甘肃省日常养护车辆机械维修 机械设备车辆维修保养 维修保养 换机油滤芯 换柴油滤芯 换空气滤芯 换防冻液 换机油招标公告(甘肃省白银公路事业发展中心靖远公路段2025)



甘肃省白银公路事业发展中心靖远公路段2025年日常养护车辆机械维修项目公告

交易编号:JYD-2025-JXWX

公告基本信息

采购单位
甘肃省白银公路事业发展中心靖远公路段

采购方式
邀请招标
项目类型
服务类

联系人
王工
联系电话
18093130943

采购标包信息

序号
标包名称
标包编号
标段类别
最高限价

1
甘肃省白银公路事业发展中心靖远公路段2025年日常养护车辆机械维修项目-001标段
001
服务
150000.00(元)

公告内容

甘肃省白银公路事业发展中心靖远公路段2025年日常养护车辆机械维修项目采购公告
根据《招标投标法》、《甘肃省招标投标条例》、《必须招标的工程项目规定》(国家发展和改革委员会令第16号)及《甘肃省人民政府办公厅转发省公共资源交易局关于加快推进阳光招标采购平台建设和运用实施方案的通知》(甘政发办【2018】168号文)的有关规定实施自主招标,拟对甘肃省白银公路事业发展中心靖远公路段2025年日常养护车辆机械维修项目发布采购公告。
一、采购单位:甘肃省白银公路事业发展中心靖远公路段
二、项目编号:JYD-2025-JXWX
三、项目名称:甘肃省白银公路事业发展中心靖远公路段2025年日常养护车辆机械维修项目
四、采购方式:邀请招标
五、采购预算:
1. 001标段最高限价:150000.00  元。
六、对投标单位资格要求:
1. 001标段:具有营业执照,授权委托书,法人身份证复印件,开户许可证,信用中国相关证明等的企业。
七、采购需求:
1. 001标段:负责2025年靖远公路段车辆机械设备的维修保养工作。
2.招标清单中所需数量为预估数量,结算价款按实际发生为准。
    3.招标清单见公告附件。
八、投标登记、资质/响应文件审核及竞价时间:
投标登记时间:2025年4月1日 21:00:00至2025年4月4日 21:00:00。
资质/响应文件审核时间 :2025年4月3日 9:00:00至2025年4月3日 18:00:00。
竞价时间 :2025年4月7日 8:00:00至2025年4月7日 12:00:00。
九、投标人(供应商)竞价须知:
1.请意向投标人(供应商)按规定要求自行登录白银市政府采购限额以下自主采购交易系统进行投标登记,并在规定的时间内进行竞价。
2.本次网络竞价采取多轮竞价,竞价快结束并出现次低价时系统自动延时竞价时间,延时周期为3分钟,各投标人(供应商)报价的必须在有效范围内。
3.投标人有以下行为的竞价无效:
(1)不按招标公告规定的时间、资质或响应文件要求报名的(上传资料不合格的);
(2)不按招标公告规定的竞价时间、竞价方式和减价幅度进行竞价的;
4.由于自主招标采购平台系统故障或因网络中断、停电、死机、受到攻击等原因造成承载网络竞价报价系统的服务器故障,或因网络及系统原因导致数据传输有误,致使网络竞价无法正常进行的,报价活动中止。当影响网络报价因素排除后,由组织方通知各投标人(供应商)重新进自主招标采购平台进行网络报价。
十、联系方式:
联 系 人:王工
联系电话:18093130943
 
 

温馨提示:投标人从公告发布之日起即可登录白银市政府采购限额以下项目阳光交易系统()进行投标竞价

点击查看公告内容:
甘肃省白银公路事业发展中心靖远公路段2025年日常养护车辆机械维修项目

2025年靖远公路段机械设备车辆维修保养清单

序号
机械设备车辆名称
(型号)
维修保养项目
单位
预计采购数量
单价
(元)
金额
备注

1
中联重科双钢
轮压路机
(BFAM1013BC)
换机油(CH15W-40)
桶(18L)
1

换机油滤芯

1

原厂配件

换柴油滤芯

1

原厂配件

换空气滤芯

1

原厂配件

换防冻液
桶(9L)
1

2
徐工胶轮
压路机
(XP261)
换机油(CH15W-40)
桶(18L)
1

换机油滤芯

1

原厂配件

换柴油滤芯

1

原厂配件

换空气滤芯

1

换齿轮油(85W140)
桶(4L)
2

3
徐工摊铺机
(RP903)
换机油(CH15W-40)
桶(18L)
1

换机油滤芯

1

原厂配件

换柴油滤芯

1

原厂配件

换空气滤芯

1

原厂配件

全车打黄油

1

靖远工区应急启动

1

4
柳工装载机
(CLG855N)
换机油(CH15W-40)
桶(18L)
1

换机油滤芯

1

原厂配件

换柴油滤芯

1

原厂配件

换空气滤芯

1

原厂配件

换液压油(46#)
桶(16kg)
2

靖远工区应急启动

1

全车打黄油

2

5
维特根铣刨机
(W100H)
换机油(CH15W-40)
桶(18L)
1

换机油滤芯

1

原厂配件

换柴油滤芯

1

原厂配件

换空滤滤芯

1

原厂配件

刀头

50

原厂配件

刀头底座

10

原厂配件

靖远工区应急启动

1

全车打黄油

1

换全车刀头、刀座

1

6
滑移装载机
(440HD)
换机油(CH15W-40)
桶(18L)
1

换机油滤芯

1

原厂配件

换柴油滤芯

1

原厂配件

换空气滤芯

1

原厂配件

靖远工区应急启动

1

全车打黄油

1

刷片

50

原厂配件

换全车刀头或刷片

1

7
中山安畅开槽机
换机油(SF 15W40)
桶(1L)
2

换空气滤芯

1

原厂配件

换机油滤芯

1

原厂配件

换火花塞

2

原厂配件

换开槽机刀片

1

原厂配件

换开槽机刀轴套

1

原厂配件

换化油器

1

原厂配件

8
中山安畅灌缝机
换输料管(4.8/220v)

