高标准农田建设招标公告(昌图县现代农业发展服务中心2025)



项目地址

昌图县

招标人名称

昌图县现代农业发展服务中心

项目名称

2027年昌图县高标准农田建设项目

项目编号

202521120001874593

项目规模

2025年超长期国债支持范围为粮食产能提升重点县和典型黑土区重点县。要求以县为单位统筹谋划未来 2-3 年的项目,单个县区年度建设规模不低于 5 万亩,以新建高标准农田为主,新建与改造提升面积占比不低于6比4

项目总投资

71410.53万元

标段1

标段(包)名称

2027年昌图县高标准农田建设项目设计(前双井镇)

标段(包)编号

202521120001874593001

标段(包)性质

依法必须招标的项目

资质要求

水利行业乙级(设计行业资质)及以上,或者,农林行业(农业工程)乙级及以上,或者,工程设计综合类资质甲级

标段(包)内容

设计

质量要求

合格

标段(包)内容

设计

招标范围

完成该项目的初步设计、概算书、施工图设计服务等(包括但不限于以上内容)

供货/服务/施工开始时间

2025-05-09

供货/服务/施工结束时间

2025-06-29

合同估算价

165.16
万元

标段2

标段(包)名称

2027年昌图县高标准农田建设项目设计(大四家子镇、鴜鹭树镇、金家镇)

标段(包)编号

202521120001874593002

标段(包)性质

依法必须招标的项目

资质要求

水利行业乙级(设计行业资质)及以上,或者,农林行业(农业工程)乙级及以上,或者,工程设计综合类资质甲级

标段(包)内容

设计

质量要求

合格

标段(包)内容

设计

招标范围

完成该项目的初步设计、概算书、施工图设计服务等(包括但不限于以上内容)

供货/服务/施工开始时间

2025-05-09

供货/服务/施工结束时间

2025-06-29

合同估算价

203.3
万元

标段3

标段(包)名称

2027年昌图县高标准农田建设项目设计(长发镇)

标段(包)编号

202521120001874593003

标段(包)性质

依法必须招标的项目

资质要求

水利行业乙级(设计行业资质)及以上,或者,农林行业(农业工程)乙级及以上,或者,工程设计综合类资质甲级

标段(包)内容

设计

质量要求

合格

标段(包)内容

设计

招标范围

完成该项目的初步设计、概算书、施工图设计服务等(包括但不限于以上内容)

供货/服务/施工开始时间

2025-05-09

供货/服务/施工结束时间

2025-06-29

合同估算价

182.53
万元

招标文件获取地址

通过沈阳农交中心电子招标采购交易平台(农业农村领域投标盲盒工具https://218.60.153.214:8888/xbox-admin/#/login),在所投标段进行资格确认并下载招标文件。

递交地址

通过沈阳农交中心电子招标采购交易平台(农业农村领域投标盲盒工具https://218.60.153.214:8888/xbox-admin/#/login),选择所投标段将加密的电子投标文件上传。

开标方式描述

请按招标文件规定时间登录“辽宁省工程建设项目数字化开标评标系统(农业农村工程https://218.60.153.214:8888/nyt-bid/)” 进行解密

投标有效期

90日历天

开标地点

其他公告内容

投标人须随时关注辽宁省招投标监管网、沈阳农交中心电子招标采购交易平台的通知(补遗文件、补充通知、招标控制价等信息),招标代理机构不再另行通知。如因投标人原因未能及时关注项目相关信息,影响投标,责任自负。

