大豆单产提升工程招标公告(阜新蒙古族自治县农业农村局2025)
阜新蒙古族自治县2024年大豆单产提升工程第九标段
阜新蒙古族自治县2024年大豆单产提升工程第九标段
招标公告
项目编号:202521090021128645
发布日期:
2025-04-02
资格预审/招标公告
中标候选人公示
中标结果公告
书面报告
特殊事项公告
西六家子镇
双庙镇
双庙镇
监督部门
阜新市农业农村局
项目来源
非辽宁省投资项目在线审批监管平台
监督部门联系人
张女士
监督部门电话
0418-2175981
项目地址
阜新蒙古族自治县阜新镇、东梁镇、大五家子镇、紫都台镇、王府镇、蜘蛛山镇、富荣镇、建设镇、招束沟镇、十家子镇、平安地镇、大板镇、泡子镇、哈达户稍镇、务欢池镇、太平镇、沙拉镇、大巴镇、伊吗图镇、新民镇、红帽子镇、福兴地镇、于寺镇、七家子镇、大固本镇、八家子镇、塔营子镇、老河土镇、旧庙镇、佛寺镇、扎兰营子镇、化石戈镇、国华乡、卧凤沟乡、苍土乡共 35 个乡镇。
招标人名称
阜新蒙古族自治县农业农村局
项目名称
阜新蒙古族自治县2024年大豆单产提升工程
项目编号
202521090021128645
资金来源
自筹资金 :2.4%
其他资金 :97.6%
招标方式
公开招标
项目总投资
4100万元
标段(包)数量
1
项目规模
实施大豆单产提升工程面积10万亩,其中,智能化控制示范区0.45万亩以上,便捷式推广示范区9.55万亩,攻关试验展示区 200亩左右。 主要是在已建或新建高标准农田、具备基本灌溉条件的基础上,根据水泵流量、区域灌溉量、水肥调控频次的需求和生产规模,集中连片建设大豆产量精准调控系统,主要包括建设供水泵站设施,包括首部枢纽、过滤装置、智能化控制系统和田间输配水管网,智能水肥一体化设备。
标段(包)名称
阜新蒙古族自治县2024年大豆单产提升工程第九标段
标段(包)编号
202521090021128645009
标段(包)性质
非依法必须招标的项目
标段(包)内容
其他
投标人资质条件
供应商须具有民用无人驾驶航空器经营许可证或通用航空企业经营许可证或民用无人驾驶航空器运营合格证
质量要求
合格
标段(包)招标范围
1万亩精品地块飞防带药作业服务
投标保证金
0.1
万元
保证金缴纳方式
保函、电汇
供货/服务/特许经营开始/开工 日期
2025-05-01
供货/服务/特许经营结束/竣工 日期
2025-07-31
标段(包)开标地点
阜新市公共资源交易中心(阜新市政府采购中心)(阜新市细河区龙城路7号)
项目负责人资格条件
无
标段(包)估算价
10
万元
招标文件售价金额
0
元
是否接受联合体投标
不接受联合体投标
是否兼投
否
是否兼中
否
招标文件获取时间
2025-04-03 08:00至2025-04-10 17:00
招标文件获取方式
网上获取
招标文件获取地址
通过沈阳农交中心电子招标采购交易平台(农业农村领域投标盲盒工具https://218.60.153.214:8888/xbox-admin/#/login),在所投标段进行资格确认并下载招标文件。
投标文件递交截止时间
2025-04-23 09:00
投标文件递交方法
网上递交
递交地址
通过沈阳农交中心电子招标采购交易平台(农业农村领域投标盲盒工具https://218.60.153.214:8888/xbox-admin/#/login),选择所投标段将加密的电子投标文件上传。
开标时间
2025-04-23 09:00
开标方式
远程开标(不见面交易)
开标方式描述
请按招标文件规定时间登录“辽宁省工程建设项目数字化开标评标系统(农业农村工程 https://218.60.153.214:8888/nyt-bid/)” 进行解密
评审办法
综合评估法
投标有效期
90日历天
发布媒介
辽宁省招标投标监管网、中国招标投标公共服务平台
、沈阳农交中心电子招标采购交易平台、全国公共资源交易平台(辽宁省·阜新市)
关于保证金的特殊说明
