机械设备租赁招标公告(中铁一局集团电务工程有限公司2025)
采购单位:中铁一局集团电务工程有限公司
发布时间:2025-04-03 09:42
标书发售截止时间:2025-04-08 10:00
点击查看公告内容:
中铁一局集团电务工程有限公司新疆华电天山北麓基地610万千瓦新能源项目机械设备租赁招标招标公告.pdf
附件.docx
第一章招标公告中铁一局集团电务工程有限公司新疆华电天山北麓基地610610万千瓦新能源项目设备租赁招标公告招标编号:ZTYJ-O-JXZB-2025-002,ZTYJ-O-JXZB-2025-002号1.1.招标条件中铁一局集团电务工程有限公司新疆华电天山北麓基地610万千瓦新能源项目(已由国家发展和改革委员会批准建设,建设资金已落实。中铁一局集团电务工程有限公司新疆华电天山北麓基地610万千瓦新能源项目(为总承包人。根据《中华人民共和国招标投标法》(中华人民共和国主席令第21号)、《中华人民共和国招标投标实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)、七部委第12号令《评标委员会和评标办法暂行规定》、七部委第27号令《工程建设项目货物招标投标办法》、七部委第30号令《工程建设项目施工招标投标办法》、原铁道部第8号令《铁路建设工程招标投标实施办法》、《铁路建设项目物资设备管理办法》(铁建设【2012】216号)、《关于加强铁路建设项目自购物资设备管理工作的通知》(工管物资电【2013】49号)以及《中铁一局集团有限公司招标采购管理规定》,中铁一局集团电务工程有限公司做为招标人对中铁一局集团电务工程有限公司新疆华电天山北麓基地610万千瓦新能源项目(做为租赁人对所需设备进行租赁采购。2.2.项目概况与招标内容2.1工程概况:新疆华电天山北麓基地610万千瓦新能源项目,本标段位于新疆维吾尔自治区哈密市伊吾县,场址位于伊吾县城西北约105km场址区地形平坦、地势开阔,地表为戈壁荒滩地貌,海拔高程在500m~850m之间。本标场址区地貌属山前洪积平原及低山丘陵。低山丘陵主要分布于场址区西北部,和区内局部地区,地面高程680m~730m,地势起伏、开阔,地势北高南低。洪积平原多分布于场址区中间大部,海拔高程在600m~680m,地形平坦,地势开阔,地势北高南低。场址内部局部分布有由近东西向延伸的浅而宽的冲沟,冲沟最宽约200m,一般深0.5m~1.0m,雨季降水集中,降水量大,冲沟中有流水,冲沟及两侧植被零星分布。交通条件一般。本标段为55.5万千瓦(11.1MW机型)风电、20万千瓦光伏、1座220kV升压站、15万千瓦4小时化学储能建筑及安装工程工程所辖区域施工业主营地、施工临建区域微电网及施工检修道路。合同工期:313天(合同开工日期:2024年11月12日,合同竣工日期为:2025年09月20日)。合同造价:43888.294749万元。33..投标人资格条件3.13.1投标人资格条件要求:见租赁物资清单中投标人资格条件。3.23.2本次租赁不接受联合体投标。4.4.租赁招标文件的获取4.1本次租赁招标文件仅采用电子版方式发售,潜在投标人购买租赁招标文件须在中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)进行注册、审核通过的供应商(注册联系:客服热线400-6010-100)。并在中国中铁采购电子商务平台报名、响应采购公告。潜在投标人于20252025年44月33日至20252025年44月88日1010时0000分前(即报名截止日期)在中国中铁电子商务采购平台报名、在线填写投标人联系信息,设置密码(该密码用于保障供应商报价信息及报价文件保密,且开标后需供应商解锁后,租赁人才能看到报价以及查看与下载报价文件),点击“提交”按钮,提交联系人信息后,点击“响应”按钮进行响应。(供应商响应后,租赁方才能在“查看供应商”中查看到该供应商状态)。4.2获取电子版租赁文件的潜在报价人:请20252025年44月33日至20252025年44月88日1010时0000分前(节假日不休息)将法人身份证正反面(原件扫描件)、授权代理人身份证正反面(原件扫描件)、营业执照原件扫描件发送至邮箱1120813852@qq.com,1120813852@qq.com,租赁单位核实后在电子商务平台开通下载租赁文件功能业务模块,报价人方可在中国中铁租赁电子商务平台(www.crecgec.com)下载电子版租赁文件。4.3本4.3次招标不收取标书费。5.5.投标文件的递交5.1本次招标在中铁鲁班商务网(www.crecgec.com)上在线开标,投标人无须到开标现场递交纸质投标文件。5.2本次采购采用在中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)线上开标方式,投标文件电子版上传的截止时间为20252025年44月1515日1010时0000分前(即为开标时间)。同时投标人需按采购文件要求在开标规定的时间前在电子商务平台上传报价和投标文件电子版(要求投标文件电子版为纸质版正本扫描件PDFPDF版)。(注:为保证投标文件顺利上传,建议各潜在投标人提前一天上传报价和投标文件电子版)。6.6.开标①开标时间:20252025年44月1515日1010时0000分。②开标地点:本次招标在中铁鲁班商务网(www.crecgec.com)上在线开标,投标人无须到开标现场递交纸质投标文件。7.7.发布公告的方式中国采购与招标网(http://www.chinabidding.com.cn/);中国中铁采购电子商务平台(http://www.crecgec.com/)。8.8.