安徽配电工程改造招标公告(安徽阜阳技师学院2025)



竞争性谈判公告

项目概况
阜阳技师学院一期主教学楼配电工程改造项目的潜在供应商应在华春建设工程项目管理有限责任公司(阜阳市颍州区淮河路2236号印巷南里6号楼3S038)获取采购文件,并于2025年4月3日15点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:HCZB-AHFY-20250028
项目名称:阜阳技师学院一期主教学楼配电工程改造项目
采购方式:竞争性谈判
预算金额:144886.03元
最高限价:144886.03元
采购需求:阜阳技师学院一期主教学楼配电工程改造项目,电力电缆、低压成套配电柜、母线安装等,具体详见工程量清单及控制价。
合同履行期限:合同签订后20日历天内完成配电改造。
本项目(否)接受联合体。

二、申请人的资格要求:

1、具备有效的营业执照;
2、具有电力工程施工总承包叁级及以上资质,同时具有五级及以上承装(修、试)电力设施许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。

三、获取采购文件

1.时间:自谈判公告发布之日起至2025年4月9日,每天上午8:00至12:00,下午14:30至18:00。(北京时间,法定节假日除外)
2.地点:华春建设工程项目管理有限责任公司(阜阳市颍州区淮河路2236号印巷南里6号楼3S038)。
3.方式:凡有意参加供应商,请于获取时间内持单位授权委托书及营业执照复印件(报名资料加盖单位公章)至华春建设工程项目管理有限责任公司(阜阳市颍州区淮河路2236号印巷南里6号楼3S038)缴纳费用并领取缴费凭证和谈判文件。响应文件递交时未提交缴费凭证的供应商,采购人将拒绝接收其响应文件。在线获取方式:联系杨经理15056626620(微信同号)缴纳费用并领取缴费凭证和谈判文件。响应文件递交时未提交缴费凭证(原件或复印件)的供应商,采购人将拒绝接收其响应文件。
本项目采购公告同时在以下网址发布:
安徽省招标投标信息网http://www.ahtba.org.cn/
4.售价:500元,售后不退。

四、响应文件提交

1、提交响应文件截止时间(开标时间):2025年4月10日15点00分。
2、提交响应文件地点(开标地点):华春建设工程项目管理有限责任公司(阜阳市颍州区淮河路2236号印巷南里6号楼3S035开标室)
3、响应文件的递交:供应商应在截止时间前0.5小时内递交响应文件。
4、逾期送达的或者未送达指定地点或未按要求密封的响应文件,采购人拒绝接受。

五、开启

时间:同提交响应文件截止时间。
地点:提交响应文件地点。

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜



八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息
名 称:安徽阜阳技师学院
地 址:阜阳市临泉路889号(南校区)
联系方式:0558-2261522
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:华春建设工程项目管理有限责任公司
地  址:阜阳市颍州区淮河路2236号印巷南里6号楼3S
联系方式:0558-2559926
3.项目联系方式
项目联系人:张老师、谭经理
电   话:0558-2261522、0558-2559926