数控液压折弯机维修招标公告(武汉重型机床集团有限公司2025)
基本信息
发布单位:武汉重型机床集团有限公司
最终单位:武汉重型机床集团有限公司
参与方式:公开询价
出价方式:一次性出价
付款方式:
保证金:0.0元
联系人:周工
联系方式:027-67810482
QQ拼音截图未命名.png
采购明细
序号
商品名称
品类
采购数量
最少响应量
1
【2060】-金结分厂-数控液压折弯机维修
其他物资
1.0批
1.0批
可报价时间
开始时间 2025-04-04 15:30:00
结束时间 2025-04-07 11:00:00
金结分厂数控液压折弯机(型号PPEB300/40-4编号107-001)系统故障,无法录入及保存设备重要作业参数,手动录入后任被系统清零恢复初始,由于该设备系统为NDC880S较为老旧,维修成本偏高,自行维修无果联系专业厂家进行诊断,厂家建议将原有NDC880S操作系统更换为ET18国产数控系统(含10伺服驱动器伺服电机)该设备为成品件主要生产设备