联系方式8.1招标组织单位:中铁一局集团电务工程有限公司8.2招标人:中铁一局集团电务工程有限公司8.3招租单位:中铁一局集团电务工程有限公司新疆华电天山北麓基地610万千瓦新能源项目8.4采购单位联系信息地址:新疆哈密市巴里坤县三塘湖镇岔哈泉镇新疆华电天山北麓中铁一局项目部联系人:周航电话:1809243042418092430424电子邮箱:1120813852@qq.com附件一:招标租赁机械设备包件清单(以下数据仅作为初步依据,具体机械设备规格、数量以现场需求为准。)1机械设备租赁见技术规格书新疆哈密市巴里坤县三塘湖镇岔哈泉镇新疆华电天山北麓中铁一局项目部01台班46台新疆哈密市巴里坤县三塘湖镇岔哈泉镇新疆华电天山北麓中铁一局项目部7个月中铁一局集团电务工程有限公司/ /投标人资格要求:1.营业范围要求:在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格、具有招标设备租赁经验的出租商,并且具有合法、有效的营业执照(三证合一)。2.财务能力要求:投标单位具有良好的资金财务状况。 3.质量保证能力要求:投标机械设备出租商的产品符合国家现行标准。 4.供货业绩要求:租赁商出具有近三年(2022、2023、2024)项目机械供应业绩不少于1份(须附中标通知书复印件或供货合同复印件等); 5.履约信用要求:具有良好的社会信誉,近期没有在其他项目物资投标中提供虚假材料或违规违纪处于被取消投标资格状态的投标人;最近两年内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;近两年不曾在合同中严重违约或被逐;财产未被接管或冻结,企业未处于禁止或取消投标状态;不接受在国铁集团(原铁道部)处罚期内的投标单位;不接受在中国中铁限制交易期内的投标单位,不接受在中铁一局集团有限公司限制交易期内的投标单位。6.其他要求:投标租赁的机械设备提供行驶证、合格证、检测报告、商险强险等有效证件。7.诚信经营要求:通过“信用中国”或各级信用信息共享平台查询,投标人未被纳入失信被执行人、企业经营异常名录、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信名单(并在投标文件中附投标日期截止日前一周内“信用中国”或各级信用信息共享平台查询截图)招标租赁机械设备包件清单(以下数据仅作为初步依据,具体机械设备规格、数量以现场需求为准。)序号物资名称规格型号项目名称包件号计量单位包件数量交货地点租赁时长招标人名称包件售价(元)投标保证金(万元)投标人资格条件1机械设备租赁见技术规格书新疆哈密市巴里坤县三塘湖镇岔哈泉镇新疆华电天山北麓中铁一局项目部02台班30台新疆哈密市巴里坤县三塘湖镇岔哈泉镇新疆华电天山北麓中铁一局项目部7个月中铁一局集团电务工程有限公司/ /投标人资格要求:1.营业范围要求:在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格、具有招标设备租赁经验的出租商,并且具有合法、有效的营业执照(三证合一)。2.财务能力要求:投标单位具有良好的资金财务状况。 3.质量保证能力要求:投标机械设备出租商的产品符合国家现行标准。 4.供货业绩要求:租赁商出具有近三年(2022、2023、2024)项目机械供应业绩不少于1份(须附中标通知书复印件或供货合同复印件等); 5.履约信用要求:具有良好的社会信誉,近期没有在其他项目物资投标中提供虚假材料或违规违纪处于被取消投标资格状态的投标人;最近两年内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;近两年不曾在合同中严重违约或被逐;财产未被接管或冻结,企业未处于禁止或取消投标状态;不接受在国铁集团(原铁道部)处罚期内的投标单位;不接受在中国中铁限制交易期内的投标单位,不接受在中铁一局集团有限公司限制交易期内的投标单位。6.其他要求:投标租赁的机械设备提供行驶证、合格证、检测报告、商险强险等有效证件。7.诚信经营要求:通过“信用中国”或各级信用信息共享平台查询,投标人未被纳入失信被执行人、企业经营异常名录、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信名单(并在投标文件中附投标日期截止日前一周内“信用中国”或各级信用信息共享平台查询截图)附件二:投标申请表招标编号:ZTYJ-O-JXZB-2025-002号投标人法定代表人委托代理人营业范围(投标相关)联系电话电子邮箱申请投标包件号及说明: (投标人全称): 在阅读和理解了本次投标邀请书后,认为我单位符合投标邀请书对投标人的基本要求,在此特向贵方提出参与招标编号 的上述申请投标包件号的投标报名,特此申请。本投标单位有关信息如上。 投标人(公章): 年 月 日 附件三、围标串标情形的认定各潜在投标人,在中铁鲁班电子商务平台操作及上传的投标文件中出现以下情形将被判定为围标、串标情形,评标委员会对相关投标文件的评审,相关投标将被拒绝。1、是否存在不同投标人的投标文件从同一IP地址上传;不同投标人从同一IP地址下载招标文件;2、是否存在不同投标人的联系电话、邮箱相同,委托同一单位或者个人办理投标事宜;3、是否存在不同投标人的投标文件载明的项目管理成员为同一人;4、是否存在不同投标人的投标文件异常一致或者投标报价呈规律性差异;5、是否存在不同投标人的投标文件相互混装;6、是否存在不同投标人的投标保证金从同一单位或者个人的账户转出;7、是否存在单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同包件投标或者未划分包件的同一招标项目投标。