直线加速器招标公告(襄阳市第一人民医院2025)
采购直线加速器(三)项目概述:西院区采购直线加速器 1台,本项目采用需求调查的方式实施采购活动。二、需求调查活动参与条件为保证需求调查结论合理可靠,参与本需求调查活动的各市场主体应能够满足本项目特定资格要求:供应商应符合《医疗器械监督管理条例》的规定,所投货物纳入医疗器械管理的,所投货物为二类医疗器械的供应商应具备《医疗器械经营备案凭证》和产品的《医疗器械注册证》,所投货物为三类医疗器械的供应商应具备《医疗器械经营许可证》和产品的《医疗器械注册证》。国家另有规定的从其规定。三、报名时间和地点(一)报名时间:2025年4月3日8时至2025年4月17日17时30分。(二)报名地点:襄阳市第一人民医院招标采购办(沿江大道江边住院大楼对面行政楼106)工作日上午8:00~12:00、下午14:30~17:30受理投标工作,节假日除外)。四、会议时间以招标采购办电话通知时间为准。五、文件获取投标人在襄阳市第一人民医院官网招标公告— 招标信息栏自行下载采购文件。六、其他(一)供应商在接到会议通知后提供响应内容五份,无需密封。封面应注明项目名称、项目编号、包号、参加的市场主体名称,并加盖公章。(二)参与本活动的各方市场主体,可按需提供样品或有关项目的其他材料。七、联系方式报名联系电话:招标采购办公室 0710-3420737八、发布公告媒介本次公告仅在襄阳市第一人民医院官网上发布,信息以本网站发布为准。
附件1:襄阳市第一人民医院西院区肿瘤科采购直线加速器项目的需求调查文件.pdf
附件2:供应商报名表(需求调查).docx
附件3:供应商报名需要提供的资料(新).docx
相关附件
附件1:襄阳市第一人民医院西院区肿瘤科采购直线加速器项目的需求调查文件.pdf
附件2:供应商报名表(需求调查).docx
附件3:供应商报名需要提供的资料(新).docx
人足医店襄阳市第一人民医院阳市第XIANGYANGNO.1PEOPLESHOSPITAL5湖北医药学院附属襄阳市第一人民医院Z10AFFILIATEDHOSPITALOFHUBEIUNIVERSITYOFMEDICNESNOSF业1襄阳市第一人民医院采购项目需求调查调查方式:公告;邀请;问卷;其他:项目类型:工程;货物;服务;其他:需求部门:西院区肿瘤科项目名称:西院区肿瘤科采购直线加速器项目编号:发布日期:,年月日其他:调查方式:公告;邀请;问卷;其他:项目类型:工程;货物;服务;其他:需求部门:西院区肿瘤科项目名称:西院区肿瘤科采购直线加速器项目编号:发布日期:年月日其他:目录第一章需求调查公告(代调查问卷)一、项目概述二、需求调查活动参与条件三、报名时间和地点四、会议时间五、文件获取六、其他七、联系方式八、发布公告媒介第二章需求调查须知第三章采购需求调查内容(一)拟采购项目概况(二)拟采购货物、服务、工程清单(三)拟设置的技术要求(如有)(四)拟设置的其他要求(五)需求调查问卷第四章响应文件格式格式1需求调查承诺书格式2报价一览表格式3格式4资格证明文件格式5需求响应文件格式6其他响应文件第一章需求调查公告(代调查问卷)襄阳市第一人民医院拟对以下项目实施采购,现需对本项目的采购需求面向各方市场主体开展需求调查,欢迎能够满足需求、提供优质货物、服务等的各方主体踊跃参加,为我院高质量采购提供协助。一、项目概述(一)项目编码:XYYY-2025-YNXQ-0014(二)项目名称:西院区肿瘤科采购直线加速器(三)项目概述:西院区肿瘤科采购直线加速器1台,本项目采用需求调查的方式实施采购活动。二、需求调查活动参与条件为保证需求调查结论合理可靠,参与本需求调查活动的各市场主体应能够满足本项目特定资格要求:供应商应符合《医疗器械监督管理条例》的规定,所投货物纳入医疗器械管理的,所投货物为二类医疗器械的供应商应具备《医疗器械经营备案凭证》和产品的《医疗器械注册证》,所投货物为三类医疗器械的供应商应具备《医疗器械经营许可证》和产品的《医疗器械注册证》。国家另有规定的从其规定。三、报名时间和地点(一)报名时间:2025年4月3日8时至2025年4月17日17时30分。(二)报名地点:襄阳市第一人民医院招标采购办(沿江大道江边住院大楼对面行政楼106)工作日上午8:00~12:00、下午14:30~17:30受理投标工作,节假日除外)。四、会议时间以招标采购办电话通知时间为准。