1

原厂配件

换机油(SF 15W40)
桶(4L)
1

换空气滤芯

1

换机油滤芯

1

换火花塞

3

换输料枪(1.2/220v)

1

原厂配件

换料泵电机(0.75kw)

1

原厂配件

换温控探头(k型 1.7m)

1

原厂配件

换旋钮开关(21n/31n)

2

原厂配件

翘板开关

2

维修电路

2

换继电器(12v/100a)

4

原厂配件

10
撒盐机
换传动链条

4

原厂配件

电路维修

2

换启动马达

1

原厂配件

11
除雪滚刷
刷片

150

原厂配件

换刷片服务

2

换液压控制电磁阀

2

原厂配件

液压系统维修

8

14
东风本田CRV
换机油(全合成SN 5W30)
桶(4L)
4

换机油滤芯

4

原厂配件

换空气滤芯

2

原厂配件

换空调滤芯

1

原厂配件

换后备箱锁

1

换全车车门密封条

1

换玻璃升降器

1

换雨刮片

2

前挡风玻璃

1

福耀

前氧传感器

1

后氧传感器

1

三元催化器

1

换前挡风太阳膜

1

换前减震器总成

2

换后减震器总成

2

加冷媒

2

更换轮胎

2

米其林

单个面车漆修复

2

15
长城风骏5
(CC1031PA25)
换机油(SN 5W30)
桶(4L)
4

换机油滤芯

4

原厂配件

换空气滤芯

2

原厂配件

换空调滤芯

1

原厂配件

换防冻液
桶(9L)
1

原厂配件

换前制动片

1

原厂配件

换后制动片

1

原厂配件

换雨刮片

1

原厂配件

轮胎

4

米其林

换电瓶(80Ah)

1

原厂配件

补轮胎

4

四轮定位

1

单个面车漆修复

2

16
长城炮

(CC1030QA2OA)
换机油(全合成SN 5W30)
桶(4L)
10

换机油(全合成SN 5W30)
桶(1L)
10

换机油滤芯

10

原厂配件

换空气滤芯

6

原厂配件

换空调滤芯

2

原厂配件

换电瓶(80Ah)

1

原厂配件

换火花塞

8

原厂配件

换正时套装

1

原厂配件

换离合器总成

1

原厂配件

换发电机涨紧轮皮带

4

原厂配件

换防冻液
桶(9L)
3

原厂配件

换电动车窗升降器

1

原厂配件

换手动变速箱油
桶(1L)
10

原厂配件

换刹车油
桶(1L)
5

原厂配件

换方向助力油
桶(1L)
3

原厂配件

雪地胎更换及四轮定位

3

补轮胎

4

单个面车漆修复

2

改装大灯

2

加冷媒

2

17
依维柯、福特工程车

换机油(CH15W-40)
桶(4L)
8

换机油滤芯

4

原厂配件

换空气滤芯

2

原厂配件

换空调滤芯

1

原厂配件

换柴油滤芯

1

原厂配件

换雨刮片

1

原厂配件

补轮胎

4

段机关应急启动

1

加冷媒

6

换喷油嘴

4

原厂配件

18
少林中型客车
SLG6602C4E
换机油(CI 15W40)
桶(4L)
12

换机油滤芯

4

原厂配件

换空气滤芯

2

原厂配件

换空调滤芯

1

原厂配件

换柴油滤芯

1

原厂配件

换前制动片

2

原厂配件

换后制动片

2

原厂配件

换雨刮片

2

原厂配件

20
江铃自卸货车
(JMT3040XSGA2)
换机油(CH15W-40)
桶(4L)
12

换机油滤芯

4

原厂配件

换空气滤芯

2

原厂配件

换空调滤芯

1

原厂配件

换柴油滤芯

1

原厂配件

换前制动片

2

原厂配件

换后制动片

2

原厂配件

加车用尿素
桶(20L)
5

换轮胎

4

补轮胎

8

福特自卸车
(BJ3043D8ABA-FC)
换机油(CH15W-40)
桶(4L)
9

换机油滤芯

3

换空气滤芯

2

换空调滤芯

1

换柴油滤芯

1

换前制动片

2

换后制动片

2

加车用尿素
桶(20L)
5

换轮胎

4

补轮胎

8

21
红岩半挂牵引车
(CQ4184HTVG351V)
换机油(CH15W-40)
桶(18L)
1

换机油(CH15W-40)
桶(4L)
1

换机油滤芯

1

原厂配件

换空气滤芯

1

原厂配件

换空调滤芯

1

原厂配件

换柴油滤芯

1

原厂配件

换轮胎

6

补轮胎

4

全车打黄油

1

1、本次维修保养费结算以单价为准,单价包合材料费、工时费(修理项目除外)、运杂费、企业管理费、利润,规费、税金以及一定范围内的风险等费用;2、以上维修保养项目数量为暂定数量,具体以采购人实际需求为准,若在本清单中未列明的项目,按照不高于市场价供应;3、24小时随叫随到。