重庆市办公家具 会议桌招标公告(重庆市合川区档案馆2025)



重庆市合川区档案馆 办公家具采购公告(第二次)竞采公告

(竞采编号:62025040329965976)

自行组织项目:重庆市合川区档案馆(采购人)对重庆市合川区档案馆 办公家具采购公告(第二次)(项目)采用最低价采购方式进行采购,欢迎符合资格要求并有供货能力的供应商踊跃报价。

一、采购项目名称及数量
(项目总预算:
27000元)

包1
包合计:27000元

采购目录/需求描述
采购预算(元)
数量
小计(元)

商品类目:会议桌需求描述:会议桌
27000.00
1批
27000.00

二、供应商资格要求
(参加报价价的供应商必须在重庆市政府采购网注册。)

1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。
2、本项目的特定资格要求:详见采购需求文件。

三、报价时间
报价开始时间:2025-04-09 09:00(北京)
报价截止时间:2025-04-09 11:00(北京)

四、响应文件要求
文件必须上传:是
文件上传说明:按公告要求上传响应附件。

五、商务条款
(一)交货时间及地点:
1、交货时间:工作日09:00至17:00
2、交货地点:重庆 重庆市 合川区 南津街街道 希尔安大道490号14楼综合科
(二)报价要求:
本次报价为人民币报价,包含:货物费、运输费、安装调试费、装卸费、培训费、保险费、税费(含关税)等所有费用。
(三)付款方式:详见采购需求文件。

六、其它说明及要求
(一)成交原则说明:
最低价:在符合项目要求的供应商数量不少于"3家"的前提下,按价格最低的原则推荐成交供应商。
(二)报价说明:
本项目采用“最低价”采购方式,供应商需在本项目规定的报价有效时间段内进行在线报价,在报价截止前可修改报价。
(三)其他相关费用说明:
除履约保证金外,采购单位、采购代理机构不得向供应商收取投标(响应)保证金、标书费、报名费及其他没有法律法规依据或影响营商环境的相关费用。
(四)采购异议处理:
项目所产生的交易纠纷由双方当事人协商处理;若对协商处理结果有异议,供应商可向采购单位上级行政主管部门反映,做进一步处理;若对处理结果仍有异议的,供应商可向人民法院提起诉讼;交易纠纷当事人也可直接向人民法院提起诉讼。

