污水经营各类记录表印刷服务 印刷品招标公告(本溪市污水经营有限公司2025)
污水经营各类记录表印刷服务二次采购公告
一、项目概况
1.项目名称:污水经营各类记录表印刷服务采购
2.交货地点:本溪市
3.供货时限:一次性印刷,提出印刷通知后10日内完成,服务期限为一年(服务期满时如第三方服务质量优异,可续加1年服务,如质量能持续达到标准,可再续加1年服务期)
4.预算限价:0.48万元(含税),高于此限价的报价无效
5.评标方式:竞争性谈判,符合资格条件二次报价最低中标
6.采购单位:本溪市污水经营有限公司
二、项目资格要求
1.投标人必须为在中国境内合法注册并具有独立订立合同的独立法人,具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
4.参加采购活动前3年内没有重大违法记录。
三、采购清单
2025年印刷品采购明细清单
序号
单位
名称
单位
规格
数量
备注
报价
1
污水经营
城镇污水处理厂污泥转移联单
本
31页/本
210mm*140mm
60
1页为4联
2
CODcr测定原始记录
本
31页/本
B5
20
B5纸横版粘胶
3
比色法分析记录
本
31页/本
A4
12
A4纸横版粘胶
4
BOD5测定原始记录
本
31页/本
B5
24
B5纸横版粘胶
5
重量法水质分析原始记录
本
31页/本
B5
10
B5纸横版粘胶
6
变电所运行值班记录
本
31页/本
A4
12
A4纸顶端竖版粘胶
7
加药间PAM数据记录
本
31页/本
B5
12
B5纸横版粘胶
8
加药间PAC数据记录
本
31页/本
B5
12
B5纸横版粘胶
9
加药间设备巡视记录
本
31页/本
B5
12
B5纸左侧粘胶
10
板框脱泥运行记录(一)
本
31页/本
A4
24
A4纸顶端竖版粘胶
11
板框脱泥运行记录(二)
本
31页/本
A4
24
A4纸顶端竖版粘胶
12
预处理值班记录
本
31页/本
B5
10
B5纸顶端粘胶
13
设备运行状态一览表(中控二)
本
31页/本
B5
12
B5纸顶端粘胶
14
设备运行状态一览表(中控三)
本
31页/本
B5
20
B5纸顶端粘胶
15
设备运行状态一览表(中控四)
本
31页/本
B5
20
B5纸顶端粘胶
16
设备运行状态一览表(中控五)
本
31页/本
B5
20
B5纸顶端粘胶
17
中控数据一览表
本
31页/本
B5
20
B5纸顶端粘胶
18
运行数据统计
本
31页/本
B5
20
B5纸顶端粘胶
19
化验室检测报表
本
31页/本
A4
20
A4纸横版粘胶
20
污水厂可燃气体检测记录(一)
本
31页/本
A4
20
A4纸左侧粘胶、预处理
21
污水厂可燃气体检测记录(二)
本
31页/本
A4
20
A4纸左侧粘胶、板框间
22
细格栅、沉砂池设备巡视记录
本
31页/本
A4
20
A4纸左侧粘胶
23
板框间设备巡视记录
本
31页/本
A4
20
A4纸顶端竖版粘胶
24
分变室运行巡视记录
本
31页/本
A4
12
A4纸左侧粘胶
25
提升泵设备巡视记录
本
31页/本
A4
20
A4纸顶端竖版粘胶
26
设备维修保养记录
本
31页/本
A4
12
A4纸顶端竖版粘胶
27
化验室试剂贴
张
单张
9cm*5.5cm
500
带背胶可直接粘贴
28
外围水样检测报表
本
31页/本
A4
12
A4纸顶端横版粘胶
29
生物显微镜镜检记录表
本
31页/本
A4
20
A4纸横版粘胶
30
V型滤池运行记录
本
31页/本
B5
12
B5纸横版粘胶
31
深度处理设备巡视记录
本
31页/本
A4
12
A4纸顶端竖版粘胶
32
中控运行记录(一)
本
31页/本
B5
20
B5纸顶端粘胶
33
厂区保卫巡视记录
本
31页/本
A4
14
A4纸顶端竖版粘胶
34
报警器地点编号及运行情况
本
31页/本
A4
14
A4纸顶端竖版粘胶、正反面
35
拦污栅、粗格栅设备巡视记录
本
31页/本
A4
20
A4纸左侧粘胶
36
高压间巡视记录
本
31页/本
A4
20
A4纸顶端竖版粘胶
37
中水泵房设备巡视记录
本
31页/本
A4
12
A4纸左侧粘胶
38
马达室运行巡视记录
本
31页/本
A4
20
A4纸左侧粘胶
39
二沉池巡视记录
本
31页/本
B5
15
B5纸横版粘胶
四、技术要求
1.原材料必须符合国家标准;
2.规格颜色内容等须完全与提供样本一致;
3.印刷完成后免费送货到指定地点,分类摆放;
4.报价金额为含税价格;
5.出具报价单须标明产品名称、型号、数量、单位、单价、金额并加盖公章,后附营业执照复印件。
6.此次采购为全年数量,印刷时间为采购单位提出印刷要求10日内完成,费用结算以采购实际数量为准。
五、商务条款
1.交货地点及方式:一次性供货,发货前供货方提前与需求方协调。
2.验收方式及质量异议:在到货地点,若经需方检查发现供货方所提供产品与技术要求的原材料、规格、颜色等不符,供货方应负责更换相应的产品并运送至交货地点,费用和损失由供货方承担。
六、报价时间
有意参加者,请于2025年4月1日至2025年4月3日(每日8:00-17:00)网上报价。
七、报价递交
投标人将报价文件(含报价函、营业执照、无违法记录承诺及其他资料)整理为一个PDF格式文件,加盖公章后以电子版加密形式并在邮件主题处简写项目名称、企业名称和联系方式,于2025年4月3日20点前发送到指定邮箱ldswzbcg@126.com,开标时电话告知密码进行评标。
八、联系方式
招标人:殷晓萍
联系电话:15841442961
文件加密方式参考:
1.将盖章后的文件资料扫描件或照片上传至word文档,点击word文档“文件”栏输出为PDF,点击权限设置,勾选“权限设置”和“文件打开密码”,设置权限设置密码和文件打开密码。
2.若文件直接转为PDF,打开PDF,选择菜单栏中的“保护”选项,鼠标左键点击,选择保护界面下的“文件保护”,鼠标左键单击,在加密弹窗中,勾选“设置打开密码”,自行设置密码。