内蒙古零星工程 金属阀门更换招标公告(内蒙古一机集团富成锻造有限责任公司2025)



基本信息

发布单位:内蒙古一机集团富成锻造有限责任公司
最终单位:内蒙古一机集团富成锻造有限责任公司
参与方式:公开询价
出价方式:一次性出价
付款方式:
保证金:500.0元
联系人:刘林
联系方式:0472-3116704
1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg

采购明细

序号

商品名称

品类

采购数量

最少响应量

1
DN15~DN25PPR 管更换
服务类
1.0米
1.0米

2
DN32~DN5OPPR 管更换
服务类
1.0米
1.0米

3
DN65- DN75PPR 管更换
服务类
1.0米
1.0米

4
DN15-DN25 钢管更换
服务类
1.0米
1.0米

5
DN32-DN50 钢管更换
服务类
1.0米
1.0米

6
DN15-DN25PPR阀门更换
服务类
1.0个
1.0个

7
DN32-DN5OPPR 阀门更换
服务类
1.0个
1.0个

8
DN15-DN25 金属阀门更换
服务类
1.0个
1.0个

9
DN32-DN50金属阀门更换
服务类
1.0个
1.0个

10
DN50-DN80金属阀门更换
服务类
1.0个
1.0个

11
DN50 及以下管道漏水补焊
服务类
1.0处
1.0处

12
DN65 及以上管道漏水补焊
服务类
1.0处
1.0处

13
更换DN108 管道
服务类
1.0米
1.0米

14
更换 DN325 管道
服务类
1.0米
1.0米

15
清洗暖气
服务类
1.0组
1.0组

16
暖气片
服务类
1.0片
1.0片

17
安装暖气
服务类
1.0组
1.0组

18
暖气片漏水
服务类
1.0片
1.0片

19
更换暖气排管
服务类
1.0组
1.0组

20
停暖检修阀门及维护保养
服务类
1.0次
1.0次

21
管道刷漆
服务类
1.0平米
1.0平米

22
管道防寒保暖层
服务类
1.0平米
1.0平米

23
土方开挖
服务类
1.0平方米
1.0平方米

24
土方回填
服务类
1.0平方米
1.0平方米

25
拆除地面钢砖
服务类
1.0平方米
1.0平方米

26
铺设地面钢砖
服务类
1.0平方米
1.0平方米

27
破除地面混凝土
服务类
1.0平方米
1.0平方米

28
浇筑C30 地面
服务类
1.0平方米
1.0平方米

29
破除与恢复地面刨电线沟
服务类
1.0平方米
1.0平方米

30
铲墙皮
服务类
1.0平方米
1.0平方米

31
刮家
服务类
1.0平方米
1.0平方米

32
室内墙面、屋面维修
服务类
1.0平方米
1.0平方米

33
室外墙面维修
服务类
1.0平方米
1.0平方米

34
修缮生活下水井
服务类
1.0座
1.0座

35
修缮生产用循环水井
服务类
1.0座
1.0座

可报价时间

开始时间 2025-04-04 19:56:40
结束时间 2025-04-09 19:56:00

技术要求1.一、工程概况2.工程内容:土方施工、地面铺设修理、下水井修缮以及墙面修理与刮家3建设地点:内蒙古一机集团厂区4施工范围:内蒙古一机集团富成锻造公司5报价单序号名称内容单位数量单价(元)金额(元)备注12345土方施工、地面铺设,下水井修土方开挖平方米土方回填平方米拆除地面钢砖平方米铺设地面钢砖平方米缮以及墙面刮家破除地面混凝土平方米按C30地面报价6浇筑C30地面平方米7破除与恢复地面刨电缆沟平方米按C30地面报价8铲墙皮平方米9刮家平方米10室内墙面、屋面维修平方米11室外墙面维修平方米12修缮生活下水井座13合计修缮生产用循环水井座项13总价3.1总体要求1:施工时要注意安全,需要办登高,临时线作业时要去相关部门办理相关的安全手续在相关手续齐全的情况下,才能进入现场作业。