七、联系方式
采购需求方
单位名称:重庆市合川区档案馆
联系人:404001
联系电话:023-42756826

八、采购文件及附件
重庆市合川区档案馆办公家具采购公告(第二次) - 2025.4.3.doc附件:产品名称、规格、数量、材质及技术要求.docx

重庆市合川区档案馆办公家具采购公告(第二次)1、项目名称:重庆市合川区档案馆办公家具采购1.1.二、项目内容项目内容最高限价备注办公家具一批2.7万元新购三、报价人资格条件报价人应符合政府采购法第二十二条规定的基本条件:具有独立承担民事责任的能力,具有良好的商业荣誉和健全的财务会计制度,具有履行合同所需要的设备和专业技术能力,有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录,法律、行政法规规定的其他条件。同时符合根据该项目特点设置的以下特定资格条件:1、提供报价人有效工商营业执照(副本)。2、提供报价人有效税务登记证(副本)和有效组织机构代码证(副本)。3、报价人法定代表人身份证明书。4、若报价人不是企业法定代表人,须持有法定代表人授权委托书原件。5、报价人身份证(扫描件)。营业执照复印件,法人及授权代表人身份证复印或扫描件,法定代表人授权书,原厂项目授权函和服务承诺函,报价单。四、报价起、止时间及要求1、公示时间:2025年4月3日至2025年4月9日2、报价时间:2025年4月9日上午09:00至上午11:003、为节约办公经费,会议室现有部分桌椅需留用,新采购的桌椅应与现有桌椅颜色、材质等尽量统一。供应商在挂网公示期内及时到合川区档案馆现场踏勘和配色,并设计会议室布局设计方案,供应商提供的会议室布局设计方案应符合采购方实际需求。联系人:杨老师。联系电话:023-42756826;15330396396。五、产品名称、规格、数量、材质及技术要求序号产品名称规格单位数量材质说明彩图1会议桌.两边配两个多功能线盒3400*1400*750张1★面材:优质环保实木木皮,甲醛释放量(mg/L)≤1.5,提供第三方具有CMA资质的质检机构出具的“木皮”检验报告,受检单位为投标人或制造商,委托单位是具有相应资质的第三方检查机构; ★基材:采用“福人”、“丰林”、“大亚”牌或同等档次品牌E1级中密度纤维板,符合GB/T 11718-2009《中密度纤维板》、CCGF 407.6-2015《中密度纤维板产品质量监督抽查实施规范》标准,吸水厚度膨胀率(%)B≤12,甲醛释放量(mg/m³)A≤0.124;提供第三方具有CMA资质的质检机构出具的“中密度纤维板”检验报告,受检单位为投标人或制造商,委托单位是具有相应资质的第三方检查机构; ★水性面漆:采用“大宝”、“名士达”、“华润”牌或同等档次品牌环保水性木器8分消透明面漆,符合GB/T23999-2009《室内装饰装修用水性木器涂料》、GB24410-2009《室内装饰装修材料 水性木器涂料中有害物质限量》标准,挥发性有机化合物含量(g/L)≤300,苯系物含量(mg/kg)≤300,游离甲醛(mg/kg)≤100;提供第三方具有CMA资质的质检机构出具的“水性木器8分消透明面漆”检验报告,受检单位为投标人或制造商,委托单位是具有相应资质的第三方检查机构; ★白乳胶:采用“水晶”、“永特耐”、“欧特来”牌或同等档次品牌白乳胶,符合GB 18583-2008《室内装饰装修材料 胶粘剂中有害物质限量》,总挥发性有机物含量(g/L)≤110,游离甲醛(g/kg)≤1.0;提供第三方具有CMA资质的质检机构出具的“白乳胶”检验报告,受检单位为投标人或制造商,委托单位是具有相应资质的第三方检查机构; 五金件:采用“海福乐”、“迪森”、“BMB”牌或同等档次品牌优质五金配件;国国国福服服会议室大致布局2会议椅常规张10★面材:采用“嘉利”、“新越”、“福昌达”牌或同等档次品牌优质环保头层牛皮,符合GB 20400-2006《皮革和毛皮 有害物质限量》标准,禁用偶氮燃料(mg/kg)未检出,游离甲醛(mg/kg)≤75;提供第三方具有CMA资质的质检机构出具的“牛皮”检验报告,受检单位为投标人或制造商,委托单位是具有相应资质的第三方检查机构;★海绵:采用“东亚”“南亚”“龙井”牌或同等档次品牌环保聚氨酯泡沫塑料海绵,符合GB/T 10802-2006《通用软质聚醚型聚氨酯泡沫塑料》标准,75%压缩永久变形(%)≤8,回弹率(%)≥35,拉伸强度(kpa)≥100,伸长率(%)≥100,撕裂强度(N/cm)≥1.8;提供第三方具有CMA资质的质检机构出具的“海绵”检验报告,受检单位为投标人或制造商,委托单位是具有相应资质的第三方检查机构;脚架:采用优质实木脚架。