五、文件获取投标人在襄阳市第一人民医院官网(https://www.xysdyrmyygw.com)招标公告—招标信息栏自行下载采购文件。六、其他(一)供应商在接到会议通知后提供响应内容五份,无需密封。封面应注明项目名称、项目编号、包号、参加的市场主体名称,并加盖公章。(二)参与本活动的各方市场主体,可按需提供样品或有关项目的其他材料。七、联系方式报名联系电话:招标采购办公室0710-3420737八、发布公告媒介本次公告仅在襄阳市第一人民医院官网(https://www.xysdyrmyygw.com)上发布,信息以本网站发布为准。第二章需求调查须知供应商应按照本须知要求进行响应,以便院方提升采购质量序号条款名称编列内容1.采购人襄阳市第一人民医院2.市场主体符合本文件公告规定的需求调查活动参与条件3.响应文件装订要求供应商在接到会议通知后提供响应内容五份,无需密封。封面应注明项目名称、项目编号、包号、参加的市场主体名称,并加盖公章。4.响应文件编列要求见响应文件格式5.响应文件有效期不少于90日历天6.需求调查方式主要内容:采购人面向市场主体开展需求调查,以了解实现项目目标,拟采购的标的及其需要满足的技术、商务要求。旨在了解相关产业发展、市场供给、同类采购项目历史成交信息,可能涉及的运行维护、升级更新、备品备件、耗材等后续采购,以及其他相关情况。参与主体:需求调查对象一般不少于3个,并应当具有代表性。注意事项:参与本调查活动的各方市场主体应诚实诚信、务实合作,向采购人提供依据充分、合理可信的价格、技术、商务等信息,市场主体如提供不实信息采购人可以拒绝响应文件,并且有权拒绝该主体参加未来的需求调查活动。7.项目类型货物:是指各种形态和种类的物品,包括原材料、燃料、设备、产品等。8.签字盖章要求供应商应在所有格式要求应加盖公章处加盖供应商单位公章,在所有格式要求应加盖法定代表人章或法定代表人签字处加盖法定代表人章或签字。9.解释权本文件解释权归襄阳市第一人民医院所有注:表格中“”第三章采购需求调查内容(一)拟采购项目概况西院区肿瘤科采购直线加速器1台,本项目采用需求调查的方式实施采购活动。(二)拟采购货物、服务、工程清单序号采购内容单位数量备注1直线加速器台1(三)拟设置的技术要求(如有)1.乙类医用直线加速器。2.鄂西北无同型号且先进的直线加速器。3.可以执行IGRT,VMAT,SBRT及SRS等技术治疗。4.具有图像引导系统,CBCT扫描时间≤20s5.多叶准直器≥100对。6.计划系统是蒙特卡罗或类蒙卡算法,并具有正向及逆向计算功能。7.维保费用低于150万/年。(四)拟设置的其他要求详见技术、服务要求说明(五)需求调查问卷1、产业发展情况:供应商自行描述如(一般指项目标的的产业现状,如产业规模,整体水平,制造情况、服务情况、人员情况等整个行业的宏观状态或代表情况)2、市场供给情况:供应商自行描述如(一般指项目标的在一定的时期内,一定条件下,在一定的市场范围内可提供给采购人的某种货物、服务、工程的总量情况)3、同类采购项目历史成交信息:主要要求提供其他同类型采购人(如医院)等机构的采购案例:下列数据请各供应商认真据实填写,其他行业可续表另做说明序号业主单位医院等级(或其他行业)主要标的名称主要标的型号主要标的单价合同总价1234...4、其他认为应当说明的情况:供应商可以根据自身的服务、业绩、等各方面特点和优势提出需求解决方案、服务思路供采购人参考,内容不限。第四章响应文件格式需求调查响应文件项目编码:项目名称:供应商名称(全称):,(盖章)供应商法定代表人:,(签字或盖章)日期:年月日响应文件目录(编列要求)供应商按提供的格式编写目录,目录须标注页码。编列顺序1)封面2)目录(含页码)3)需求调查承诺书4)报价汇总表(响应院方采购文件配置需求表)5)分项报价表(按项目性质编制)6)资格证明文件(含产品授权、注册证、生产许可证等)7)需求响应文件8)售后服务承诺(含保修期,响应时间等)9)设备彩页10)耗材目录、来源及参考价格(没有耗材的可不做说明)11)供应商认为需要提交的其他文件格式1需求调查承诺书襄阳市第一人民医院:依据贵方(项目名称/采购编号)项目第包采购货物或服务的需求调查公告(代调查问卷),我方代表(姓名、职务)经正式授权并代表供应商(供应商的名称、地址)提交下述文件5。并进行如下承诺声明:1.我公司在参加本次采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录;2.