2:每一项工程在保证质量的前提下,尽量提前完工,不耽误生产。3:每一项工程所产生的垃圾要及时清理。4:认真学习安全防护知识,做好安全防护工作,坚持“安全第一,预防为主”的方针。所有进入现场的人员必须进行三级教育。5:及时清运现场垃圾。4、踏勘现场4.1本项目已具备施工的条件。本项目的用地区域待踏勘现场时由招标人交底。踏勘时应充分了解项目的实施内容,并做好详细记录。4.2各投标单位应认真踏勘现场,充分了解一切可能影响报价的因素,一经中标,不得以不完全了解现场条件为由,提出延长施工的时间或追索额外费用要求,对此,招标人将一概不予考虑。4.3各投标单位应认真审视本单位的施工能力与人员技能,充分考虑本项目的应急反映能力,一经中标,不得以任何理由拒不履行招标人下达的施工任务,对招标人指定的施工周期或节点应无条件执行,如有违反,招标人有权终止与中标方的合作,并由此给招标人造成的各种损失均由中标方承担。同时,该中标方三年内不得进入富成锻造公司承揽各种施工项目。二、工程项目的施工要求1、此项目为交钥匙项目。2、质量、安全、环保及其他未说明要求应符合国家有关标准及规范要求。3、必须编制保证施工安全的方案与措施。4、凡涉及高空作业、受限空间、临时线、动火作业、动土作业、断路作业等均需按集团公司和富成锻造公司相关制度执行。5、中标方负责将施工所需材料、设备等送至富成锻造公司指定地点,运费等其它费用由中标方负责。技术要求一、工程概况1、工程内容:富成锻造公司管道修理与阀门更换及采暖维修2、施工范围:内蒙古一机集团富成锻造公司3、序号名称报价单内容单位数量单价(元)金额(元)备注1234567管道修DN15~DN25PPR管更换DN32~DN5OPPR管更换米米11DN65-DN75PPR管更换米1DN15-DN25钢管更换米1DN32-DN50钢管更换米1DN15-DN25PPR阀门更换个1DN32-DN5OPPR阀门更换个18DN15-DN25金属阀门更换个19理与阀DN32-DN50金属阀门更换个110门更换及采暖维修DN50-DN80金属阀门更换个111DN50及以下管道漏水补焊处112DN65及以上管道漏水补焊处113更换DN108管道米114更换DN325管道米115清洗暖气组116暖气片片117安装暖气组118暖气片漏水片119更换暖气排管组1202122合计停暖检修阀门及维护保养次/元1管道刷漆平米1管道防寒保暖层平米1项22总金额3.1总体要求1:施工时要注意安全,需要办登高,临时线作业时要去相关部门办理相关的安全手续在相关手续齐全的情况下,才能进入现场作业。2:每一项工程在保证质量的前提下,尽量提前完工,不耽误生产。3:每一项工程所产生的垃圾要及时清理。4:认真学习安全防护知识,做好安全防护工作,坚持“安全第一,预防为主”的方针。所有进入现场的人员必须进行三级教育。5:及时清运现场垃圾。4、踏勘现场4.1本项目已具备施工的条件。本项目的用地区域待踏勘现场时由招标人交底。踏勘时应充分了解项目的实施内容,并做好详细记录。4.2各投标单位应认真踏勘现场,充分了解一切可能影响报价的因素,一经中标,不得以不完全了解现场条件为由,提出延长施工的时间或追索额外费用要求,对此,招标人将一概不予考虑。4.3各投标单位应认真审视本单位的施工能力与人员技能,充分考虑本项目的应急反映能力,一经中标,不得以任何理由拒不履行招标人下达的施工任务,对招标人指定的施工周期或节点应无条件执行,如有违反,招标人有权终止与中标方的合作,并由此给招标人造成的各种损失均由中标方承担。同时,该中标方三年内不得进入富成锻造公司承揽各种施工项目。二、工程项目的施工要求1、此项目为交钥匙项目。2、质量、安全、环保及其他未说明要求应符合国家有关标准及规范要求。3、必须编制保证施工安全的方案与措施。4、凡涉及高空作业、受限空间、临时线、动火作业、动土作业、断路作业等均需按集团公司和富成锻造公司相关制度执行。5、中标方负责将施工所需材料、设备等送至富成锻造公司指定地点,运费等其它费用由中标方负责。