政策支持乡村产业振兴的通知》(财库〔2021〕19号);⑧《陕西省财政厅关于进一步加强政府绿色采购有关问题的通知》陕财办采〔2021〕29号;⑨《商品包装政府采购需求标准(试行)》和《快递包装政府采购需求标准(试行)》(财办库〔2020〕123号);⑩《政府采购支持绿色建材促进建筑品质提升政策项目实施指南》的通知(财库〔2023〕52号)及《关于扩大政府采购支持绿色建材促进建筑品质提升政策实施范围的通知》(财库〔2022〕35号);?如有最新颁布的政府采购政策,按最新的文件执行;
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(商洛市中医医院门诊楼配套建设地下人防工程基坑开挖项目)特定资格要求如下:
(1)供应商应具有独立承担民事责任的能力的企事业法人、其他组织或者自然人,企业法人应提供统一社会信用代码的营业执照;事业法人应提供统一社会信用代码的事业单位法人证;其他组织应提供合法证明文件,自然人提供身份证明文件;(2)提供2023年或2024年度经审计的财务报告或开标前六个月内其基本账户银行出具的资信证明或财政部门认可的政府采购专业担保机构出具的担保函(成立时间至提交投标文件截止时间不足一年的可提供成立后任意时段的资产负债表);(3)提供具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺;(4)提供2024年1月以来任意3个月依法缴纳税收和社会保障资金证明材料,依法免税或不需要缴纳社会保障资金证明的供应商提供相关部门出具的证明文件;(5)提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;(6)供应商法定代表人授权代表参加磋商的须出示法定代表人授权委托书(附法定代表人及委托人身份证复印件)及被授权委托人身份证原件,法定代表人参加磋商的须提供法定代表人身份证明书及身份证原件;(7)供应商须具备相关行政主管部门核发的建筑工程施工总承包三级(含三级)及以上资质,具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具备履约本项目的施工能力;(8)拟派项目经理具备建筑工程二级(含二级)及以上注册建造师资格和有效的安全生产考核合格证书,且未担任其它在建工程的项目经理;(9)供应商资质及项目经理基本信息应在“陕西建设网(http://js.shaanxi.gov.cn/)陕西省建筑市场监管与诚信信息发布平台”可查询或在“陕西省住房和城乡建设厅(http://js.shaanxi.gov.cn/)”可查询。(提供查询截图并加盖鲜红公章);(10)供应商的信用记录须符合财库[2016]125号文《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》的规定。供应商被“信用中国”网站列入失信被执行人和重大税收违法失信主体名单的,被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信名单的,不得参加本项目的磋商;(11)本项目不接受联合体磋商,不允许分包,供应商须提供《非联合体不分包投标声明》,视为独立磋商不分包。
三、获取采购文件
时间: 2025年04月02日 至 2025年04月09日 ,每天上午 09:00:00 至 12:00:00 ,下午 14:00:00 至 18:00:00 (北京时间)
途径:陕西省商洛市商州区江滨北路公园天下商铺11栋2层综合办公室
方式:现场获取
售价: 500元
四、响应文件提交
截止时间: 2025年04月14日 14时30分00秒 (北京时间)
地点:陕西省商洛市商州区江滨北路公园天下商铺11栋2层会议室
五、开启
时间: 2025年04月14日 14时30分00秒 (北京时间)
地点:陕西省商洛市商州区江滨北路公园天下商铺11栋2层
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.凡有意向的供应商,请携带单位介绍信、法人授权委托书(附法人及被委托人身份证复印件),被委托人身份证原件及单位为其缴纳的近三个月社会保证资金证明、法人领取文件须携带法人证明及身份证原件、营业执照,以上资料加盖公章的清晰复印件一套至陕西省商洛市商州区江滨北路公园天下商铺11栋2楼综合办公室获取竞争性磋商文件。
2.各供应商须按照《陕西省财政厅关于政府采购供应商注册登记有关事项的通知》的要求,通过陕西省政府采购网(http://www.ccgp-shaanxi.gov.cn/)注册登记加入陕西省政府采购供应商库。
3.与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的供应商,不得参加磋商。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目同一合同包的磋商,否则,相关投标均无效。
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:商洛市中医医院
地址:商洛市北新街 148 号
联系方式:13991485188
2.采购代理机构信息
名称:陕西省九标项目管理有限责任公司
地址:陕西省商洛市商州区江滨北路公园天下商铺11栋2层
联系方式:0914-2335089
3.项目联系方式
项目联系人:陈利娜
电话:0914-2335089
陕西省九标项目管理有限责任公司
2025年04月02日
相关附件:
商洛市中医医院门诊楼配套建设地下人防工程基坑开挖项目--竞争性磋商公告.docx
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
门诊楼配套建设地下人防工程基坑开挖项目
品目
采购单位
商洛市中医医院
行政区域
商洛市
公告时间
2025年04月02日 08:07
获取采购文件时间
2025年04月02日至2025年04月09日每日上午:00:00 至 12:00下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
陕西省商洛市商州区江滨北路公园天下商铺11栋2层会议室
响应文件开启时间
2025年04月14日 14:30
响应文件开启地点
陕西省商洛市商州区江滨北路公园天下商铺11栋2层综合办公室
预算金额
¥100.087615万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
陈利娜
项目联系电话
0914-2335089
采购单位
商洛市中医医院
采购单位地址
商洛市北新街 148 号
采购单位联系方式
13991485188
代理机构名称
陕西省九标项目管理有限责任公司
代理机构地址
陕西省商洛市商州区江滨北路公园天下商铺11栋2层
代理机构联系方式
0914-2335089
附件:
附件1