在监管网发布招标信息的各类项目,各招标人(招标代理机构)应支持使用电子保函并在招标文件中予以明确。各投标人可选择缴纳保证金方式和保函办理模式,自主选择便企金融服务平台和金融机构。任何单位或个人不得干涉投标人缴纳保证金形式,不得指定或限定保函办理平台或机构。招标人(招标代理机构)、各地公共资源交易中心均不得排斥任何符合规定的各类保函。保函办理机构应提供电子化保函验真渠道和保函财务费用支付信息。
其他公告内容
1、投标人授权的委托代理人应具有与投标人单位签订的经人社部门认定盖章的劳动合同或社会养老保险关系证明 2、信用中国、信用辽宁列入黑名单的单位或失信被执行人不得参加本项目投标。
招标人
阜新蒙古族自治县农业农村局
地址
阜蒙县北环东引路农机培训中心楼
联系人
宝女士
电话
0418-8803030
邮箱
fmxnyncj@163.com
招标代理机构
辽宁铭威建设工程管理咨询有限公司
地址
新民市辽河大街163号-1号16-18轴
联系人
许女士
电话
024-31042692
邮箱
LNMWGLGS@163.com
招标公告附件
点击下载
招标人(招标代理机构)告知承诺函
点击下载
申请电子保函
招标人或其招标代理机构负责人(项目负责人):
许女士
招标人或其招标代理机构:
辽宁铭威建设工程管理咨询有限公司
阜新蒙古族自治县2024年大豆单产提升工程第九标段招标公告项目编号:202521090021128645项目地址阜新蒙古族自治县阜新镇、东梁镇、大五家子镇、紫都台镇、王府镇、蜘蛛山镇、富荣镇、建设镇、招束沟镇、十家子镇、平安地镇、大板镇、泡子镇、哈达户稍镇、务欢池镇、太平镇、沙拉镇、大巴镇、伊吗图镇、新民镇、红帽子镇、福兴地镇、于寺镇、七家子镇、大固本镇、八家子镇、塔营子镇、老河土镇、旧庙镇、佛寺镇、扎兰营子镇、化石戈镇、国华乡、卧凤沟乡、苍土乡共35个乡镇。招标人阜新蒙古族自治县农业农村局项目名称阜新蒙古族自治县2024年大豆单产提升工程项目编号202521090021128645资金来源及比例其他资金97.60%自筹资金2.40%招标方式公开招标项目总投资4100万元标段(包)数量1项目规模实施大豆单产提升工程面积10万亩,其中,智能化控制示范区0.45万亩以上,便捷式推广示范区9.55万亩,攻关试验展示区200亩左右。主要是在已建或新建高标准农田、具备基本灌溉条件的基础上,根据水泵流量、区域灌溉量、水肥调控频次的需求和生产规模,集中连片建设大豆产量精准调控系统,主要包括建设供水泵站设施,包括首部枢纽、过滤装置、智能化控制系统和田间输配水管网,智能水肥一体化设备。标段(包)名称阜新蒙古族自治县2024年大豆单产提升工程第九标段标段(包)编号202521090021128645009标段(包)性质非依法必须招标的项目标段(包)内容其他投标人资质条件供应商须具有民用无人驾驶航空器经营许可证或通用航空企业经营许可证或民用无人驾驶航空器运营合格证标段(包)质量要求合格标段(包)招标范围1万亩精品地块飞防带药作业服务投标保证金0.1万元保证金缴纳方式保函、电汇标段(包)供货/服务/特许经营开始/开工日期2025-05-01标段(包)供货/服务/特许经营结束/竣工日期2025-07-31项目负责人资格条件无标段(包)估算价10万元标段(包)文件售价0元标段(包)开标地点阜新市公共资源交易中心(阜新市政府采购中心)(阜新市细河区龙城路7号)是否接受联合体投标不接受联合体投标要求无是否兼投否是否兼中否招标文件获取时间2025-04-0308:00至2025-04-1017:00招标文件获取方式网上获取招标文件获取地址通过沈阳农交中心电子招标采购交易平台(农业农村领域投标盲盒工具https://218.60.153.214:8888/xbox-admin/#/login),在所投标段进行资格确认并下载招标文件。