我公司在本响应文件中所提供的全部资格证明文件均真实有效,我方承诺对其真实性负责并承担相应后果;3.我公司在本响应文件中所响应的内容均真实、客观,并且承诺响应内容与我公司正常经营以及市场活动情况一致;其它承诺:(如有的话,可自行填写)4.所附价格有关材料均为本调查活动所公布要求后,经我司慎重分析和考虑,按照采购人需求进行填报。5.本响应文件的有效期自提交之日起共90个日历天。6.接受采购文件中关于诚信履约的约定。7.同意提供按照贵方可能要求的与其报价有关的一切数据或资料。供应商:(公章)通讯地址:传,真:,电话:电子函件:授权代表签字:日,期:格式2报价一览表采购项目名称:采购项目编号:供应商名称供应商地址总报价服务期项目负责人备注说明:人民币报价,单位为元,精确到小数点后两位。磋商供应商法定代表人或授权代表签字:磋商供应商名称(签章):时,间:年月日格式3分项报价表包号:,报价单位(元/万元):序号产品名称品牌型号规格数量单价总价备注总价注:1.分项报价总计价格必须与《报价一览表》报价一致。2.如无分项报价则仅填写拟采购货物报价总价。3.设备的标配内容及价格表,选配项目及价格表及有效期(不在选配中标明,而标配中没有而确实需要的配置视为包含在标配中)投标人名称(加盖单位公章):法定代表人(或非法人组织负责人)或其授权委托人(签字或盖章):日期:格式4资格证明文件格式自拟格式5需求响应文件根据第三章采购需求调查内容,技术响应文件,需求调查问卷内容进行说明格式6其他响应文件根据自身情况提出方案、建议、以及其他认为有必要的提出的内容。参加项目的报名表项目编号:XYYY-2025-YNXQ--单位名称单位地址联系人手 机日 期年 月 日时 分邮 箱供应商报名需要提供的资料项目详细说明1.具有独立承担民事责任的能力供应商具有有效的营业执照或事业单位法人证书或社会团体法人登记证书或执业许可证或自然人身份证明等证明文件(供应商根据自身情况提供对应的证明材料)2.特定资格条件与本项目相符合的特定资格要求(提供相关资料)3.投标人身份证明文件(1)具有法定代表人或其他组织或自然人等资格证明(含身份证正面和反面复印件)。(2)法定代表人授权委托书(含身份证正面和反面复印件)。4.签字盖章有法定代表人或其委托代理人签字并加盖单位公章5.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(1)法人:提供本年度(或上一年度)经第三方审计的财务报告(完整的财务报告,包括“四表一注”,即资产负债表、利润表、现金流量表、所有者权益变动表及其附注)或其基本开户银行出具的资信证明;),或银行资信证明。(2)部分其他组织和自然人:没有经第三方审计的财务报告的,可以提供银行出具的资信证明;(3)投标人没有经第三方审计的财务报告和资信证明时,也可以提供财政部门认可的政府采购专业担保机构出具的投标担保函。6.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力由供应商提供书面承诺或证明,或提供相应证明材料。7.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(1)供应商应依法缴纳税收:本项目公告发布时间前12个月内(至少有1个月)缴纳税收的凭据(完税证、缴款书、印花税票、银行代扣(代缴)转账凭证等均可)。(2)供应商应依法缴纳社会保障资金:本项目公告发布时间前12个月内(至少有1个月)缴纳社会保险的凭据(专用收据或社会保险交纳清单)。(3)提供投标企业与被授权人签订的劳动合同和投标企业为被授权人缴纳社保金的证明材料。8.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录政府采购法第二十二条第一款第五项所称重大违法记录,是指投标人因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚;(提供承诺书,格式详见本项目公告的响应文件格式)。9.法律、行政法规规定的其他条件(供应商主动自行提供)国家对生产和销售相关产品或提供相关服务有专门法律、行政法规规定的,国家法律法规对市场准入有要求的还应提交相关资格证明文件。10.