发布媒介

0,4

监督部门

昌图县农业农村局

项目来源

非辽宁省投资项目在线审批监管平台

监督部门联系人

薄先生

监督部门电话

024-75816601

招标人

昌图县现代农业发展服务中心

地址

铁岭市昌图县政府路26号

联系人

王女士

电话

024-75823135

邮箱

1017195102@qq.com

招标代理机构

辽宁中建和招投标有限责任公司

地址

辽宁省沈阳市铁西区建设西路17号甲天鑫大厦811

联系人

王红双

电话

13516088192

邮箱

lnzjhztb@163.com

招标公告附件

点击下载

点击查看公告内容:
招标人(招标代理机构)告知承诺函

更多资讯报价信息请点击

2027年昌图县高标准农田建设项目设计招标公告项目编号:202521120001874593项目地址昌图县招标人昌图县现代农业发展服务中心项目名称2027年昌图县高标准农田建设项目项目编号202521120001874593资金来源及比例中央预算内资金95.00%省本级预算资金5.00%招标方式公开招标项目总投资71410.53万元标段(包)数量3项目规模2025年超长期国债支持范围为粮食产能提升重点县和典型黑土区重点县。要求以县为单位统筹谋划未来2-3年的项目,单个县区年度建设规模不低于5万亩,以新建高标准农田为主,新建与改造提升面积占比不低于6比4一标段标段(包)名称2027年昌图县高标准农田建设项目设计(前双井镇)标段(包)编号202521120001874593001标段(包)性质依法必须招标的项目标段(包)内容设计投标人资质条件水利行业乙级(设计行业资质)及以上或者农林行业(农业工程)乙级及以上或者工程设计综合类资质甲级标段(包)质量要求合格标段(包)招标范围完成该项目的初步设计、概算书、施工图设计服务等(包括但不限于以上内容)投标保证金1.5万元保证金缴纳方式保函、电汇标段(包)供货/服务/特许经营开始/开工日期2025-05-10标段(包)供货/服务/特许经营结束/竣工日期2025-06-30项目负责人资格条件[[拟担任项目负责人须具备水利工程相关专业中级及以上技术职称]]标段(包)估算价165.16万元标段(包)文件售价0.00元标段(包)开标地点铁岭市行政审批服务中心(铁岭市铁岭县金沙江路36号)二标段标段(包)名称2027年昌图县高标准农田建设项目设计(大四家子镇、鴜鹭树镇、金家镇)标段(包)编号202521120001874593002标段(包)性质依法必须招标的项目标段(包)内容设计投标人资质条件水利行业乙级(设计行业资质)及以上或者农林行业(农业工程)乙级及以上或者工程设计综合类资质甲级标段(包)质量要求合格标段(包)招标范围完成该项目的初步设计、概算书、施工图设计服务等(包括但不限于以上内容)投标保证金2万元保证金缴纳方式保函、电汇标段(包)供货/服务/特许经营开始/开工日期2025-05-10标段(包)供货/服务/特许经营结束/竣工日期2025-06-30项目负责人资格条件[[拟担任项目负责人须具备水利工程相关专业中级及以上技术职称]]标段(包)估算价203.3万元标段(包)文件售价0.00元标段(包)开标地点铁岭市行政审批服务中心(铁岭市铁岭县金沙江路36号)三标段标段(包)名称2027年昌图县高标准农田建设项目设计(长发镇)标段(包)编号202521120001874593003标段(包)性质依法必须招标的项目标段(包)内容设计投标人资质条件水利行业乙级(设计行业资质)及以上或者农林行业(农业工程)乙级及以上或者工程设计综合类资质甲级标段(包)质量要求合格标段(包)招标范围完成该项目的初步设计、概算书、施工图设计服务等(包括但不限于以上内容)投标保证金1.5万元保证金缴纳方式保函、电汇标段(包)供货/服务/特许经营开始/开工日期2025-05-10标段(包)供货/服务/特许经营结束/竣工日期2025-06-30项目负责人资格条件[[拟担任项目负责人须具备水利工程相关专业中级及以上技术职称]]标段(包)估算价182.53万元标段(包)文件售价0.00元标段(包)开标地点铁岭市行政审批服务中心(铁岭市铁岭县金沙江路36号)是否接受联合体投标不接受联合体投标要求无是否兼投是是否兼中否招标文件获取时间2025-04-0308:30至2025-04-1016:30招标文件获取方式网上获取招标文件获取地址通过沈阳农交中心电子招标采购交易平台(农业农村领域投标盲盒工具https://218.60.153.214:8888/xbox-admin/#/login),在所投标段进行资格确认并下载招标文件。投标文件递交截止时间2025-04-2909:00投标文件递交方法网上递交递交地址通过沈阳农交中心电子招标采购交易平台(农业农村领域投标盲盒工具https://218.60.153.214:8888/xbox-admin/#/login),选择所投标段将加密的电子投标文件上传。开标时间2025-04-2909:00开标方式远程开标(不见面交易)开标方式描述请按招标文件规定时间登录“辽宁省工程建设项目数字化开标评标系统(农业农村工程https://218.60.153.214:8888/nyt-bid/)”进行解密评标办法综合评估法发布媒介辽宁省招标投标监管网,沈阳农交中心电子招标采购交易平台关于保证金的特殊说明在监管网发布招标信息的各类项目,各招标人(招标代理机构)应支持使用电子保函并在招标文件中予以明确。各投标人可选择缴纳保证金方式和保函办理模式,自主选择便企金融服务平台和金融机构。任何单位或个人不得干涉投标人缴纳保证金形式,不得指定或限定保函办理平台或机构。招标人(招标代理机构)、各地公共资源交易中心均不得排斥任何符合规定的各类保函。保函办理机构应提供电子化保函验真渠道和保函财务费用支付信息。其他公告内容投标人须随时关注辽宁省招投标监管网、沈阳农交中心电子招标采购交易平台的通知(补遗文件、补充通知、招标控制价等信息),招标代理机构不再另行通知。如因投标人原因未能及时关注项目相关信息,影响投标,责任自负。监督部门昌图县农业农村局项目来源非辽宁省投资项目在线审批监管平台监督部门联系人薄先生监督部门电话024-75816601招标人昌图县现代农业发展服务中心邮箱1017195102@qq.com地址铁岭市昌图县政府路26号联系人王女士电话024-75823135招标代理机构辽宁中建和招投标有限责任公司邮箱lnzjhztb@163.com地址辽宁省沈阳市铁西区建设西路17号甲天鑫大厦811联系人王红双电话13516088192招标人或其招标代理机构负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)