73会议条桌1200*400*750张12★面材:优质环保实木木皮,甲醛释放量(mg/L)≤1.5,提供第三方具有CMA资质的质检机构出具的“木皮”检验报告,受检单位为投标人或制造商,委托单位是具有相应资质的第三方检查机构; ★基材:采用“福人”、“丰林”、“大亚”牌或同等档次品牌E1级中密度纤维板,符合GB/T 11718-2009《中密度纤维板》、CCGF 407.6-2015《中密度纤维板产品质量监督抽查实施规范》标准,吸水厚度膨胀率(%)B≤12,甲醛释放量(mg/m³)A≤0.124;提供第三方具有CMA资质的质检机构出具的“中密度纤维板”检验报告,受检单位为投标人或制造商,委托单位是具有相应资质的第三方检查机构; ★水性面漆:采用“大宝”、“名士达”、“华润”牌或同等档次品牌环保水性木器8分消透明面漆,符合GB/T23999-2009《室内装饰装修用水性木器涂料》、GB24410-2009《室内装饰装修材料 水性木器涂料中有害物质限量》标准,挥发性有机化合物含量(g/L)≤300,苯系物含量(mg/kg)≤300,游离甲醛(mg/kg)≤100;提供第三方具有CMA资质的质检机构出具的“水性木器8分消透明面漆”检验报告,受检单位为投标人或制造商,委托单位是具有相应资质的第三方检查机构; ★白乳胶:采用“水晶”、“永特耐”、“欧特来”牌或同等档次品牌白乳胶,符合GB 18583-2008《室内装饰装修材料 胶粘剂中有害物质限量》,总挥发性有机物含量(g/L)≤110,游离甲醛(g/kg)≤1.0;提供第三方具有CMA资质的质检机构出具的“白乳胶”检验报告,受检单位为投标人或制造商,委托单位是具有相应资质的第三方检查机构; 五金件:采用“海福乐”、“迪森”、“BMB”牌或同等档次品牌优质五金配件;4条桌椅常规张20★面材:采用“嘉利”、“新越”、“福昌达”牌或同等档次品牌优质环保头层牛皮,符合GB 20400-2006《皮革和毛皮 有害物质限量》标准,禁用偶氮燃料(mg/kg)未检出,游离甲醛(mg/kg)≤75;提供第三方具有CMA资质的质检机构出具的“牛皮”检验报告,受检单位为投标人或制造商,委托单位是具有相应资质的第三方检查机构;★海绵:采用“东亚”“南亚”“龙井”牌或同等档次品牌环保聚氨酯泡沫塑料海绵,符合GB/T 10802-2006《通用软质聚醚型聚氨酯泡沫塑料》标准,75%压缩永久变形(%)≤8,回弹率(%)≥35,拉伸强度(kpa)≥100,伸长率(%)≥100,撕裂强度(N/cm)≥1.8;提供第三方具有CMA资质的质检机构出具的“海绵”检验报告,受检单位为投标人或制造商,委托单位是具有相应资质的第三方检查机构;脚架:采用优质实木脚架。F5沙发(1+3)单位1160W*900D*860H 三位2000W*900D*860H 套1★面材:采用“嘉利”、“新越”、“福昌达”牌或同等档次品牌优质环保头层牛皮,符合GB 20400-2006《皮革和毛皮 有害物质限量》标准,禁用偶氮燃料(mg/kg)未检出,游离甲醛(mg/kg)≤75;提供第三方具有CMA资质的质检机构出具的“牛皮”检验报告,受检单位为投标人或制造商,委托单位是具有相应资质的第三方检查机构;★海绵:采用“东亚”“南亚”“龙井”牌或同等档次品牌环保聚氨酯泡沫塑料海绵,符合GB/T 10802-2006《通用软质聚醚型聚氨酯泡沫塑料》标准,75%压缩永久变形(%)≤8,回弹率(%)≥35,拉伸强度(kpa)≥100,伸长率(%)≥100,撕裂强度(N/cm)≥1.8;提供第三方具有CMA资质的质检机构出具的“海绵”检验报告,受检单位为投标人或制造商,委托单位是具有相应资质的第三方检查机构;质感:软硬度适中,回弹性能良好,不变形。