矿山用环保脱模剂招标公告(2025)
询价单号
XJ0634112A
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2025-04-09T16:00
报价截至时间
2025-04-11T12:00
采购商名称:欧冶工业品采购组织
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
C6616174
ALC-环保脱模剂
润滑油;型号规格:HFT-20
350.0
t
2025-12-31T23:59:59.000+08:00
询价条款
一、交货地址: 按实际订单要求执行
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:1、竞价简介:本项目标的物为矿山用环保脱模剂,用于模箱涂油工序中,询价数量根据用户沟通,年预估量420吨,根据实际订单数量分批送货,合同执行期自签定之日起至2025年12月31日。2、报价要求: (1)报价为车板交货,不含增值税、含运费、一票制到厂价; (2)本合同数量为预估数量,具体数量以现场需求实际交货为准; (3)报价必须慎重,报价错误的供应商(若中标),将纳入供应商年度评价。当供应商报价错误,经业务员确认修改原因合理,且供应商修正价格后中标,业务员按照该项修正价格再下浮5%核定最终合同价格。若报价错误率超过10%,整单作废; (4)如为贸易商,上游溯源渠道必须真实、有效,符合资质要求。3、合同执行周期:20250331至202512314、交货期要求: 按实际订单要求执行5、验收要求:(1)送货时必须随车携带产品质保书,无产品质保书可做拒收处理。 (2)数量验收:收货单位根据卖方提供的交货清单进行验收,除另有约定外,数量验收以买方计量结果为准。 (3)质量验收:买方在收到货物15天内对货物进行验收;除另有约定外,以买方验收结果为准。货物有质量保证期的,以质量保证期作为验收期限;双方对质保期无约定的在买方合理存放前提下,货物首次上机使用起一年内买方可向卖方提出质量异议,但最长不得超过货物交付起1年。 (4)买方抽检的,一般10个工作日内出检测结果,如卖方对检测结果有异议,送第三方权威检测机构检测,费用由卖方承担。 (5)其它质量异议经双方共同确认后,买方视实际情况采取降低结算价格(或者另外赔偿)、退回全部或部分货物并予以补交等办法处理,异议处理费用由卖方承担。6、结算付款: 货到票到60天付6个月银票7、质量保证金: 无8、中标及废标原则:除了通过用户认证的两家供应商(以下简称“认证供应商”),鉴于脱模剂在生产中的重要性,如新供应商中标,则需试用,拟定以下中标原则: 1、认证供应商报价,不得高于前期供货价; 2、认证供应商报价最低,则全部拟签给认证供应商,当两家认证供应商同时报价为最低价,则线下二次报价,最低价者中标100%份额; 3、认证供应商报价非最低,与最低价价差≤10%,优先与认证供应商议价,如仅其中一家认证供应商同意跟最低价,全部拟签给认证供应商;如两家认证供应商同时跟最低价,则线下二次报价竞标,最低价者中标100%份额; 4、认证供应商报价与最低价价差>10%或议价后不跟最低价,则30%分配给价格相对较低的认证供应商,70%分配给最低价新供应商,同时立即开展新品试用。新品试用量1吨,最多试用2次。如新品试用符合要求,则按70%份额与新供应商签订合同。 如新品试用不符合要求,次低价为认证供应商或认证供应商同意跟标次低价,则全部拟签给认证供应商,当两家认证供应商同时跟次低价,则线下二次报价竞标,最低价者中标100%份额;如次低价为新供应商且认证供应商不同意跟标次低价,则30%分配给给价格相对较低的认证供应商,70%分配给新供应商,同时立即开展新品试用。 如次低价新供应商试用结果仍不符合要求,则本标的保留30%份额与给价格相对较低认证供应商签约,70%重新调整技术要求后重新公开询比价。9、标的物其他要求:加气块脱模油的要求:第一,脱模质量没问题,不粘底板,不粘角。第二,稀稠度适宜,工人容易刷,冬季加温40度以上喷涂设备容易喷。第三,脱模油不能有刺激性气味,最大限度的降低对人体和环境的危害。第四,加气砖脱模油本身绝对不能分层。第四,如使用再生油,需提供废油回收与再生油处理资质,并确保再生油通过润滑性能测试(如黏度指数、抗氧化性),避免因性能不足导致设备损耗或泄漏污染。10、其他交付要求: 自订单发出15天内交货11、其他保证金: 无
四、技术条款:
五、注册资本必须大于等于200万元
六、报名要求: (1)新供应商需从事该类业务三年以上,具有相关资质。需提供业绩证明(供应能力、近年供应单位、数量、资金额等) (2)在现场紧急需要物料或技术支持时,供应商必须快速响应,于24小时内予以解决。 (3)已认证供应商无需提供业绩材料。
七、资质要求: 1:运动粘度(40℃):380mm2/s-650mm2/s 2:闪点(闭口):>90℃ 3:密度(20℃):0.935克/立方厘米-0.965克/立方厘米 4:PH值:7.0±1.0 5:成膜时间:10min-30min
附件下载
脱模油质量说明(1).pdf
脱模油质量说明1、加气块脱模油制作:原材料:基础油+水+添加剂2、技术指标运动粘度(40℃):380mm²/s-650mm²/s闪点(闭口):≥90℃密度(20℃):0.935g/cm-0.965g/cmPH值:7.0±1.0成膜时间:10min-30min3、加气块脱模油的要求:第一,脱模质量没问题,不粘底板,不粘角。第二,稀稠度适宜,工人容易刷,冬季加温40度以上喷涂设备容易喷。第三,脱模油不能有刺激性气味,最大限度的降低对人体和环境的危害。第四,加气砖脱模油本身绝对不能分层。4、涂模箱现场安徽马钢矿业资源集团材料科技有限公司)扫描全能王创建