河北水泵用高压变频器 高压变频器招标公告(河北新武安钢铁集团鑫汇冶金有限公司2025)
询价单号
RA25040300171
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2025-04-11T18:00
报价截至时间
2025-04-14T08:00
采购商名称:河北新武安钢铁集团鑫汇冶金有限公司
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
0501280390076
高压变频器
450KVA 10KV
5.0
台
2025-05-20
0501280390077
高压变频器
500KVA 10KV
3.0
台
2025-05-20
0501280390078
高压变频器
315KVA 10KV
6.0
台
2025-05-20
询价条款
一、交货地址:河北邯郸市武安市下白石村北鑫汇钢厂
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:付款方式:预付30%,提货付款30%,开具全额发票,货到安装调试完成后付款30%,10%质保金在产品运行一年内无质量问题后付清。质保时间计算从安装调试完成出具报告后15个月。 合同纠纷方式:双方友好协商,协商不成按《合同法》相关条例在武安市人民法院执行。 其他:供方免费负责指导安装调试服务
四、技术条款:温度范围:运行环境温度在25℃ - 45℃。海拔高度:海拔高度≤1000m1。 湿度范围:相对湿度范围≤95%,无凝结。 额定电压10000V±10%,额定频率50HZ±5%,当10kV电源电压、频率在电网电压波动范围±10%、电网频率波动范围±5%内变化时,变频器能满载正常工作。 谐波要求:变频器自带防谐波干扰电网装置,在电机的整个调速范围内,其输入侧对电网的谐波污染必须满足GB/T14549 - 93《电能质量公用电网谐波》及IEEE519 - 1992国际标准的规定。 采用直接高 - 高形式,不能采用高 - 低 - 高形式,不允许有输出升压变压器,为10kV输入,10kV直接输出单元串联多电平电压源形式。 防护等级不低于IP54。柜体颜色为电气灰,冷却方式采用强迫风冷。 控制系统应具有强大的数据处理能力,并集成I/O端口,不采用外加PLC扩展I/O接口设计方案,通讯接口为标准RS485接口,通讯协议采用Modbus。 采用7寸彩色触摸屏操作,中文操作界面。 性能技术要求:采用无速度传感器的矢量控制,同步误差率
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:要求生产厂家或者持有厂家授权方可报名
七、资质要求:
附件下载