重庆道路工程水土保持监测 水土保持监测服务 破产业务服务 道路工程水土保持监测服务招标公告(重庆城投曙光湖建设有限公司2025)

项目编号:500227MAC4RCLU12504020728

我单位在重庆市网上中介超市公开选取水土保持监测服务中介服务机构,现将相关事项公告如下:
该项目为直接选取项目,由采购人从报名的中介服务机构中直接选定一家中介服务机构进行项目服务。

项目名称
金凤大道璧山段道路工程水土保持监测

采购人
重庆城投曙光湖建设有限公司

投资审批项目


投资审批项目编码
2206-500120-04-01-175641

工程建设项目规模
投资额(396,278,900.00元)

是否破产业务服务项目采购


所需中介服务事项

所需服务类型
水土保持监测服务

服务内容
按照水土保持方案以及水行政主管部门的要求开展水土保持监测工作

中介机构要求
以采购公告为准

其他要求说明
具有独立法人资格,具备有效的营业执照。

服务时限说明
根据委托人要求的时间完成金凤大道璧山段道路工程水土保持监测服务。

服务金额
¥48000.0元

金额说明
委托人以总价包干方式向被委托人支付水土保持监测服务费用,包干总价为48000元人民币(大写:肆万捌仟元整)。

选取方式
直接选取

需规避机构

规避原因

选取时间
2025-04-09 14:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)

采购人业务咨询电话
重庆城投曙光湖建设有限公司(18375941200)

采购需求书下载
西部(重庆)科学城璧山片区曙光湖智造城金凤大道璧山段道路工程水土保持监测采购说明.pdf

2025-04-03

西部(重庆)科学城璧山片区曙光湖智造城金凤大道璧山段道路工程水土保持监测采购说明一、基本情况(一)项目委托人:重庆城投曙光湖建设有限公司(二)委托人地址:重庆市璧山区璧泉街道牛角湾路7号附12号(三)项目名称:西部(重庆)科学城璧山片区曙光湖智造城金凤大道璧山段道路工程(四)项目地址:璧山区(五)资金来源:业主自筹(六)项目概况:主线长约3.13km,为城市主干路、设计车速60km/h,双向六车道,标准路幅宽39m,工程费用约3.9亿元。二、采购服务内容及要求(一)服务内容:按照水土保持方案以及水行政主管部门的要求开展水土保持监测工作。(二)资格条件要求:具有独立法人资格,具备有效的营业执照。(三)采购方式:直接选取。(四)合同签订时限:中标后30工作日内。(五)服务时限:根据委托人要求的时间完成金凤大道璧山段道路工程水土保持监测服务。三、采购服务费用及支付(一)服务费用:委托人以总价包干方式向被委托人支付水土保持监测服务费用,包干总价为48000元人民币(大写:肆万捌仟元整)。(二)支付方式:乙方按照水行政主管部门的要求完成本项目所有水土保持监测工作以及相关资料的编制、整理、公示、报备,按合同要求提供全套成果资料并经甲方审核确认,办理结算后60个工作日内,甲方一次性支付结算费用到乙方指定账户。重庆城投曙光湖建设有限公司20253315H口