截齿 卡簧招标公告(中煤华利能源控股有限公司2025)
中煤能源集团有限公司 询价通知
中煤华利能源控股有限公司现诚邀贵公司参与报价。
一、询价书编码:XJ20250400752
二、询价书名称:铁新截齿
三、报价方式: (1)参与公开询价业务的报价单位,请登录或注册中煤易购采购一体化平台(http://ego.chinacoal.com)后,进行在线报名、报价; (2)受邀参与非公开询价业务的报价单位,请登录中煤易购采购一体化平台(http://ego.chinacoal.com)后,进行在线通知接收、报价。
四、资格人要求:1、在中国境内注册、具备独立的法人资格的企业。2、报名需附廉洁承诺书。3、本项目不接受联合体投标。
五、付款条件:货到验收合格后,乙方出具13%增值税专用发票挂账,甲方以银行承兑汇票或电汇方式自挂账之日起6个月内支付90%货款,留取10%为质保金,待质保期满且无质量问题反馈后的次月付清余款。
六、收货地址:山西省晋中市灵石县铁新公司
七、监督及其他
(1)询价响应单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参与同一项目报名、报价。
(2)询价响应单位围标、串标行为一经查实,将被列入不合格供应商,禁止参与华利及所属公司任何采购活动。
(3)各报价厂家在参与我公司采购项目过程中,如发现任一环节出现故意刁难等不公平现象和吃、拿、卡、要等违纪行为,可向我公司进行反映,电话:15110639417。
八、、具体时间安排如下:
报价开始时间:2025-04-03 09:59:19(北京时间)
报价截止时间:2025-04-07 08:00:00(北京时间)
报价揭示时间:2025-04-07 08:00:00(北京时间)
请各单位务必按报价要求进行报价。
联系人:段继瑞
联系电话:15392549567
采购单位:中煤华利能源控股有限公司
2025-04-03 09:59:19
铁新公司截齿采购项目询价文件(1)(1).doc
物资清单
物资编码
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期
400107944860
截齿|SK-95 采煤机MG320/710-WD2|适用岩石硬度F6-F8级|天地科技股份有限公司
个
200.0
13
2025-04-30 00:00:00
400107952658
齿套卡簧|U95 西安采煤机 MG300/730-AWD型
个
100.0
13
2025-04-30 00:00:00
铁新公司截齿采购项目询价文件项目单位:山西保利铁新煤业有限公司采购人:中煤华利能源控股有限公司山西分公司地址:山西省晋中市灵石县铁新公司编制时间2025年4月询价公告中煤华利山西分公司就铁新公司截齿采购项目进行公开询价,欢迎符合条件的潜在供应商前来报名和报价。报价截止时间:2025年4月7日报价揭示时间:2025年4月7日请报价人按照时限投递报价,逾期报价将不被接收。一、项目概况与询价范围1.项目概况与询价范围:序号物资名称规格型号单位数量备注1截齿SK-95-30/截齿合金钢 柱形合金头 柱形 直径30mm高度≥39mm齿体头部镶嵌合金豆耐模工艺D12ZK 里式硬度计测试合金工具钢标准大于等于HL850 个200r2卡簧配套U96齿套个100 2.交货期限:合同签订后30日内3.交货地址:山西省晋中市灵石县铁新公司4.其他:含13%增值税二、询价响应人的资格要求1.在中国境内注册、具备独立的法人、一般纳税人资格的企业,能在国内合法生产或销售和提供招标货物及相应服务的制造商或代理商。2.报价单位没有处于被责令停业、投标资格被取消、财产被接管、冻结及破产状态。在最近3年内没有骗取中标和严重违约及重大质量问题;3.报名需上传营业执照以及签字盖章的供应商廉洁承诺书;4.本项目不接受联合体投标。三、报价要求1.各投标单位务必严格按照要求报价,不得少报或漏报,否则视为无效报价。2.本项目采用资格后审方式,即潜在询价响应单位报名审核通过后,不代表已经通过资格审查。