商品砼招标公告(鄂尔多斯市伊化矿业资源有限责任公司2025)
中煤能源集团有限公司 询价通知
鄂尔多斯市伊化矿业资源有限责任公司现诚邀贵公司参与报价。
一、询价书编码:XJ20250400422
二、询价书名称:商品砼采购(各报价单位严格按照技术文件内容参与报价,无故弃标单位我公司将严肃处理)
使用部门人员 刘宇 电话:15924507584
三、报价方式: (1)参与公开询价业务的报价单位,请登录或注册中煤易购采购一体化平台(http://ego.chinacoal.com)后,进行在线报名、报价; (2)受邀参与非公开询价业务的报价单位,请登录中煤易购采购一体化平台(http://ego.chinacoal.com)后,进行在线通知接收、报价。
四、具体时间安排如下:
报价开始时间:2025-04-02 14:05:39(北京时间)
报价截止时间:2025-04-08 14:00:00(北京时间)
报价揭示时间:2025-04-08 14:00:00(北京时间)
请各单位务必按报价要求进行报价。
联系人:蔡凌峰
联系电话:13159959299
采购单位:鄂尔多斯市伊化矿业资源有限责任公司
2025-04-02 14:05:39
投标报价工作提醒函.pdf
商品砼采购技术文件.pdf
物资清单
物资编码
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期
050208800110
商品砼|C30|泵送 抗渗P6 防冻
立方米
1000.0
13
2025-04-30 00:00:00
商品砼招标技术要求一、执行规范和标准中华人民共和国国家标准预拌混凝土GB/T14902-2012。二、技术要求产品名称:商品砼强度:C30|泵送数量:1000m原材料及配合比:水泥:应符合GB175。细度不小于300m²/kg,强度等级42.5抗压强度3d大于等于17MPa,28d大于等于42.5MPa。初凝结时间不大于45min,终凝时间不大于600min。骨料:应符合JGJ52规定。水:应符合JGJ63规定。外加剂:应符合GB8076、GB23439、GB50119规定。注防冻剂参量参照5日内最低气温使用。配合比:应符合JGJ55规定。三、其他要求1.投标人在提供商品混凝土时,向招标人提供出厂检验报告和水泥、沙、石检验报告,招标人付清相应货款后投标人提供全部有关技术资料。2.混凝土运抵施工现场时,由招标人(投标人需派专业人员参与)按规范要求现场制作、养护试块,并负责送有资质的工程检测扫描全能王创建机构进行检测及承担费用,检测结果作为现场混凝土强度等级评定依据。3.搅拌车辆在运输过程中和泵送车在工作期间非招标人原因造成的安全事故由投标人负责承担。4.投标人产品造成的砼质量缺陷由投标人自行承担由此产生的损失。如对质量缺陷有争议的,必须有甲方、投标人认可的第三方质量技术鉴定部门出具质量鉴定报告,明确双方责任,并由缺陷责任方承担应承担的责任。二、商品混凝土使用要求规定1.投标人应根据工程特点、砼性能和季节、气候情况建议招标人应注意施工事项,招标人应遵照执行。由于招标人未遵照执行和非投标人原因造成一切工程质量或安全生产等事故,应由招标人自行承担。2.由于泵送砼的冲击力,招标人的模板加固应充分考虑这一安全因素,特别是高大模板工程应按已论证、审查的专项施工方案进行实施。否则造成安全事故由招标人自行负责承担。3.商品混凝土计量规定投标人所提供混凝土送达招标人工地后,招标人应当派指定人员对混凝土送货单的送货数量、标号进行核对,确认无误后招标人指定的工地签收人在送货单上签收,以此作为双方工程计量的依据。避免双方在数量上产生纠纷,招标人放弃核对或抽查,视为认可投标人送货数量。4.交货地点:投标人送货至招标人指定地点。扫描全能王创建5.其他要求:投标人提供的送货等配套服务,在实施过程中,中标人相关工作人员如发生人身意外(突发疾病、施工事故等),全权由投标人负责,招标人无需承担任何责任。北生产技术部:分管领导L生产准备队412168)2025年4月Y日扫描全能王创建投标报价工作提醒函致各响应人:为进一步加强供应商管理,有效约束供应商行为,降低采购风险,促进与供应商合作共赢,确保采购项目顺利进行。现就参与投标报价出现的各类失信行为及相应惩罚措施进行重点提醒,请您务必在参与投标报价前认真仔细阅读,慎重决策,一旦出现下列行为,后果自负。一、对以下失信供应商停用1年:1.未经异议直接投诉,或在提出异议及异议处理期间同时提出投诉;2.捏造事实、伪造材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉;3.采购寻源过程中弄虚作假未取得中标/成交资格;4.整改期限内拒不整改;5.项目开标/报价揭示后,无正当理由放弃投标/报价;6.公司认定的其他情形。二、对以下失信供应商停用2年:1.绩效评价不合格;2.破坏或扰乱采购活动;3.无正当理由放弃中标、放弃成交、拒签或拒绝履行合同;4.在质保期内产品或服务出现质量问题,未按合同约定及时进行处理,影响安全稳定运行;5.恶意投诉、举报采购人或竞争对手;6.对采购人恶意提起诉讼或仲裁;7.公司认定的其他情形。三、对以下失信供应商停用3年:1.采购过程中串通投标;2.采购寻源过程中弄虚作假取得中标/成交资格,或未取得中标/CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App成交资格但多次弄虚作假的;3.所供货物不能安全稳定运行或性能指标与设计值出现重大偏差,且无法通过进一步调试和正常维护及时得到解决的;4.违反投标/报价承诺或者合同约定提高价格、降低质量、拖延工期;5.履约过程中提供假冒伪劣产品,伪造施工、货物和服务检验、试验合格证明、报告、文件资料;6.公司认定的其他情形。四、对以下失信供应商停用5年。情节恶劣的,可延长停用期限,直至长期停用:1.转包或违法分包;2.违规挂靠;3.给公司造成严重安全、环保隐患或事故的;4.因质量问题造成事故的;5.给公司造成较大经济损失或严重不良社会影响的;6.侵害公司专利权、商标权等知识产权;7.公司认定的其他情形。如供应商出现上述行为,我司将严格按照相应惩戒措施执行。情节特别恶劣的,我司将申请在西北公司、中国中煤全集团公司实施联合惩戒,禁止参加任何采购业务,并通过采购平台设置限制。惩戒期限从发现供应商失信行为并通过采购平台实施限制开始。供应商停用期满即可自动解禁,解禁后的初始等级为C级供应商。最后,感谢各响应人一直以来对我司采购项目的关注和参与,我互利共!司期待与您建立长期合作关系,精诚合作1鄂尔多斯市伊化矿业资源有限责任公司CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App