能均匀承托负重,在常期负重状态下性能保持良好;内框架:实木框架结构,材质坚硬钢性强,所采用木材干燥低于9%含水率,依据人体工学原理设计,板材承托力达300KG,经防腐、防虫、防潮化学处理;16茶几1200*600*450张1★面材:优质环保实木木皮,甲醛释放量(mg/L)≤1.5,提供第三方具有CMA资质的质检机构出具的“木皮”检验报告,受检单位为投标人或制造商,委托单位是具有相应资质的第三方检查机构; ★基材:采用“福人”、“丰林”、“大亚”牌或同等档次品牌E1级中密度纤维板,符合GB/T 11718-2009《中密度纤维板》、CCGF 407.6-2015《中密度纤维板产品质量监督抽查实施规范》标准,吸水厚度膨胀率(%)B≤12,甲醛释放量(mg/m³)A≤0.124;提供第三方具有CMA资质的质检机构出具的“中密度纤维板”检验报告,受检单位为投标人或制造商,委托单位是具有相应资质的第三方检查机构; ★水性面漆:采用“大宝”、“名士达”、“华润”牌或同等档次品牌环保水性木器8分消透明面漆,符合GB/T23999-2009《室内装饰装修用水性木器涂料》、GB24410-2009《室内装饰装修材料 水性木器涂料中有害物质限量》标准,挥发性有机化合物含量(g/L)≤300,苯系物含量(mg/kg)≤300,游离甲醛(mg/kg)≤100;提供第三方具有CMA资质的质检机构出具的“水性木器8分消透明面漆”检验报告,受检单位为投标人或制造商,委托单位是具有相应资质的第三方检查机构; ★白乳胶:采用“水晶”、“永特耐”、“欧特来”牌或同等档次品牌白乳胶,符合GB 18583-2008《室内装饰装修材料 胶粘剂中有害物质限量》,总挥发性有机物含量(g/L)≤110,游离甲醛(g/kg)≤1.0;提供第三方具有CMA资质的质检机构出具的“白乳胶”检验报告,受检单位为投标人或制造商,委托单位是具有相应资质的第三方检查机构; 五金件:采用“海福乐”、“迪森”、“BMB”牌或同等档次品牌优质五金配件;K六、中价原则最低价法。如有报价相同的情况,二次挂网,再次询价。七、付款方式验收合格后10个工作日内,采购人提交财政支付,完善财务手续。如验收不合格以及发现伪劣产品等,采购人将视其情形采取拒付款、终止合同、退货、索赔等措施,直至通过有关部门,依法处理。八、供货周期合同签订后7个日历天内完成送货及安装调试工作,并且提供产品合格证及三包协议。九、质量保证及售后服务(一)产品质量保证期1、供应商应明确承诺:产品质量保证期不低于2年,在保质期内免费提供日常的维修保养服务。2、供应商提供产品属于国家规定“三包”范围的,其产品质量保证期不得低于“三包”规定;供应商的质量保证期承诺优于国家“三包”规定的,按供应商实际承诺执行。3、供应商提供产品由厂家(指产品生产厂家,或其负责销售、售后服务的机构,以下同)负责标准售后服务的,应当在报价文件中予以明确说明,并附厂家售后服务承诺原件。(二)售后服务内容1、电话咨询供应商和厂家应当为用户提供技术援助电话,解答用户在使用中遇到的问题,及时为用户提出解决问题的建议。2、质保期外服务要求(1)质量保证期过后,供应商和厂家应同样提供免费电话咨询,并应承诺提供产品上门维护服务。(2)质量保证期过后,采购人需要继续由原供应商和厂家提供售后服务的,该供应商和厂家应以最优惠价提供维修维保服务。十、采购人及联系人采购人名称:重庆市合川区档案馆采购联系人:杨旭渊,联系电话:023-42756826附件:重庆市合川区档案馆办公家具采购报价表重庆市合川区档案馆2025年3月31日附件:重庆市合川区档案馆办公家具采购报价表供应商(盖章)供应商地址联系人联系电话邮箱总金额(元) (大写:) 备 注报价明细:货物名称品牌型号规格数量套单价(元)合计(元)品牌型号规格数量 套单价(元)合计(元)汇总价格总金额(元)附件:产品名称、规格、数量、材质及技术要求序号产品名称规格单位数量材质说明彩图1会议桌.