如中标后所供货物不符合技术规格要求,则视为中标无效。3.各报价单位严肃报价,一次性报出最具竞争力的价格,所报价格为到货含税价,并注明税率。如对询价项目有疑义或需要澄清落实,请与技术或商务联系人联系、落实。四、付款方式:货到验收合格,开具13%增值税专用发票挂账后,6个月内付90%货款;质保期6个月,10%质保金质保期满后付清。五、联系人及电话业务联系人:段继瑞联系电话:15392549567规格联系人:吴磊联系电话:13593074642六、监督及其他1.询价响应单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参与同一项目报名、报价。2.询价响应单位围标、串标行为一经查实,将被列入不合格供应商,禁止参与本企业任何采购活动。3.请估算报名通过后尽快做出报价,对于连续三次不做报价的,我公司有权在今后的采购过程中,拒绝报名。4.各报价厂家在参与我公司采购项目过程中,如发现任一环节出现故意刁难等不公平现象和吃、拿、卡、要等违纪行为,可向我公司进行反映,电话:15110639417。供应商廉洁承诺书及廉洁互保协议一、供应商廉洁承诺书为维护公平竞争的市场秩序,我方自愿在参与贵方组织的商业往来活动中,加强有关人员廉洁从业管理,恪守商业道德,从源头预防和遏制违法、违规、违纪行为发生,特作以下承诺:一、严格遵守国家有关法律法规,坚持诚实守信原则,恪守商业道德,规范商务人员廉洁从业行为。二、不伙同他人串标、围标或非法排挤竞争对手,不在商业活动中提供虚假资料,损害贵方合法权益。三、不为贵方工作人员提供回扣、礼金、有价证券、贵重物品和报销个人费用。四、不为贵方工作人员安排有可能影响公平、公正交易的宴请、健身、娱乐等活动。五、不为贵方工作人员投资入股、个人借款或买卖股票、债券等提供方便。六、不为贵方工作人员购买或装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女上学或工作安排以及出国出境、旅游等提供方便。七、不违反规定为贵方工作人员在我方相关企业挂名兼职、合伙经营、介绍承揽业务等提供方便。八、不利用非法手段向贵方工作人员打探有关涉及贵方的商业秘密、业务渠道等。九、贵方对涉嫌不廉洁的商业行为进行调查时,我方有配合提供证据、作证的义务。十、未经贵方同意,我方不向任何新闻媒体、第三人述及有关贵方工作人员恪守商业道德方面的评价、信息。我方自愿接受社会及贵方监督,如有违反约定,承诺及时对相关工作人员进行处分处理,并限期整改;如导致贵方工作人员受到纪律处分、组织处理或构成违法犯罪的,愿意按照双方约定赔付违约金,并列入永久禁入中煤市场黑名单;给贵方造成重大社会影响或重大经济损失的,同意解除、终止双方尚未履行完毕的业务合同,暂停结算合同未支付款项,赔偿贵方遭受的经济损失,并列入永久禁入中煤市场黑名单。承诺方:(盖章)代表:(签字)年月日二、廉洁互保协议甲方:乙方:为认真贯彻落实党风廉政建设责任制,弘扬正气,遏止歪风,营造一个公开、公平、公正、透明的市场竞争环境,确保、房屋拆除及建筑垃圾处置、安全文明、高质量、低费用、以及拆除建筑物所使用的设备、设施、人工质优价廉,特签订此承诺书。一、甲方和乙方均应认真贯彻执行党和国家的有关法律、法规、质量标准、作业技术规程,认真履行双方签订的合同条款。二、乙方不得向甲方工作人员及亲属子女赠送礼金、礼品或代币购物券、卡等,就所承揽的项目或所提供的设备、设施、人工的费用等问题,如遇变更不得与甲方工作人员私下商谈达成默契,不得请甲方工作人员外出旅游或进入营业性娱乐场所等。三、甲方工作人员不得利用职务之便向乙方索要现金、礼品、代币购物券、卡等。四、凡违反有关规定的,是甲方工作人员的追究纪律责任,并给予一定的经济处罚;是乙方的向其所在单位通报情况,发出监察建议,并按违法违纪金额的5倍扣减其工程款或材料款,情节严重涉嫌犯罪的,移交司法机关追究刑事责任。五、本承诺书共伍份,签字盖章后生效,甲方叁份,乙方贰份。甲方(签名)乙方(签名)单位盖章单位盖章