商洛市中医医院门诊楼配套建设地下人防工程基坑开挖项目竞争性磋商公告项目概况门诊楼配套建设地下人防工程基坑开挖项目采购项目的潜在供应商应在陕西省商洛市商州区江滨北路公园天下商铺11栋2层综合办公室获取采购文件,并于2025年04月14日14时30分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:SXJB-SZQ-2025009项目名称:门诊楼配套建设地下人防工程基坑开挖项目采购方式:竞争性磋商预算金额:1,000,876.15元采购需求:合同包1(商洛市中医医院门诊楼配套建设地下人防工程基坑开挖项目):合同包预算金额:1,000,876.15元合同包最高限价:1,000,876.15元品目号品目名称采购标的数量(单位)技术规格、参数及要求品目预算(元)最高限价(元)1-1土石方工程土方工程1(个)详见采购文件1,000,876.151,000,876.15本合同包不接受联合体投标合同履行期限:自合同签订之日起30日历天二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:合同包1(商洛市中医医院门诊楼配套建设地下人防工程基坑开挖项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:①《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号);②《陕西省财政厅关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号);③《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);④《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号);⑤《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);⑥《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23号);⑦《财政部农业农村部国家乡村振兴局关于运用政府采购政策支持乡村产业振兴的通知》(财库〔2021〕19号);⑧《陕西省财政厅关于进一步加强政府绿色采购有关问题的通知》陕财办采〔2021〕29号;⑨《商品包装政府采购需求标准(试行)》和《快递包装政府采购需求标准(试行)》(财办库〔2020〕123号);⑩《政府采购支持绿色建材促进建筑品质提升政策项目实施指南》的通知(财库〔2023〕52号)及《关于扩大政府采购支持绿色建材促进建筑品质提升政策实施范围的通知》(财库〔2022〕35号);⑪如有最新颁布的政府采购政策,按最新的文件执行;3.本项目的特定资格要求:合同包1(商洛市中医医院门诊楼配套建设地下人防工程基坑开挖项目)特定资格要求如下:(1)供应商应具有独立承担民事责任的能力的企事业法人、其他组织或者自然人,企业法人应提供统一社会信用代码的营业执照;事业法人应提供统一社会信用代码的事业单位法人证;其他组织应提供合法证明文件,自然人提供身份证明文件;(2)提供2023年或2024年度经审计的财务报告或开标前六个月内其基本账户银行出具的资信证明或财政部门认可的政府采购专业担保机构出具的担保函(成立时间至提交投标文件截止时间不足一年的可提供成立后任意时段的资产负债表);(3)提供具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺;(4)提供2024年1月以来任意3个月依法缴纳税收和社会保障资金证明材料,依法免税或不需要缴纳社会保障资金证明的供应商提供相关部门出具的证明文件;(5)提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;(6)供应商法定代表人授权代表参加磋商的须出示法定代表人授权委托书(附法定代表人及委托人身份证复印件)及被授权委托人身份证原件,法定代表人参加磋商的须提供法定代表人身份证明书及身份证原件;(7)供应商须具备相关行政主管部门核发的建筑工程施工总承包三级(含三级)及以上资质,具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具备履约本项目的施工能力;(8)拟派项目经理具备建筑工程二级(含二级)及以上注册建造师资格和有效的安全生产考核合格证书,且未担任其它在建工程的项目经理;(9)供应商资质及项目经理基本信息应在“陕西建设网(http://js.shaanxi.gov.cn/)陕西省建筑市场监管与诚信信息发布平台”可查询或在“陕西省住房和城乡建设厅(http://js.shaanxi.gov.cn/)”可查询。(提供查询截图并加盖鲜红公章);(10)供应商的信用记录须符合财库[2016]125号文《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》的规定。供应商被“信用中国”网站列入失信被执行人和重大税收违法失信主体名单的,被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信名单的,不得参加本项目的磋商;(11)本项目不接受联合体磋商,不允许分包,供应商须提供《非联合体不分包投标声明》,视为独立磋商不分包。三、获取采购文件时间:2025年04月02日至2025年04月09日,每天上午09:00:00至12:00:00,下午14:00:00至18:00:00(北京时间)途径:陕西省商洛市商州区江滨北路公园天下商铺11栋2层综合办公室方式:现场获取售价:500元四、响应文件提交截止时间:2025年04月14日14时30分00秒(北京时间)地点:陕西省商洛市商州区江滨北路公园天下商铺11栋2层会议室五、开启时间:2025年04月14日14时30分00秒(北京时间)地点:陕西省商洛市商州区江滨北路公园天下商铺11栋2层六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1.凡有意向的供应商,请携带单位介绍信、法人授权委托书(附法人及被委托人身份证复印件),被委托人身份证原件及单位为其缴纳的近三个月社会保证资金证明、法人领取文件须携带法人证明及身份证原件、营业执照,以上资料加盖公章的清晰复印件一套至陕西省商洛市商州区江滨北路公园天下商铺11栋2楼综合办公室获取竞争性磋商文件。2.各供应商须按照《陕西省财政厅关于政府采购供应商注册登记有关事项的通知》的要求,通过陕西省政府采购网(http://www.ccgp-shaanxi.gov.cn/)注册登记加入陕西省政府采购供应商库。3.与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的供应商,不得参加磋商。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目同一合同包的磋商,否则,相关投标均无效。八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:商洛市中医医院地址:商洛市北新街148号联系方式:139914851882.采购代理机构信息名称:陕西省九标项目管理有限责任公司地址:陕西省商洛市商州区江滨北路公园天下商铺11栋2层联系方式:0914-23350893.项目联系方式项目联系人:陈利娜电话:0914-2335089陕西省九标项目管理有限责任公司