山东总承包绝缘器材 电缆终端冷缩延长管 电缆终端头 电缆 35kV户内单芯电缆终端头招标公告(山东电建三公司新能源公司2025)
询比采购邀请书
项目编号:POWERCHINA-0120033-250008
(被邀请单位名称):
山东电建三公司新能源公司
(以下简称“采购人”)以询比采购(公开竞标)绝缘器材,计划使用
项目资金,已落实。
资金及银行贷款用于本次询比后所签订合同的支付。
一、项目概况、采购范围
1、项目概况:
1.项目名称:山东发展投资景泰南110MW/440MWh独立储能电站项目
2.业主名称:白银景泰陇鲁发展新能源有限公司
3.项目所在地:甘肃省白银市景泰县
4.项目工程规模: 110MW/440MWh独立储能电站
5.项目工程工期:2024年9月30日首批并网,全部并网发电时间不晚于2025年1月30日。本项目缺陷责任期为1年(储能系统设备2年,主变2年)。缺陷责任期从工程竣工验收合格之日起计算。
6.项目执行的标准:国标
2、采购范围:绝缘器材
3、采购数量
序号
物资名称
规格型号
品牌
价格单位
计划数量
备注
1
电缆终端冷缩延长管
3×185mm2
耐克森
国标
米
含安装
2
35kV户外单芯电缆终端头
1*185平方mm2,配套ZC-YJY63-26/35kV-1*185mm2电缆
耐克森
国标
套
含安装
3
35kV户内单芯电缆终端头
1*185平方mm2,配套ZC-YJY63-26/35kV-1*185mm2电缆
耐克森
国标
套
含安装
4、交货时间:2025-4-30
5、交货地点:甘肃省白银市景泰县项目所在地
6、质量要求:满足国家及行业要求,要求有合格证和相关质量证明文件,厂家资质符合要求并提供厂家资质。
7、质保期:工程竣工验收合格之日起1年
8、付款方式:本合同付款方式为:电汇、银承、电建融信或电建供应链其他付款方式,付款条件:送至项目安装完成后,卖方在收到买方开票信息30个工作日内,提交13%增值税专用发票、验收单等符合付款条件的资料给买方,经买方审核无误后一个月付款100%。
9、其他:本次采购为整体采购,一轮报价,询比价响应供应商报价时须写明单价及总价、产品的详细配置参数,报价包含货物制造、运输、装卸、售后服务等交付采购人使用前所有可能发生的费用,确定成交供应商不再增补任何费用。
二、供应商资格要求
供应商必须满足以下全部资格要求:
1、要求参与报价供方具备生产本次采购物资的能力,(若需要资质要求的,未达到资质要求的,将被视为无效询比价响应。)
2、本项目要求投标公司为一般纳税人,能开具正规增值税专用发票 。
3、取得国家法律、法规、部门规章及规范标准规定的有效许可证。取得招标文件要求的有效认证证书。
4、法定代表人或单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标包投标或者未划分标包的同一招标项目投标。
5、本项目响应人需在报名截止时间之前通过山东电建三公司电子商务平台(https://phone.sepco3.com:5001/build/production/BusinessApp/index.html#Login)的供应商审核,需自行登录检查是否已经完成审核。
6、投标人不得为中国电建及山东电建三公司禁入供应商名录内。
7、本次采购不接受联合体。
三、采购文件的获取
1、凡满足本公告规定的供应商资格要求并有意参加的供应商,请于(报名响应截止时间)前在中国电建设备物资集中采购平台(https://ec.powerchina.cn,以下简称“集采平台”)上回函确认是否参加本次询比。
2、有意参加的供应商需在线上传下列资料后方可下载采购文件:
经办人身份证和法定代表人签发的针对本采购项目的授权委托书或介绍信(加盖公章)扫描件(合并文件上传)。
3、采购文件免费提供。
四、响应文件的递交
(A、B二选一)
1、(B)响应文件递交的截止时间(响应文件开启时间,下同)为(北京时间),响应文件应在截止时间前通过集采平台递交电子响应文件。(全流程)
