重庆市资源教室建设 沙发椅 沙发 书柜 沙盘 沙具招标公告(重庆市合川区合阳中学2025)
(竞采编号:62025040142712324)
自行组织项目:重庆市合川区合阳中学(采购人)对合阳中学2025年资源教室建设采购项目(项目)采用最低价采购方式进行采购,欢迎符合资格要求并有供货能力的供应商踊跃报价。
一、采购项目名称及数量
(项目总预算:
50000元)
包1
包合计:50000元
采购目录/需求描述
采购预算(元)
数量
小计(元)
商品类目:沙发椅需求描述:沙发等资源教室物品一批
50000.00
7套
50000.00
二、供应商资格要求
(参加报价价的供应商必须在重庆市政府采购网注册。)
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。
2、本项目的特定资格要求:详见采购需求文件。
三、报价时间
报价开始时间:2025-04-08 09:00(北京)
报价截止时间:2025-04-08 11:00(北京)
四、响应文件要求
文件必须上传:是
文件上传说明:参照方案表,上传实际提供的报价表及样品图片。
五、商务条款
(一)交货时间及地点:
1、交货时间:工作日09:00至17:00
2、交货地点:重庆 重庆市 合川区 钓鱼城街道 重庆市合川区合阳办鹤溪路20号(合阳中学花果校区)
(二)报价要求:
本次报价为人民币报价,包含:货物费、运输费、安装调试费、装卸费、培训费、保险费、税费(含关税)等所有费用。
(三)付款方式:详见采购需求文件。
六、其它说明及要求
(一)成交原则说明:
最低价:在符合项目要求的供应商数量不少于"3家"的前提下,按价格最低的原则推荐成交供应商。
(二)报价说明:
本项目采用“最低价”采购方式,供应商需在本项目规定的报价有效时间段内进行在线报价,在报价截止前可修改报价。
(三)其他相关费用说明:
除履约保证金外,采购单位、采购代理机构不得向供应商收取投标(响应)保证金、标书费、报名费及其他没有法律法规依据或影响营商环境的相关费用。
(四)采购异议处理:
项目所产生的交易纠纷由双方当事人协商处理;若对协商处理结果有异议,供应商可向采购单位上级行政主管部门反映,做进一步处理;若对处理结果仍有异议的,供应商可向人民法院提起诉讼;交易纠纷当事人也可直接向人民法院提起诉讼。
七、联系方式
采购需求方
单位名称:重庆市合川区合阳中学
联系人:辜明
联系电话:13883896384
八、采购文件及附件
合阳中学资源教室设备采购方案(上报).xls
合阳中学2025年资源教室建设采购方案
制表人:刘倩云 制表时间:2025.3.11
序号
名称
参数
数量
单位
单价(元)
总价(元)
参考图片
1.0
双人位+单人位沙发
南瓜沙发,单人位长95cm,双人位长150cm。
1.0
套
4300.0
4300.0
2.0
大双人位+单人位沙发+小茶几
单人位长70cm,宽62cm,高56cm;大双人位长142cm,宽62cm,高56cm。黄色+米白色
1.0
套
1600.0
1600.0
3.0
书柜
130cm*80cm
2.0
个
800.0
1600.0
4.0
沙盘
1、团体沙盘1个(材质:进口松子木、尺寸:114*72*10cm )
2、团体沙盘支架1个(材质:进口松子木 、尺寸:114*72*62cm )
3、沙具陈列架2个(材质:进口樟子松、尺寸:30cm*160cm*80cm、层数:9层 )
4、2000个沙具(军事类、人物类、建筑类、交通工具类、佛教类 等)
5、心理沙盘游戏档案软件1套(可用于对来访者的操作进行图片记录管理)
6、沙盘游戏治疗指导书籍1本(书中附有大量的案例,可用于学习与参考)
7、精选石英砂子10公斤(特性:手感细腻,高温消毒)
8、多功能刷1个(用于选取沙具)
9、沙扒1个(用于清理作用)
10、合格证1份
1.0
套
9800.0
9800.0
5.0
心理书籍
适合老师、学生阅读的心理书籍50本,心理杂志50本
1.0
套
2900.0
2900.0
6.0
智能生物反馈音乐放松椅
额定电压:220v 额定频率:50HZ 额定功率:200W
产品特点:
1.零重力3D按摩椅1台,全身从头部;肩部;手臂;背部;臀部;腰部;小腿;脚底全方位按摩,结合音乐放松使得肉体与身心都感到轻盈舒适,达到最大程度的身心放松。
2.无重力做感技术,将身体重量平均分配,坐感舒适,使来访者内心安静更有利心理音乐放松。
3.背部定点针灸理疗技术,力度柔和,对背部紧绷的肌肉组织进行专业的揉捏。
