安徽工矿材料 铜线鼻子 铁绑线 电缆冷补胶 屏蔽软线 螺丝刀 手钳式接地线招标公告(中煤第三建设(集团)有限责任公司安徽七十一工程分公司2025)
中煤第三建设(集团)有限责任公司安徽七十一工程分公司
顾北项目部工矿材料询价采购
询
比
价
文
件
中煤第三建设(集团)有限责任公司安徽七十一工程分公司顾北项目部
二O二五年四月
第1篇:
顾北项目部工矿材料询价公告
一、询价编号:CGRW-2025-002443
二、询价名称:七十一处顾北项目部工矿材料询价采购
三、询价清单:
序号
物资名称
规格型号
单位
数量
备注
1
工矿材料一批
备注:含税含运费
报价为综合单价包括13%税金、运输费、保险费、包装费、装卸费及相关资料提供等运至需方指定交货地点。
四、交货地点:安徽省淮南市凤台县顾桥镇顾北项目部 张淼,15378951698
五、五、付款方式:
1、需方收到货物验收合格后,供方开具合同价格全额增值税专用发票一份(税率13%),需方在收到合格的发票之日起 3 个月内,以电汇或电子承兑汇票方式付95%货款,延迟3个月付款不计利息。付款为先票后款,需方付款的前提为供方提供全额并经需方财务部门审核的增值税发票,否则需方可不予支付同时不视为需方违约。
2、质保金:预留合同价款的5%作为质保金,质保期为6个月。待质保期满30个工作日内需方一次性支付供方5%的合同价款(无息)。质保期自需方收到货物并验收合格之日算起,质保金付款方式可采用人民币现金电汇或6个月内电子银行承兑汇票。
六、投标人资格要求:
1、具有独立法人资格,具有本次询价要求的经营范围,具有独立订立合同的能力,必须提供增值税专用发票。
2、具有独立承担民事责任和履行合同的能力。
3、具有良好的资信,在经营中近三年无不良业绩和重大违法记录。
4、法律、行政法规规定的其他资格条件。
5、投标人不得存在下列情形之一:
(1)与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
(2)与本招标项目的其他投标人为同一个单位负责人;
(3)与本招标项目的其他投标人存在控股、管理关系;
(4)财产被重组、接管、查封、扣押或冻结的;
(5)在最近三年内骗取中选的;
(6)在最近三年内因严重违反合同约定被解除合同/协议。
七、招标文件获取:
凡有意参与投标的单位,可在中煤矿建招采系统(https://zmjc.ccmcgc.com)注册报名。报名通过后,从中煤矿建招采系统(https://zmjc.ccmcgc.com)获取询价文件。
八、询价时间:
报名截止时间:2025年4月3日 14:00
报价截止时间:2025年4月3日 14:00
询价人及联系方式: 张 淼 15378951698
监督人及联系方式: 颜心兆 18605573717
中煤第三建设(集团)有限责任公司安徽七十一工程分公司顾北项目部
2025年4月1日
第2篇:
投 标 人 须 知
1、项目情况
预采购物资名称、规格型号及技术要求等见采购清单(第3篇附件三)。
2、竞标要求
2.1 报价通过中煤矿建招采管理平台实施,不接受线下报价。
2.2 当询价投标文件报价与系统内报价不一致时,以系统报价为准。
2.3 报价:综合单价包括采购、仓储费、运输费、保险费、包装费、装卸费、利润、风险费及相关资料提供、相关配合服务等运至甲方指定交货地点的一切费用。
2.4 付款方式:①需方收到货物验收合格后,供方开具合同价格全额增值税专用发票一份(税率13%),需方在收到合格的发票之日起6个月内,以电汇或电子承兑汇票方式付95%货款,延迟3个月付款不计利息。付款为先票后款,需方付款的前提为供方提供全额并经需方财务部门审核的增值税发票,否则需方可不予支付同时不视为需方违约。②质保金:预留合同价款的5%作为质保金,质保期为6个月。待质保期满30个工作日内需方一次性支付供方5%的合同价款(无息)。质保期自需方收到货物并验收合格之日算起,质保金付款方式可采用人民币现金电汇或6个月内电子银行承兑汇票。
2.5送货地址及联系人: 安徽省淮南市凤台县顾桥镇顾北煤矿二水平顾北项目部。
张淼,15378951698
2.6 交货日期及进场要求:合同签订后5日内送到项目部指定地点。
2.7 询价文件及报价文件为合同组成部分,签订合同时实质性条款不得改动。
3、投标文件要求
3.1投标文件须盖投标单位公章,并在指定位置有法定代表人或委托代理人的印章(或签名),并加盖投标单位公章。
3.2投标文件需实质性响应询比价文件的要求,询比价文件中要求的“投标文件的内容”投标文件不得漏项,如投标文件有漏项,视为没有“实质性”响应询比价文件作无效处理。