两边配两个多功能线盒3400*1400*750张1★面材:优质环保实木木皮,甲醛释放量(mg/L)≤1.5,提供第三方具有CMA资质的质检机构出具的“木皮”检验报告,受检单位为投标人或制造商,委托单位是具有相应资质的第三方检查机构; ★基材:采用“福人”、“丰林”、“大亚”牌或同等档次品牌E1级中密度纤维板,符合GB/T 11718-2009《中密度纤维板》、CCGF 407.6-2015《中密度纤维板产品质量监督抽查实施规范》标准,吸水厚度膨胀率(%)B≤12,甲醛释放量(mg/m³)A≤0.124;提供第三方具有CMA资质的质检机构出具的“中密度纤维板”检验报告,受检单位为投标人或制造商,委托单位是具有相应资质的第三方检查机构; ★水性面漆:采用“大宝”、“名士达”、“华润”牌或同等档次品牌环保水性木器8分消透明面漆,符合GB/T23999-2009《室内装饰装修用水性木器涂料》、GB24410-2009《室内装饰装修材料 水性木器涂料中有害物质限量》标准,挥发性有机化合物含量(g/L)≤300,苯系物含量(mg/kg)≤300,游离甲醛(mg/kg)≤100;提供第三方具有CMA资质的质检机构出具的“水性木器8分消透明面漆”检验报告,受检单位为投标人或制造商,委托单位是具有相应资质的第三方检查机构; ★白乳胶:采用“水晶”、“永特耐”、“欧特来”牌或同等档次品牌白乳胶,符合GB 18583-2008《室内装饰装修材料 胶粘剂中有害物质限量》,总挥发性有机物含量(g/L)≤110,游离甲醛(g/kg)≤1.0;提供第三方具有CMA资质的质检机构出具的“白乳胶”检验报告,受检单位为投标人或制造商,委托单位是具有相应资质的第三方检查机构; 五金件:采用“海福乐”、“迪森”、“BMB”牌或同等档次品牌优质五金配件;国国国福服服会议室大致布局2会议椅常规张10★面材:采用“嘉利”、“新越”、“福昌达”牌或同等档次品牌优质环保头层牛皮,符合GB 20400-2006《皮革和毛皮 有害物质限量》标准,禁用偶氮燃料(mg/kg)未检出,游离甲醛(mg/kg)≤75;提供第三方具有CMA资质的质检机构出具的“牛皮”检验报告,受检单位为投标人或制造商,委托单位是具有相应资质的第三方检查机构;★海绵:采用“东亚”“南亚”“龙井”牌或同等档次品牌环保聚氨酯泡沫塑料海绵,符合GB/T 10802-2006《通用软质聚醚型聚氨酯泡沫塑料》标准,75%压缩永久变形(%)≤8,回弹率(%)≥35,拉伸强度(kpa)≥100,伸长率(%)≥100,撕裂强度(N/cm)≥1.8;提供第三方具有CMA资质的质检机构出具的“海绵”检验报告,受检单位为投标人或制造商,委托单位是具有相应资质的第三方检查机构;脚架:采用优质实木脚架。73会议条桌1200*400*750张12★面材:优质环保实木木皮,甲醛释放量(mg/L)≤1.5,提供第三方具有CMA资质的质检机构出具的“木皮”检验报告,受检单位为投标人或制造商,委托单位是具有相应资质的第三方检查机构; ★基材:采用“福人”、“丰林”、“大亚”牌或同等档次品牌E1级中密度纤维板,符合GB/T 11718-2009《中密度纤维板》、CCGF 407.6-2015《中密度纤维板产品质量监督抽查实施规范》标准,吸水厚度膨胀率(%)B≤12,甲醛释放量(mg/m³)A≤0.124;提供第三方具有CMA资质的质检机构出具的“中密度纤维板”检验报告,受检单位为投标人或制造商,委托单位是具有相应资质的第三方检查机构; ★水性面漆:采用“大宝”、“名士达”、“华润”牌或同等档次品牌环保水性木器8分消透明面漆,符合GB/T23999-2009《室内装饰装修用水性木器涂料》、GB24410-2009《室内装饰装修材料 水性木器涂料中有害物质限量》标准,挥发性有机化合物含量(g/L)≤300,苯系物含量(mg/kg)≤300,游离甲醛(mg/kg)≤100;提供第三方具有CMA资质的质检机构出具的“水性木器8分消透明面漆”检验报告,受检单位为投标人或制造商,委托单位是具有相应资质的第三方检查机构; ★白乳胶:采用“水晶”、“永特耐”、“欧特来”牌或同等档次品牌白乳胶,符合GB 18583-2008《室内装饰装修材料 