(1)本次采购将通过集采平台全程在线开展,电子响应文件的加密、提交、解密及签到(若采用集中解密方式请删除“、解密及签到”、第(4)条和第(5)条等流程须各供应商在线进行操作。供应商须提前办理数字证书用于在线递交响应文件,办理方式1)直接下载“中招互连”APP自助办理数字证书,客服电话:4000809508;方式2)请登陆https://ec.powerchina.cn/caHandle.html联系客服提供相关材料办理实体数字证书,并严格按照要求进行在线递交响应文件,因操作流程失误造成的响应文件递交失败将由供应商自行承担后果。(全流程)
(2)各供应商须登陆集采平台使用数字证书进行电子响应文件的编制、加密和在线投递。请各供应商充分考虑文件大小、网络速度的影响并预留充足的时间,逾期将无法提交。(电子响应文件的在线投递建议至少提前12小时完成)。(全流程)
(3)各供应商在响应文件递交截止时间后送达指定地点或者未送达指定地点的响应文件,采购人不予受理。
(4)各供应商须使用数字证书登录集采平台投标管家客户端进行在线签到,在开启结束前未进行在线签到的供应商将无法进行后续询比流程。(为保证开启环节顺利完成,建议在电子响应文件递交截止时间1小时前完成在线签到)。(全流程)
(5)响应文件递交截止时间后,各供应商须使用数字证书登陆集采平台投标管家客户端对响应文件进行在线解密。(全流程)
2、响应文件递交截止时间及递交地点如有变动,采购人将及时以书面形式通知所有已购买采购文件的供应商。
3、集采平台使用问题可咨询平台客服,客服电话:4006-27-4006,具体联系方式请根据网站首页“联系我们”列表中查找相应客服经理电话。
五、发布公告的媒介
本次询比采购邀请书同时在中国电建阳光采购网(http://bid.powerchina.cn)和集采平台(https://ec.powerchina.cn)和上发布。
六、联系方式
采 购 人:**
地 址:山东省青岛市崂山区同安路882-1号
邮 编:261000
联 系 人:**
电 话:13963979018
电子邮箱:wangdan_fd@sepco3.com
七、提出异议的渠道和方式
电 话: 13963979018
电子邮箱: wangdan_fd@sepco3.com
八、纪检监督机构
供应商或者其他利害关系人认为本次采购活动存在违规违纪行为的,可以书面形式向中国电力建设股份有限公司纪委办公室(010-88985396)提出投诉
山东电力建设第三工程有限公司
(个人签章) (电子签章)
2025年04月02日
点击查看公告内容:
中国电建山东电建三公司新能源公司山东发展投资景泰南110MW/440MWh独立储能电站项目总承包(EPC)绝缘器材采购项目询比公告.pdf
询比采购邀请书项目编号:POWERCHINA-0120033-250008(被邀请单位名称):山东电建三公司新能源公司(以下简称“采购人”)以询比采购(公开竞标)绝缘器材,计划使用项目资金,已落实。资金及银行贷款用于本次询比后所签订合同的支付。一、项目概况、采购范围1、项目概况:1.项目名称:山东发展投资景泰南110MW/440MWh独立储能电站项目2.业主名称:白银景泰陇鲁发展新能源有限公司3.项目所在地:甘肃省白银市景泰县4.项目工程规模:110MW/440MWh独立储能电站5.项目工程工期:2024年9月30日首批并网,全部并网发电时间不晚于2025年1月30日。本项目缺陷责任期为1年(储能系统设备2年,主变2年)。缺陷责任期从工程竣工验收合格之日起计算。6.项目执行的标准:国标2、采购范围:绝缘器材3、采购数量序号物资名称规格型号品牌价格单位计划数量备注1电缆终端冷缩延长管3×185mm2耐克森国标米含安装235kV户外单芯电缆终端头1*185平方mm2,配套ZC-YJY63-26/35kV-1*185mm2电缆耐克森国标套含安装335kV户内单芯电缆终端头1*185平方mm2,配套ZC-YJY63-26/35kV-1*185mm2电缆耐克森国标套含安装4、交货时间:2025-4-305、交货地点:甘肃省白银市景泰县项目所在地6、质量要求:满足国家及行业要求,要求有合格证和相关质量证明文件,厂家资质符合要求并提供厂家资质。7、质保期:工程竣工验收合格之日起1年8、付款方式:本合同付款方式为:电汇、银承、电建融信或电建供应链其他付款方式,付款条件:送至项目安装完成后,卖方在收到买方开票信息30个工作日内,提交13%增值税专用发票、验收单等符合付款条件的资料给买方,经买方审核无误后一个月付款100%。