主体信用记录参加本次采购活动前,通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信行为记录名单,通过“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)查询政府采购严重违法失信行为记录名单。11.禁止参加情况(1)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。(2)为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。(提供承诺,格式详见本项目公告的响应文件格式)特别提示A.已报名供应商若主动放弃参与,必须在项目开标前提前3个工作日电话告知招标采购办,同时至少提前1个工作日将弃权声明报送至招标采购办,否则,将会被列入我院失信供应商名单,直接影响后续各项目的参与。B.投标人名称与营业执照等其他证件一致。C.以上文字资料,均应加盖投标企业的公章。D.符合法律、法规和采购文件中规定的其他实质性内容的相关资料。人足医店襄阳市第一人民医院阳市第XIANGYANGNO.1PEOPLESHOSPITAL5湖北医药学院附属襄阳市第一人民医院Z10AFFILIATEDHOSPITALOFHUBEIUNIVERSITYOFMEDICNESNOSF业1襄阳市第一人民医院采购项目需求调查调查方式:公告;邀请;问卷;其他:项目类型:工程;货物;服务;其他:需求部门:西院区肿瘤科项目名称:西院区肿瘤科采购直线加速器项目编号:发布日期:,年月日其他:调查方式:公告;邀请;问卷;其他:项目类型:工程;货物;服务;其他:需求部门:西院区肿瘤科项目名称:西院区肿瘤科采购直线加速器项目编号:发布日期:年月日其他:目录第一章需求调查公告(代调查问卷)一、项目概述二、需求调查活动参与条件三、报名时间和地点四、会议时间五、文件获取六、其他七、联系方式八、发布公告媒介第二章需求调查须知第三章采购需求调查内容(一)拟采购项目概况(二)拟采购货物、服务、工程清单(三)拟设置的技术要求(如有)(四)拟设置的其他要求(五)需求调查问卷第四章响应文件格式格式1需求调查承诺书格式2报价一览表格式3格式4资格证明文件格式5需求响应文件格式6其他响应文件第一章需求调查公告(代调查问卷)襄阳市第一人民医院拟对以下项目实施采购,现需对本项目的采购需求面向各方市场主体开展需求调查,欢迎能够满足需求、提供优质货物、服务等的各方主体踊跃参加,为我院高质量采购提供协助。一、项目概述(一)项目编码:XYYY-2025-YNXQ-0014(二)项目名称:西院区肿瘤科采购直线加速器(三)项目概述:西院区肿瘤科采购直线加速器1台,本项目采用需求调查的方式实施采购活动。二、需求调查活动参与条件为保证需求调查结论合理可靠,参与本需求调查活动的各市场主体应能够满足本项目特定资格要求:供应商应符合《医疗器械监督管理条例》的规定,所投货物纳入医疗器械管理的,所投货物为二类医疗器械的供应商应具备《医疗器械经营备案凭证》和产品的《医疗器械注册证》,所投货物为三类医疗器械的供应商应具备《医疗器械经营许可证》和产品的《医疗器械注册证》。国家另有规定的从其规定。三、报名时间和地点(一)报名时间:2025年4月3日8时至2025年4月17日17时30分。(二)报名地点:襄阳市第一人民医院招标采购办(沿江大道江边住院大楼对面行政楼106)工作日上午8:00~12:00、下午14:30~17:30受理投标工作,节假日除外)。四、会议时间以招标采购办电话通知时间为准。五、文件获取投标人在襄阳市第一人民医院官网(https://www.xysdyrmyygw.com)招标公告—招标信息栏自行下载采购文件。六、其他(一)供应商在接到会议通知后提供响应内容五份,无需密封。封面应注明项目名称、项目编号、包号、参加的市场主体名称,并加盖公章。(二)参与本活动的各方市场主体,可按需提供样品或有关项目的其他材料。七、联系方式报名联系电话:招标采购办公室0710-3420737八、发布公告媒介本次公告仅在襄阳市第一人民医院官网(https://www.xysdyrmyygw.com)上发布,信息以本网站发布为准。第二章需求调查须知供应商应按照本须知要求进行响应,以便院方提升采购质量序号条款名称编列内容1.采购人襄阳市第一人民医院2.市场主体符合本文件公告规定的需求调查活动参与条件3.响应文件装订要求供应商在接到会议通知后提供响应内容五份,无需密封。封面应注明项目名称、项目编号、包号、参加的市场主体名称,并加盖公章。4.