3.3凡询比价文件中有投标文件编制格式的部分,投标文件须按招标文件规定的格式编写,不按规定格式填报的投标文件可能造成无效。
3.4文件一律采用PDF格式上传。报价时先上传文件再编辑报价。
4、文件格式内容:
4.1法人授权委托书(附件一)
4.2承诺书(承诺内容:本批次报价物资质量、送货时间满足买受人要求、售后服务、近三年财务状况良好、近三年内无重大质量事故等)(附件二)
4.3报价单(报价单与平台报价不一致时以平台报价为准,格式自拟)
4.4投标人概况和证明投标人资信的有效文件(包含营业执照、开户许可证、煤安证、业绩证明等,格式自拟)。
5、开标、定标
(一)开标
1、询比价截止时间后,公司开标人员查看报价响应并符合开标条件后对该标段进行开标。开标后操作人员对投标人上传的电子投标文件进行审查。
2、下列情况之一者为废标:
(1)投标文件关键内容字迹潦草、模糊、无法辨认;
(2)投标文件未每页加盖公章或未在指定位置法定代表人或委托代理人印章(或签名);
(3)询比价单位的投标报价多于一个;
(4)报价严重偏离近期市场价格;
(5)询比价小组一致确认属于废标的其它情况;
(6)不响应付款方式的报价视为废标。
(二)定标
1、符合采购需求、质量和服务相等且报价最低的原则确定成交供应商。如果多家单位报价相同且最低,则依据提交报价时间确定先报价者中标,中标信息定标后会在平台发布,请参报单位自行关注。若该标段有效报价不足三家,则该标段流标。
2、对于投标单位中标与否,招标单位有权不作解释;
第3篇:
投标文件的编制内容及格式
附件一
授权委托书
本人XXX系XXXXX公司的法定代表人,现授权委托本公司的XXX为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义全权办理中煤矿山建设集团招采系统供应商入库的有关事宜或签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改(标段名称)投标文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。
代理人无转委托权,特此委托。
附:法定代表人和委托代理人身份证复印件(正反面)
法定代表人(签字):
身份证号码:
委托代理人(签字):
身份证号码:
授权委托期限:长期有效或自 年 月 日起至 年 月 日止。
单位名称(盖章)
20XX年X月X日
附件二
承 诺 书
中煤第三建设(集团)有限责任公司安徽七十一工程分公司 :
为达成本次物资买卖事项,我公司承诺如下:
一.我公司满足贵单位采购公告所要求必须具备的资质要求条件,若被查出有弄虚作假情况,将为该行为产生的后果承担一切法律后果。
二.质量承诺:我公司报价的该批物资质量响应贵单位要求,若无具体要求时承诺该批物资的质量标准符合现行法律框架内质量最高标准(按国标、行标、企标等执行)。
三.送货时间承诺:我单位承诺物资进场时间满足贵单位要求,若因非不可抗力因素造成贵单位用料影响,我单位将承担造成的一切损失。
四.售后服务承诺:用户对我公司产品提出质量异议,公司保证在接到用户提出异议后 24 小时内作出处理意见。若需现场解决的,保证派出专业技术服务人员,48小时内到达现场,并做到质量问题不解决服务人员不撤离。对每件用户反馈的产品质量问题及处理结果我公司将予以存档。
五.其他承诺:承诺按投标人须知要求供应材料。
单位全称(公章):
法定代表人(签字或盖章):
授权委托人(签字或盖章):
日期: 年 月 日
附件三
投 标 报 价 表
序号
物 资 名 称
规 格 型 号
单位
数量
投 标 报 价
备 注
单 价
总 价
1
铜线鼻子
95mm2
个
100
2
铜线鼻子
35mm2
只
100
3
开口铜线鼻子
50A
个
100
4
开口铜线鼻子
80A
个
200
5
开口铜线鼻子
150A
个
50
6
开口铜线鼻子
300A
个
350
7
铜直接(铜管)
16mm2
个
50
8
铜直接
25mm2
个
50
9
铁绑线
直径1.0×200m
卷
40
10
电缆冷补胶
套
30
11
屏蔽软线
RVVP 4×0.75mm
m
400
12
螺丝刀
100mm十字
把
10
13
螺丝刀
101mm一字
把
10
14
外径千分尺
0-25mm
把
1
15
手钳式接地线
25mm2 3×1m+1×2m
个
6
16
手持式工频验电发生器
10kv
个
2
17
非接触式高压验电器
ES9080
个
2
18
安全用具柜
1米高
个
2
19
绝缘凳
单层 30×50×40cm
个
1
20
绝缘台
双层50×60×80cm
个
2
21
红外对射报警器
20m
个
3
22
工程车雷达警示器
