山西招标公告(山西北方兴安化学工业有限公司2025)
基本信息
发布单位:山西北方兴安化学工业有限公司
最终单位:山西北方兴安化学工业有限公司
参与方式:公开询价
出价方式:一次性出价
付款方式:挂账后付款
保证金:0.0元
联系人:曹女士
联系方式:15110379708
三分厂47-2A存药棚.jpg
三分厂58#新超声设备.jpg
采购明细
序号
商品名称
品类
采购数量
最少响应量
1
47#2A存药棚加装接地点
固定资产投资项目>服务类
1.0项
1.0项
2
58#新超声设备线路安装
固定资产投资项目>服务类
1.0项
1.0项
可报价时间
开始时间 2025-04-04 12:39:02
结束时间 2025-04-06 12:39:02
P202503190000848;D2/2-1/2三分厂47:2存药棚加装接地点技术方案委托单位三分厂委托时间2025.3.19委托事项472A存药棚加装接地点工作令号三分厂202407034647-2A存药棚长度大于24米,只有一处接地点,不符合安全要求,需要新增接地装置及接地线。一、检维修项目及验收标准1、混凝土地面开挖、恢复,100×50,12米;2、敷设室外接地线镀锌扁钢-40×4,12米,室内接地线镀锌扁钢-40×4,4米;3、修复室内接地线(焊接),1处。电气施工严格按照《火炸药环境电气安装工程施工及验收标准》及其他国家施工验收规范实施。未尽事宜现场协商解决。方AVHSQ+LL00艺口山题建W国AU出三工OOoP202503190000922/2-1/2三分厂58#新超声设备线路安装技术方案委托单位三分厂委托时间2025.3.19委托事项58#新超声设备线路安装工作令号三分厂202501003558#新超声设备安装后,原有电源线路不符合新设备要求,需要新敷设线路。一、检维修项目及验收标准1、空压机移位,1台;2、安装照明控制箱,1台,安装断路器DZ47-16/3P,3个:3、敷设镀锌钢管DN20,40米,安装防爆接线盒DN20,5个,管内穿线铜芯塑料线BV-4mm,200米::4、超声机接线,2个,空压机接线,2个;5、安装气源管镀锌钢管DN20,22米,安装螺纹球阀DN20,1个,安装pc8-04气管接头,2个,安装油水分离器,1台;6、管线、接线盒等需要进行跨接接地,约20处;砖墙打洞,ф30×450,10个。电气施工严格按照《火炸药环境电气安装工程施工及验收标准》及其他国家施工验收规范实施。未尽事宜现场协商解决。HUAWEIMate20OOOLEICATRIPLECAMERAIAI