响应文件编列要求见响应文件格式5.响应文件有效期不少于90日历天6.需求调查方式主要内容:采购人面向市场主体开展需求调查,以了解实现项目目标,拟采购的标的及其需要满足的技术、商务要求。旨在了解相关产业发展、市场供给、同类采购项目历史成交信息,可能涉及的运行维护、升级更新、备品备件、耗材等后续采购,以及其他相关情况。参与主体:需求调查对象一般不少于3个,并应当具有代表性。注意事项:参与本调查活动的各方市场主体应诚实诚信、务实合作,向采购人提供依据充分、合理可信的价格、技术、商务等信息,市场主体如提供不实信息采购人可以拒绝响应文件,并且有权拒绝该主体参加未来的需求调查活动。7.项目类型货物:是指各种形态和种类的物品,包括原材料、燃料、设备、产品等。8.签字盖章要求供应商应在所有格式要求应加盖公章处加盖供应商单位公章,在所有格式要求应加盖法定代表人章或法定代表人签字处加盖法定代表人章或签字。9.解释权本文件解释权归襄阳市第一人民医院所有注:表格中“”第三章采购需求调查内容(一)拟采购项目概况西院区肿瘤科采购直线加速器1台,本项目采用需求调查的方式实施采购活动。(二)拟采购货物、服务、工程清单序号采购内容单位数量备注1直线加速器台1(三)拟设置的技术要求(如有)1.乙类医用直线加速器。2.鄂西北无同型号且先进的直线加速器。3.可以执行IGRT,VMAT,SBRT及SRS等技术治疗。4.具有图像引导系统,CBCT扫描时间≤20s5.多叶准直器≥100对。6.计划系统是蒙特卡罗或类蒙卡算法,并具有正向及逆向计算功能。7.维保费用低于150万/年。(四)拟设置的其他要求详见技术、服务要求说明(五)需求调查问卷1、产业发展情况:供应商自行描述如(一般指项目标的的产业现状,如产业规模,整体水平,制造情况、服务情况、人员情况等整个行业的宏观状态或代表情况)2、市场供给情况:供应商自行描述如(一般指项目标的在一定的时期内,一定条件下,在一定的市场范围内可提供给采购人的某种货物、服务、工程的总量情况)3、同类采购项目历史成交信息:主要要求提供其他同类型采购人(如医院)等机构的采购案例:下列数据请各供应商认真据实填写,其他行业可续表另做说明序号业主单位医院等级(或其他行业)主要标的名称主要标的型号主要标的单价合同总价1234...4、其他认为应当说明的情况:供应商可以根据自身的服务、业绩、等各方面特点和优势提出需求解决方案、服务思路供采购人参考,内容不限。第四章响应文件格式需求调查响应文件项目编码:项目名称:供应商名称(全称):,(盖章)供应商法定代表人:,(签字或盖章)日期:年月日响应文件目录(编列要求)供应商按提供的格式编写目录,目录须标注页码。编列顺序1)封面2)目录(含页码)3)需求调查承诺书4)报价汇总表(响应院方采购文件配置需求表)5)分项报价表(按项目性质编制)6)资格证明文件(含产品授权、注册证、生产许可证等)7)需求响应文件8)售后服务承诺(含保修期,响应时间等)9)设备彩页10)耗材目录、来源及参考价格(没有耗材的可不做说明)11)供应商认为需要提交的其他文件格式1需求调查承诺书襄阳市第一人民医院:依据贵方(项目名称/采购编号)项目第包采购货物或服务的需求调查公告(代调查问卷),我方代表(姓名、职务)经正式授权并代表供应商(供应商的名称、地址)提交下述文件5。并进行如下承诺声明:1.我公司在参加本次采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录;2.我公司在本响应文件中所提供的全部资格证明文件均真实有效,我方承诺对其真实性负责并承担相应后果;3.我公司在本响应文件中所响应的内容均真实、客观,并且承诺响应内容与我公司正常经营以及市场活动情况一致;其它承诺:(如有的话,可自行填写)4.所附价格有关材料均为本调查活动所公布要求后,经我司慎重分析和考虑,按照采购人需求进行填报。5.本响应文件的有效期自提交之日起共90个日历天。6.接受采购文件中关于诚信履约的约定。7.同意提供按照贵方可能要求的与其报价有关的一切数据或资料。供应商:(公章)通讯地址:传,真:,电话:电子函件:授权代表签字:日,期:格式2报价一览表采购项目名称:采购项目编号:供应商名称供应商地址总报价服务期项目负责人备注说明:人民币报价,单位为元,精确到小数点后两位。磋商供应商法定代表人或授权代表签字:磋商供应商名称(签章):时,间:年月日格式3分项报价表包号:,报价单位(元/万元):序号产品名称品牌型号规格数量单价总价备注总价注:1.