浙江吸顶灯 电动卷闸门 卷闸门 非机动车车棚招标公告(浙江巨化信息技术有限公司2025)
浙江巨化信息技术有限公司XHZX新建车棚等零星工程项目竞价招标公告——采购公告
一、项目名称:浙江巨化信息技术有限公司XHZX新建车棚等零星工程项目竞价招标公告
二、项目编号:JZBJ2025040314125704261
三、采购方式:竞争性询比价
四、采购内容:浙江巨化信息技术有限公司XHZX新建车棚等零星工程项目竞价招标竞价文件,须现场勘查,具体见采购文件。
五、投标人资格要求:
1.基本资格要求:
1.1投标人未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单。
1.2单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,存在关联关系的不同单位,不得参加同一标项投标。
1.3进行投标承诺,内容包括供应商(服务商)承诺书
2. 特定资格要求:
【特定资格要求】
3. 本项目是否接受联合体投标:否
4. 本项目是否接受代理商:否
六、获取采购文件的时间:2025-04-03 14:35:31 至 2025-04-09 09:30:00
七、获取采购文件的方式:化工云商网(巨化数字化招采平台)https://juhua.ccccnet.com/
八、递交投标文件的方式:线上
九、本项目采用电子招标投标方式,潜在投标人访问电子招标投标交易平台的网址和方法:化工云商网(巨化数字化招采平台)https://juhua.ccccnet.com/
十、发布公告的媒介:本次招标公告同时在巨化数字化招采平台、浙江政府采购网、浙江企业采购信息服务网上发布。
十一、其他补充事项:
十二、联系方式:
采购人:浙江巨化信息技术有限公司
联系人:吕思云
电话:17769982580
CA电话:400-087-8198
监督部门:巨化招标办公室(0570-3091876)
附件下载:
15浙江巨化信息技术有限公司项目竞价招标公告.docx
浙江巨化信息技术有限公司XHZX新建车棚等零星工程项目竞价招标公告根据《民法典》等有关法律及巨化集团有限公司采购相关规定,浙江巨化信息技术有限公司就其“XHZX新建车棚等零星工程”项目进行公开竞价,现将有关事宜公告如下。一、项目基本情况项目编号:见巨化数字化招采平台项目名称:浙江巨化信息技术有限公司“XHZX新建车棚等零星工程”项目最高限价:3.8万元二、供应商资格要求1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定:1)具有独立承担民事责任的能力;2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6)法律、行政法规规定的其他条件。2.未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;3.本次招标不接受联合体投标。三、工程量清单序号工程名称规格单位数量备注1不锈钢格栅防盗窗2.96*3.96m23格栅采不锈钢横档25*25*0.9厚,间距不大于5cm;竖档19*0.7厚,间距不大于9cm。22.96*1.47m2432.96*0.58m2642.96*2.06m235墙面加砌墙贴网格布红砖、国标325号水泥m218使用红砖、水泥砂浆砌筑,内外墙须涂料粉刷。6吸顶灯圆形白光盏1含钻孔、布放电源线、灯具、开关插座面板。7电动卷闸门(含电动装置)9.62m21卷闸门门片采用凤铝铝合金,厚度不低于0.6mm。电动机采用国瑞。8非机动车车棚6.6*1.8*2.2项1采用80*80*20镀锌管,立柱6根、横档11根,顶棚铺设426型彩钢瓦。车棚参考样式见图头条@大江资讯news四、关于报价本工程实行包干,所报价格应包含人工材料及税金等,对于超出投标报价的内容不再另行补充签证结算。投标人必须在投标前和甲方联系对接,充分了解项目情况,并且到现场勘测,填写《现场勘察确认书》,充分了解项目需求后进行报价。投标人未提供《现场勘察确认书》则报价无效。五、投标文件组成1、工商营业执照复印件,加盖公章。2、现场勘察确认书。3、项目报价,加盖公章。六、中标方式最低价中标。7、报名方式凡符合上述资格条件且有意参加招标的投标人,2025年4月9日9:30前登录巨化数字化招采平台(/www.ccccnet.com)选择“招标项目信息”报名、投标。甲方联系人:吕思云,电话:17769982580。附件一:现场勘察确认书浙江巨化信息技术有限公司:我公司已联系本招标书中指定联系人,并完成了本投标项目的现场环境勘察及工程量确认,已充分了解并确认了现场环境的复杂程度、施工方法及要求。我们所有报价都是基于现场确认的工程量及施工要求做出的,任何因环境因素和工程量变化造成施工造价变化的,报价都不做调整。特此确认。投标方盖章招标方签字年月日