4.舒适U型手臂气囊,仿真人指压手法和气压双效按摩,有效刺激手臂穴位,促进血液循环,增强放松。
5.臀部高频螺旋震动按摩,带动全身气血循环,增强放松效果。
6.腿部气囊按摩模式,缓解小腿肌肉疲劳,对小腿进行立体式挤压按摩,拉伸放松关节韧带。
7.阻燃海绵,环保、舒适、透气,隔音效果好,防止静电。为安全使用保驾护航。
8.进口电机,采用金属超静音技术,无故障运行达到4800次以上,远超半金属塑料电机600小时的标准。
9、提供视频催眠放松板块,至少包含以下催眠放松视频:
★9.1、怀表式催眠视频:采用凝视法手段,真实钟表跳动背景声结合摇摆的怀表,间接使治疗者快速进入浅催眠状态。(提供视频截图)
★9.2、笑脸式摇摆催眠视频:采用暗示性催眠手段,温馨的背景暗示音调和摇摆的愉悦欢乐笑脸模型作为催眠媒介,可快速的进入到积极舒适阳光的心理状态。(提供视频截图)
★9.3、旋涡催眠视频:使用黑白色块组成旋涡动态效果,在此基础上加入轻柔舒缓的音乐,以视觉感使观者进入迷离状态,从而产生辅助催眠的功效。(提供视频截图)
★9.4、螺旋催眠视频:使用黑白色块组成旋涡动态效果,在此基础上加入轻柔舒缓的音乐,以视觉感使观者进入迷离状态,从而产生辅助催眠的功效。(提供视频截图)
★9.5、视觉错位催眠视频:使用黑白色块组成有视觉差的动画效果,在此基础上加入轻柔舒缓的音乐,以视觉感使观者进入迷离状态,从而产生辅助催眠的功效。(提供视频截图)
★9.6、花蝴蝶催眠视频:以动态写实的效果生动展示出蝴蝶与花的互动,加上舒缓的背景音乐使画面更加生动活泼,让观赏者在欣赏的同时感受到人与自然的和谐相处融入其中,使其达到催眠的作用。(提供视频截图)
★9.7、狗尾草催眠视频:以逼真的效果展示狗尾巴草被微风吹拂的动态画面,在此基础上加入轻柔舒缓的音乐,使观者达到放松舒适的状态,从而产生辅助催眠的功效。(提供视频截图)
★9.8、旋转灯泡催眠视频:通过虚拟仿真的形式来表达两个物体交叉旋转而又没有产生碰撞的一个事例。用了两个灯泡的形状来交叉旋转,加入温和的背景音乐,使欣赏者身心放松,从而产生辅助催眠的作用。(提供视频截图)
10、提供音乐放松板块,至少包含以下放松音乐:中医五行身心放松音乐、音乐放松诱导训练(能够在无心理老师指导下用来自我催眠放松)、α波脑电波同步音乐放松、纯音乐放松训练, 专业合成a波、放松指导语、大自然声,中国风音乐,国外著名放松音乐)
10、.内置生物反馈系统,系统需包含以下功能模块:
11..1、系统主要包含:用户管理、档案管理、报告管理、视频管理、音乐管理、脑电管理、设备监测、量表管理、放松助手、数据分析、系统日志、数据备份、系统设置等功能模块。
11..2、设计的心理放松训练策略综合全面;
11..3、测评、放松、调节、训练一站式解决;
11..4、自动生成心理测试和心理训练调节报告;
11..5、支持自定义反馈资源库;
11..6、系统实时监测大脑状态与心理放松指标
11..7、系统包括注意集中、注意分配、注意分散、注意广度、注意转移等进行全面的测评与训练,同时训练记忆力、视觉追踪、视觉搜索、空间想象和脑眼手协调能力
11..8、通过脑电传感器采集直接反映人的认知心理指标的脑电参数,包含原始脑电波、EEG参数、专注度、放松度等生理指标,EEG参数≥8个。
11..9、传感器内置无线传输模块,佩戴简单、舒适,信号采集电极应采用非侵入式单导干电极,无需涂导电膏或导电液。供电方式应采用充电锂电池。
11..10、可监控所有参测人员的训练状态和脑波参数,可进行多人脑电参数同时监测和实时图表对比显示,
11..11、提供用户登录管理、多层级树状人员档案管理、训练数据自动记录并永久存储等服务。
11..12、可支持多人同时进行脑电生物反馈训练
11..13、快速动态闪存技术,实现生理数据的动态采集和各反馈指标的实时动态呈现;
11..14、超强隐私保护功能,最大限度的保证训练者的数据安全;
11..15、丰富的训练反馈方式:图像、动画、文字、音乐等;
11..16、软件功能全屏展现,操作使用一览无余;
具体配置:
1.零重力3D按摩椅1台
2.内置知名品牌音箱1套,(可以任意调节音量大小)
3.10.1寸平板,(双系统WI10安卓二合一平板电脑)
4.平板电脑支架1个,(可任意方向调节)
5.生物反馈系统1套
6.音乐治疗指导书籍1本,(中国心理学会推荐书籍)
7..工具包1个
8.合格证1份
1.0
套
29800.0
29800.0
合计
7.0
50000.0