分项报价总计价格必须与《报价一览表》报价一致。2.如无分项报价则仅填写拟采购货物报价总价。3.设备的标配内容及价格表,选配项目及价格表及有效期(不在选配中标明,而标配中没有而确实需要的配置视为包含在标配中)投标人名称(加盖单位公章):法定代表人(或非法人组织负责人)或其授权委托人(签字或盖章):日期:格式4资格证明文件格式自拟格式5需求响应文件根据第三章采购需求调查内容,技术响应文件,需求调查问卷内容进行说明格式6其他响应文件根据自身情况提出方案、建议、以及其他认为有必要的提出的内容。参加项目的报名表项目编号:XYYY-2025-YNXQ--单位名称单位地址联系人手 机日 期年 月 日时 分邮 箱供应商报名需要提供的资料项目详细说明1.具有独立承担民事责任的能力供应商具有有效的营业执照或事业单位法人证书或社会团体法人登记证书或执业许可证或自然人身份证明等证明文件(供应商根据自身情况提供对应的证明材料)2.特定资格条件与本项目相符合的特定资格要求(提供相关资料)3.投标人身份证明文件(1)具有法定代表人或其他组织或自然人等资格证明(含身份证正面和反面复印件)。(2)法定代表人授权委托书(含身份证正面和反面复印件)。4.签字盖章有法定代表人或其委托代理人签字并加盖单位公章5.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(1)法人:提供本年度(或上一年度)经第三方审计的财务报告(完整的财务报告,包括“四表一注”,即资产负债表、利润表、现金流量表、所有者权益变动表及其附注)或其基本开户银行出具的资信证明;),或银行资信证明。(2)部分其他组织和自然人:没有经第三方审计的财务报告的,可以提供银行出具的资信证明;(3)投标人没有经第三方审计的财务报告和资信证明时,也可以提供财政部门认可的政府采购专业担保机构出具的投标担保函。6.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力由供应商提供书面承诺或证明,或提供相应证明材料。7.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(1)供应商应依法缴纳税收:本项目公告发布时间前12个月内(至少有1个月)缴纳税收的凭据(完税证、缴款书、印花税票、银行代扣(代缴)转账凭证等均可)。(2)供应商应依法缴纳社会保障资金:本项目公告发布时间前12个月内(至少有1个月)缴纳社会保险的凭据(专用收据或社会保险交纳清单)。(3)提供投标企业与被授权人签订的劳动合同和投标企业为被授权人缴纳社保金的证明材料。8.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录政府采购法第二十二条第一款第五项所称重大违法记录,是指投标人因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚;(提供承诺书,格式详见本项目公告的响应文件格式)。9.法律、行政法规规定的其他条件(供应商主动自行提供)国家对生产和销售相关产品或提供相关服务有专门法律、行政法规规定的,国家法律法规对市场准入有要求的还应提交相关资格证明文件。10.主体信用记录参加本次采购活动前,通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信行为记录名单,通过“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)查询政府采购严重违法失信行为记录名单。11.禁止参加情况(1)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。(2)为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。(提供承诺,格式详见本项目公告的响应文件格式)特别提示A.已报名供应商若主动放弃参与,必须在项目开标前提前3个工作日电话告知招标采购办,同时至少提前1个工作日将弃权声明报送至招标采购办,否则,将会被列入我院失信供应商名单,直接影响后续各项目的参与。B.投标人名称与营业执照等其他证件一致。C.以上文字资料,均应加盖投标企业的公章。D.符合法律、法规和采购文件中规定的其他实质性内容的相关资料。