环境卫生综合集中整治 环卫保洁工具 环境卫生综合集中整治环卫保洁工具 带柄方锹 带柄垃圾铲招标公告(临夏县城市管理综合行政执法队2025)



临夏县县城环境卫生综合集中整治环卫保洁工具采购项目招标公告

项目信息

采购项目名称
临夏县县城环境卫生综合集中整治环卫保洁工具采购项目

采购单位
临夏县城市管理综合行政执法队
交易编号
LXXCGZFD-2025-07

采购方式
邀请
资金来源
财政拨付

联系人
马学明
联系电话
15293008870

是否重大项目

是否精准扶贫项目


公告信息

公告性质
正常公告
采购方式
邀请采购

公告(投标)开始时间
2025-04-03 08:00:00
投标截止时间
2025-04-04 08:00:00

竞价开始时间
2025-04-04 08:00:00
竞价结束时间
2025-04-05 10:00:00

是否允许多次竞价

降价幅度
未设置降价幅度

延时报价
未设置延时报价
评价标准
最低价中标法

采购标段信息

序号
标段名称
标段编号
采购类别
最高限价

1
临夏县县城环境卫生综合集中整治环卫保洁工具采购项目001
LXXCGZFD-2025-07
货物类
18200.00(元)

公告内容

临夏县县城环境卫生综合集中整治环卫保洁工具采购项目邀请公告根据《甘肃省人民政府办公厅转发省发展和改革委员会省公共资源交易局关于进一步加强和规范市县公共资源交易工作意见的通知》(甘政办发〔2018〕6号)、《中华人民共和国招投标法》、《甘肃省招标投标条例》、《临夏州人民政府办公室关于阳光招标采购平台上线运行的通知》、《必须招标的工程项目》等有关规定,对“临夏县县城环境卫生综合集中整治环卫保洁工具采购项目”进行邀请招标。现将相关事宜公告如下:一、招标单位:临夏县城市管理综合行政执法队 二、项目编号:LXXCGZFD-2025-07三、项目名称:临夏县县城环境卫生综合集中整治环卫保洁工具采购项目四、预算控制价:18200元 五、交付地点:临夏县城市管理综合行政执法队指定地点 六、交货期:自合同签订之日起15日内 七、招标方式:邀请招标八、采购内容:

序号
货品名称
规格
单位
数量

1
带柄方锹
1.2m

100

2
带柄垃圾铲
43*42cm

100

3
环卫垃圾夹
90cm

200

4
防风垃圾斗
85cm

200

5
笤帚
80cm

200

6
扫帚
1.6m

200

7
手套
棉线

150

九、投标企业资质范围和要求:1、本项目不接受联合体投标,中标后不得分包、转包。 2、本项目严格按照本招标系统程序进行。 3、投标人必须具备有效的营业执照、具有独立的法人资格。 十、招标方式: 1.通过临夏州市公共交易资源中心网站“甘肃省阳光采购招标平台”发布招标公告; 2.投标人登录平台自行报名并按要求上传营业执照、公司相关资质证书等文件; 3.系统评标,签发中标通知书。 十一、注册须知: 凡是拟参与临夏州公共资源交易网阳光招标采购平台交易活动的投标人需先在临夏州公共资源交易网阳光招标采购平台(http://www.lxggzyjy.com)上注册后,方可投标;注册成功后,投标人每次参加项目投标前须重新登录系统进行项目投标登记。 十二、招标报名、资质审核及竞价时间: 1.请投标人于2025-04-03 08:00:00至2025-04-04 08:00:00(北京时间,下同),登录临夏州公共资源交易网()阳光招标采购平台自行报名并竞价。 2.竞价时间(节假日不休息):2025-04-04 08:00:00至2025-04-05 10:00:00。3.本次竞价各竞标人仅限一轮报价,竞标人提交报价时认真核算报价金额。十三、联系方式: 采购人:临夏县城市管理综合行政执法队 联系人:马学明 联系电话:15293008870 临夏县城市管理综合行政执法队 2025年4月2日

提示:投标人从公告发布之日起即可登录临夏州政府采购限额以下项目阳光交易系统(
)进行投标竞价