9、其他:本次采购为整体采购,一轮报价,询比价响应供应商报价时须写明单价及总价、产品的详细配置参数,报价包含货物制造、运输、装卸、售后服务等交付采购人使用前所有可能发生的费用,确定成交供应商不再增补任何费用。二、供应商资格要求供应商必须满足以下全部资格要求:1、要求参与报价供方具备生产本次采购物资的能力,(若需要资质要求的,未达到资质要求的,将被视为无效询比价响应。)2、本项目要求投标公司为一般纳税人,能开具正规增值税专用发票。3、取得国家法律、法规、部门规章及规范标准规定的有效许可证。取得招标文件要求的有效认证证书。4、法定代表人或单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标包投标或者未划分标包的同一招标项目投标。5、本项目响应人需在报名截止时间之前通过山东电建三公司电子商务平台(https://phone.sepco3.com:5001/build/production/BusinessApp/index.html#Login)的供应商审核,需自行登录检查是否已经完成审核。6、投标人不得为中国电建及山东电建三公司禁入供应商名录内。7、本次采购不接受联合体。三、采购文件的获取1、凡满足本公告规定的供应商资格要求并有意参加的供应商,请于(报名响应截止时间)前在中国电建设备物资集中采购平台(https://ec.powerchina.cn,以下简称“集采平台”)上回函确认是否参加本次询比。2、有意参加的供应商需在线上传下列资料后方可下载采购文件:经办人身份证和法定代表人签发的针对本采购项目的授权委托书或介绍信(加盖公章)扫描件(合并文件上传)。3、采购文件免费提供。四、响应文件的递交(A、B二选一)1、(B)响应文件递交的截止时间(响应文件开启时间,下同)为(北京时间),响应文件应在截止时间前通过集采平台递交电子响应文件。(全流程)(1)本次采购将通过集采平台全程在线开展,电子响应文件的加密、提交、解密及签到(若采用集中解密方式请删除“、解密及签到”、第(4)条和第(5)条等流程须各供应商在线进行操作。供应商须提前办理数字证书用于在线递交响应文件,办理方式1)直接下载“中招互连”APP自助办理数字证书,客服电话:4000809508;方式2)请登陆https://ec.powerchina.cn/caHandle.html联系客服提供相关材料办理实体数字证书,并严格按照要求进行在线递交响应文件,因操作流程失误造成的响应文件递交失败将由供应商自行承担后果。(全流程)(2)各供应商须登陆集采平台使用数字证书进行电子响应文件的编制、加密和在线投递。请各供应商充分考虑文件大小、网络速度的影响并预留充足的时间,逾期将无法提交。(电子响应文件的在线投递建议至少提前12小时完成)。(全流程)(3)各供应商在响应文件递交截止时间后送达指定地点或者未送达指定地点的响应文件,采购人不予受理。(4)各供应商须使用数字证书登录集采平台投标管家客户端进行在线签到,在开启结束前未进行在线签到的供应商将无法进行后续询比流程。(为保证开启环节顺利完成,建议在电子响应文件递交截止时间1小时前完成在线签到)。(全流程)(5)响应文件递交截止时间后,各供应商须使用数字证书登陆集采平台投标管家客户端对响应文件进行在线解密。(全流程)2、响应文件递交截止时间及递交地点如有变动,采购人将及时以书面形式通知所有已购买采购文件的供应商。3、集采平台使用问题可咨询平台客服,客服电话:4006-27-4006,具体联系方式请根据网站首页“联系我们”列表中查找相应客服经理电话。五、发布公告的媒介本次询比采购邀请书同时在中国电建阳光采购网(http://bid.powerchina.cn)和集采平台(https://ec.powerchina.cn)和上发布。六、联系方式采购人:**地址:山东省青岛市崂山区同安路882-1号邮编:261000联系人:**电话:13963979018电子邮箱:wangdan_fd@sepco3.com七、提出异议的渠道和方式电话:13963979018电子邮箱:wangdan_fd@sepco3.com八、纪检监督机构供应商或者其他利害关系人认为本次采购活动存在违规违纪行为的,可以书面形式向中国电力建设股份有限公司纪委办公室(010-88985396)提出投诉山东电力建设第三工程有限公司(个人签章)(电子签章)2025年04月02日