湖北教学专用设备招标公告(湖北生物科技职业学院2025)
点击查看公告内容: HBT-17124165-251494-12025年教学专用设备购置采购项目采购公告.pdf
湖北生物科技职业学院2025年教学专用设备购置采购竞争性磋商采购公告项目概况2025年教学专用设备购置采购项目的潜在供应商应在网络获取采购文件,并于2025年4月15日14点00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况1.项目编号:HBT-17124165-2514942.项目名称:2025年教学专用设备购置采购3.采购方式:竞争性磋商4.预算金额(万元):28万元5.最高限价(万元):28万元6.采购需求:2025年教学专用设备购置采购。供应商参加磋商的报价超过该项目采购预算金额或最高限价的,其磋商报价无效。7.合同履行期限:合同签订后15个日历天内送货、安装调试到位。8.本项目(是/否)接受联合体投标:否二、申请人的资格要求1.满足以下规定,即:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加本项目同一合同项下的采购活动。3.为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。4.未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。三、获取采购文件1.时间:2025年4月3日至2025年4月10日,每天上午8:30至12:00,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)2.地点:网络获取3.方式:登陆“数智云采”官网(https://cjyc.hbbidding.com.cn/hubeiyth/),进入“云采购平台”,按照“帮助中心--业务操作指南--数智云采供应商操作手册”完成获取。4.售价(元):400四、响应文件提交1.截止时间:2025年4月15日14点00分(北京时间)2.地点:武汉市武昌区中北路108号兴业银行大厦五层开标评标室(十一)五、开启1.时间:2025年4月15日14点00分(北京时间)2.地点:武汉市武昌区中北路108号兴业银行大厦五层开标评标室(十一)六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1.采购代理机构银行资料:户名:湖北省招标股份有限公司开户行:招商银行水果湖支行行号:308521015186账号:127905433810603八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:湖北生物科技职业学院地址:武汉市洪山区狮子山街野芷湖1号联系人:陈老师电话:027-876972672.采购代理机构信息名称:湖北省招标股份有限公司地址:武汉市武昌区中北路108号兴业银行大厦五层联系方式:027-837630183.项目联系方式项目联系人:吴妮敏、孙伟、陈瑜电话:027-83763018九、信息发布媒体(一)中国招标投标公共服务平台(网址:http://www.cebpubservice.com/)湖北省招标股份有限公司2025年4月2日