2m探测距离雷达+报警灯
套
3
23
镀锌螺栓
4×40mm
条
100
24
镀锌螺栓
5×40mm
条
100
25
镀锌螺栓
5×80mm
条
100
26
镀锌螺栓
6×40mm
条
100
27
镀锌螺栓
12×35mm
条
200
28
镀锌螺母
4mm
只
100
29
镀锌螺母
5mm
只
200
30
镀锌螺母
12mm
只
200
31
光六角头螺栓
20×80mm 国标4.8
条
300
32
光六角头螺栓
16×70mm 国标4.8
条
600
33
光六角头螺母
20mm
只
300
34
光六角头螺母
16mm
只
600
35
直柄麻花钻头
3mm
支
10
36
直柄麻花钻头
5.5mm
支
10
37
直柄麻花钻头
10.5mm
支
5
38
直柄麻花钻头
12.5mm
支
5
39
法兰盘
150mm 1MP
片
30
40
防尘口罩
3M
只
60
41
滤棉
3M
片
1500
42
布剪刀
把
3
43
水平尺(铝)
300
把
4
44
铁水平尺
500mm
把
2
45
线坠
0.5kg
个
2
46
套筒扳手
32件8-32mm
套
1
47
铝铆钉
8×25mm
个
50
48
铝铆钉
6×15mm
个
50
49
二硫化钼锂基脂
3# (高温黄油)
kg
15
50
通用锂基脂
3#
kg
150
51
白布
1m宽
m
40
52
卸力器
10吨
个
2
53
警戒带
50m
盘
20
54
吊扣
100mm
付
20
55
密码挂锁
49mm
把
10
56
挂锁
38mm
把
20
57
螺丝松动剂
瓶
10
58
自喷漆
红色
瓶
36
59
环己酮
kg
20
60
哥俩好
80g/组
组
10
61
密封胶
588 90g
支
80
62
耐高温密封胶
0-300℃,80g/支
支
10
63
钝化液
kg
5
64
生料带
卷
100
65
银粉漆
kg
15
66
膨胀螺丝
12×70mm
条
100
67
冲击钻头(钻柄四方带槽)
16×200mm
支
1
68
液压千斤顶
32T
个
2
69
塑料试块模盒
100×100×100×3三盒一体
个
15
70
温控仪
CH702 (台泉电气)
个
1
71
水平管(透明塑料管)
?16mm
m
50
72
水平管(透明塑料管)
?8mm
m
50
73
石棉高压橡胶板
1.5mm厚1.5m宽
m
30
74
焊接式直通管接头
M18
套
45
75
焊接式三通管接头
M18×1.5
套
25
76
冲压弯头
18×3mm
个
50
77
无缝管
18×3mm
m
50
78
无缝管
159×6mm
吨
2.717
79
闸阀
Z41T-10 DN200mm
个
3
80
电缆缠绕管
?10mm
m
20
81
防雨配电箱
300×400×150mm
个
10
82
浮球液位控制器
线长3m
个
5
83
绝缘电缆支架
600mm高
个
20
84
方型LED平板灯
600×600mm 48w
个
10
85
矿用隔爆型LED投光灯
DGS100/127L(A)
盏
10
86
矿用本安型防爆电话
KTH129 阜新中煤
部
10
87
编织袋
550×950 加厚
条
1000
88
O型圈密封大全
4-30mm
盒
2
89
口哨
个
10
90
密封胶泥
kg
10
91
折页
长100mm,宽75mm,厚2mm
付
10
92
矿用隔爆型LED巷道灯
DGS18/127L(A)
盏
6
93
合金不锈钢开孔器
三楞柄 直径65mm
个
1
94
合金不锈钢开孔器
三楞柄 直径65mm
个
1
95
空调密封胶泥
白色
kg
10
96
空调包扎带
盘
80
97
空调管装饰盖
个
80
98
乳化液
滚丝机用
kg
20
99
法兰盘
159mm 10kg
片
40
100
法兰盘
60mm,10kg
片
12
101
冲压弯头
159mm,10kg
只
6
102
冲压弯头
60mm
只
10
大写总价合计:
小写合计:
备 注:含税含运费
1.单价:元,所报价格包含(但不限于)含税单价(13%增值税专用发票)、出厂费、运输费、管理费、装卸费、吊装费、人工费、保险费等一切相关费用至甲方施工现场落地价。2.分期分批此送货,提前电话通知。3.清单中为暂定数量,不代表必须接收或供应的量,以实际到货为准。如投标方供货不及时、质量不合格等原因导致加大施工成本或人工窝工现象,投标方承担给招标方造成的相应损失,同时招标人有权解除合同。
单位全称(公章):
法定代表人(签字或盖章):
授权委托人(签字或盖章):
日期: 年 月 日
附件四
投标人概况和证明投标人资信的有效文件
(格式自拟)