非道路移动机械尾气检测 非道路移动机械尾气抽招标公告(陵水黎族自治县生态环境局2025)



陵水县2025年度非道路移动机械尾气检测单位比选公告

根据
相关文件要求
,我局
需开展我县非道路移动机械尾气抽测工作

服务
费用控制价为
20
万元,根据相关规定,现通过比选的方式,
确定一家符合本工作服务资格条件的优质技术单位承担此项工作
,现请各单位给予支持与配合。

一、项目名称

陵水县
2025年度非道路移动机械尾气检测

二、工作范围及内容

完成
200辆非道路移动机械尾气检测工作。

三、比选控制价

比选控制价为
20万元,最终费用以预算评审价格为准。

四、参选单位资格要求

(一)参选单位具有独立资格,并在人员,设备、资金方面具备相应的能力。

(二)经
“信用中国”网站(www.ccreditina.gov.cn)查询;参选单位未被人民法院列为失信执行人,提供档案查询记录加盖公章。签订合同前或执行合同中,参选人被列为失信被执行人的,比选人取消其中选资格或中止合同。

(三)
提供参选单位无行贿受贿承诺书(加盖参选单位公章)。

五、工期要求

2025年底前完成工作并提交成果资料。

六、质量要求

在约定期限提交相应报告成果。

七、发布公告的媒介

本公告在陵水环境微信公众号上发布。

八、比选文件递交时间

请有意参选的单位于北京时间
2025年4月10日18:00前将工作方案、资质证书、报价书等纸质版密封邮寄:陵水黎族自治县椰林南干道生态环境局二楼208办公室 王工(收)15103052512。

陵水黎族自治县生态环境局

2025年4月2日