胶粘剂中有害物质限量》,总挥发性有机物含量(g/L)≤110,游离甲醛(g/kg)≤1.0;提供第三方具有CMA资质的质检机构出具的“白乳胶”检验报告,受检单位为投标人或制造商,委托单位是具有相应资质的第三方检查机构; 五金件:采用“海福乐”、“迪森”、“BMB”牌或同等档次品牌优质五金配件;4条桌椅常规张20★面材:采用“嘉利”、“新越”、“福昌达”牌或同等档次品牌优质环保头层牛皮,符合GB 20400-2006《皮革和毛皮 有害物质限量》标准,禁用偶氮燃料(mg/kg)未检出,游离甲醛(mg/kg)≤75;提供第三方具有CMA资质的质检机构出具的“牛皮”检验报告,受检单位为投标人或制造商,委托单位是具有相应资质的第三方检查机构;★海绵:采用“东亚”“南亚”“龙井”牌或同等档次品牌环保聚氨酯泡沫塑料海绵,符合GB/T 10802-2006《通用软质聚醚型聚氨酯泡沫塑料》标准,75%压缩永久变形(%)≤8,回弹率(%)≥35,拉伸强度(kpa)≥100,伸长率(%)≥100,撕裂强度(N/cm)≥1.8;提供第三方具有CMA资质的质检机构出具的“海绵”检验报告,受检单位为投标人或制造商,委托单位是具有相应资质的第三方检查机构;脚架:采用优质实木脚架。F5沙发(1+3)单位1160W*900D*860H 三位2000W*900D*860H 套1★面材:采用“嘉利”、“新越”、“福昌达”牌或同等档次品牌优质环保头层牛皮,符合GB 20400-2006《皮革和毛皮 有害物质限量》标准,禁用偶氮燃料(mg/kg)未检出,游离甲醛(mg/kg)≤75;提供第三方具有CMA资质的质检机构出具的“牛皮”检验报告,受检单位为投标人或制造商,委托单位是具有相应资质的第三方检查机构;★海绵:采用“东亚”“南亚”“龙井”牌或同等档次品牌环保聚氨酯泡沫塑料海绵,符合GB/T 10802-2006《通用软质聚醚型聚氨酯泡沫塑料》标准,75%压缩永久变形(%)≤8,回弹率(%)≥35,拉伸强度(kpa)≥100,伸长率(%)≥100,撕裂强度(N/cm)≥1.8;提供第三方具有CMA资质的质检机构出具的“海绵”检验报告,受检单位为投标人或制造商,委托单位是具有相应资质的第三方检查机构;质感:软硬度适中,回弹性能良好,不变形。能均匀承托负重,在常期负重状态下性能保持良好;内框架:实木框架结构,材质坚硬钢性强,所采用木材干燥低于9%含水率,依据人体工学原理设计,板材承托力达300KG,经防腐、防虫、防潮化学处理;16茶几1200*600*450张1★面材:优质环保实木木皮,甲醛释放量(mg/L)≤1.5,提供第三方具有CMA资质的质检机构出具的“木皮”检验报告,受检单位为投标人或制造商,委托单位是具有相应资质的第三方检查机构; ★基材:采用“福人”、“丰林”、“大亚”牌或同等档次品牌E1级中密度纤维板,符合GB/T 11718-2009《中密度纤维板》、CCGF 407.6-2015《中密度纤维板产品质量监督抽查实施规范》标准,吸水厚度膨胀率(%)B≤12,甲醛释放量(mg/m³)A≤0.124;提供第三方具有CMA资质的质检机构出具的“中密度纤维板”检验报告,受检单位为投标人或制造商,委托单位是具有相应资质的第三方检查机构; ★水性面漆:采用“大宝”、“名士达”、“华润”牌或同等档次品牌环保水性木器8分消透明面漆,符合GB/T23999-2009《室内装饰装修用水性木器涂料》、GB24410-2009《室内装饰装修材料 水性木器涂料中有害物质限量》标准,挥发性有机化合物含量(g/L)≤300,苯系物含量(mg/kg)≤300,游离甲醛(mg/kg)≤100;提供第三方具有CMA资质的质检机构出具的“水性木器8分消透明面漆”检验报告,受检单位为投标人或制造商,委托单位是具有相应资质的第三方检查机构; ★白乳胶:采用“水晶”、“永特耐”、“欧特来”牌或同等档次品牌白乳胶,符合GB 18583-2008《室内装饰装修材料 胶粘剂中有害物质限量》,总挥发性有机物含量(g/L)≤110,游离甲醛(g/kg)≤1.0;提供第三方具有CMA资质的质检机构出具的“白乳胶”检验报告,受检单位为投标人或制造商,委托单位是具有相应资质的第三方检查机构; 五金件:采用“海福乐”、“迪森”、“BMB”牌或同等档次品牌优质五金配件;K