宿舍楼修缮 房屋修缮招标公告(湘阴县湘滨镇白马学校2025)
一、项目信息
项目名称:白马学校宿舍楼修缮项目
项目编号:62025040388093948项目联系人及联系方式:机构管理员15842811558
报价起止时间:2025-04-03 15:09 -2025-04-09 15:09
采购单位:湘阴县湘滨镇白马学校
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
供应商基本要求:满足湖南省政府采购电子卖场管理办法的供应商
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌
房屋修缮
核心参数要求:商品类目: 房屋修缮; 质量要求:验收合格;采购需求:白马学校宿舍楼修缮项目,预算评审金额为220501.23元,按预算评审清单施工,确保工程质量。;次要参数要求:
1项
220501.23
-
买家留言:报价前投标供应商应与采购单位进行对接,到项目现场了解情况后再合理报价,严格按采购需求要求上传附件资料,否则视为无效报价。
附件:采购需求(白马学校).docx白马学校-预算评审.pdf
响应附件要求:1、营业执照;2、安全经营许可证书;3、投标报价明细清单(盖章)4、项目经理人员名单及相关证书;
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00至17:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:湖南省 岳阳市 湘阴县 湘滨镇 湘阴县湘滨镇白马学校
送货备注:-
四、商务要求
商务项目
商务要求
/
/
白马学校宿舍楼修缮项目竞价采购需求一、项目基本概况1、项目名称:白马学校宿舍楼修缮项目2、预算评审金额:220501.23元3、项目概况:本工程内容主要为白马学校宿舍楼外墙、挡土墙等建设内容。二、竞价采购要求1、具备建筑工程施工总承包贰级及以上资质,公司营业执照、资质证以及安全经营许可证书均在有效期内;2、项目必须配备项目经理,施工人员;3、项目不得转包或分包;4、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;5、列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,列入政府采购严重违法失信行为记录名单的,拒绝其参与政府采购活动;6、其他要求:报价前投标供应商应与采购单位进行对接,到项目现场查看项目清单、图纸等。了解施工现场情况后再进行合理报价,对于恶性竞争,严重偏离市场价的报价供应商,我单位将报采购监管部门投诉处理(现场勘查统一时间为:2025年4月7日上午9:00—11:00)。三、响应文件要求响应供应商在报价时,须同时上传以下文件,否则视为无效报价(如为复印件,必须加盖公章):1、营业执照;2、安全经营许可证书;3、投标报价明细清单(盖章)4、项目经理人员名单及相关证书;四、注意事项供应商的报价不得超过项目预算评审金额,总价款包含材料费及税费等一切费用,不得恶意低价竞标或者中标后拒绝提供服务,我单位将安排专业监理人员负责项目施工现场的监督和管理。