投标文件递交截止时间2025-04-2309:00投标文件递交方法网上递交递交地址通过沈阳农交中心电子招标采购交易平台(农业农村领域投标盲盒工具https://218.60.153.214:8888/xbox-admin/#/login),选择所投标段将加密的电子投标文件上传。开标时间2025-04-2309:00开标方式远程开标(不见面交易)开标方式描述请按招标文件规定时间登录“辽宁省工程建设项目数字化开标评标系统(农业农村工程https://218.60.153.214:8888/nyt-bid/)”进行解密评标办法综合评估法发布媒介辽宁省招标投标监管网,中国招标投标公共服务平台,沈阳农交中心电子招标采购交易平台、全国公共资源交易平台(辽宁省·阜新市)关于保证金的特殊说明在监管网发布招标信息的各类项目,各招标人(招标代理机构)应支持使用电子保函并在招标文件中予以明确。各投标人可选择缴纳保证金方式和保函办理模式,自主选择便企金融服务平台和金融机构。任何单位或个人不得干涉投标人缴纳保证金形式,不得指定或限定保函办理平台或机构。招标人(招标代理机构)、各地公共资源交易中心均不得排斥任何符合规定的各类保函。保函办理机构应提供电子化保函验真渠道和保函财务费用支付信息。其他公告内容1、投标人授权的委托代理人应具有与投标人单位签订的经人社部门认定盖章的劳动合同或社会养老保险关系证明2、信用中国、信用辽宁列入黑名单的单位或失信被执行人不得参加本项目投标。监督部门阜新市农业农村局项目来源非辽宁省投资项目在线审批监管平台监督部门联系人张女士监督部门电话0418-2175981招标人阜新蒙古族自治县农业农村局邮箱fmxnyncj@163.com地址阜蒙县北环东引路农机培训中心楼联系人宝女士电话0418-8803030招标代理机构辽宁铭威建设工程管理咨询有限公司邮箱LNMWGLGS@163.com地址新民市辽河大街163号-1号16-18轴联系人许女士电话024-31042692招标人或其招标代理机构负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)附件1招标人(招标代理机构)告知承诺函阜新市农业农村局:我单位是(阜新蒙古族自治县2024年大豆单产提升工程)的(招标人/招标代理机构)。我已知悉本单位相关权利义务,作为项目负责人,本人已熟知告知承诺函的内容,并在此郑重承诺:一、我单位和我本人严格遵守《中华人民共和国招标投标法》《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,科学、合理、合规的开展招标活动,没有设置与履约无关的不合理资格或加分条件排斥、差别对待或限制潜在投标人。二、我单位已严格按照公平竞争审查程序,对招标文件(资格预审文件)进行了公平竞争审查,具体详见《公平竞争审查表》。三、我单位和我本人将严格遵守保密义务,不在公共社交网站、媒体、平台,如微信群、QQ群、朋友圈、个人微博等泄露本项目标底、评标委员会成员、已获取招标文件的潜在投标人的名称、数量或者可能影响公平竞争的有关招标投标的其他信息。四、我单位和我本人保证不私下接触投标人,不接受投标人的回扣、吃请、礼品、礼金等,坚决抵制串标、围标等不正当行为。五、我单位和我本人清楚并知晓《中华人民共和国刑法》第二百二十三条“投标人相互串通投标报价,损害招标人或者其他投标人利益,情节严重的,处三年以下有期徒刑或者拘役,并处或者单00620000888000000000000S0处罚金。投标人与招标人串通投标,损害国家、集体、公民的合法利益的,依照前款的规定处罚”的规定。六、我单位如被查实在本项目招标投标活动中与招标人或投标人存在串通投标的,本人自愿承担相应法律责任,接受相应刑事、纪律和行政处罚以及失信惩戒。七、本承诺函由我单位盖章及法定代表人(授权委托人)本人亲自签字确认。招标人:招标代理机构:还(盖单位公章)(盖单位公章法定代表人(授权委托人)法定代表人(授权委托人)(签字)7(签字)承诺时间:2025年3月17日承诺时间:2025年3月17日OOO000005605o88ooooooooooooOOo