数智国医及共享中药房建设工程施工监理招标公告(海盐县卫生健康局2025)



海盐县数智国医及共享中药房建设工程
施工监理招标公告
                                                招标项目编号:卫招2025-005号                                                 
   1.招标条件
本招标项目海盐县数智国医及共享中药房建设工程已由海盐县发展和改革局以盐发改投〔2025〕93号 批准建设,招标人为 海盐县卫生健康局 ,建设资金来自财政统筹安排。项目已具备招标条件,现对该项目的施工监理进行公开招标。
   2.项目概况与监理服务范围
2.1建设地点:位于海盐县武原街道盐湖西路901号。
2.2建设规模:项目拟建1700平方米的中医药体验馆,智慧化共享中药房,配置全自动煎药流水线,同步建设数智国医2.0平台以及相关网络信息化,建设中草药种植园及相关附属设施。
2.3投资概算:监理费22.04万元。
2.4监理服务范围:包括但不限于建筑、结构、消防、给排水、电气、智能化、室外附属等所有建设内容的施工监理服务。
2.5质量控制目标:合格工程。
2.6监理服务期:整个工程施工期间(开工~竣工验收)。
2.7缺陷责任期:24个月。
2.8监理标段划分:一个合同段 。
   3.投标人资格条件:
3.1本次招标要求投标人须具备工程监理综合资质或房屋建筑工程监理丙级及以上资质,投标人拟派的总监理工程师须具备房屋建筑工程国家注册监理工程师资格。详见本公告附件一“资格审查强制性资格条件标准”。
3.2投标人持有工商行政管理部门核发的有效企业法人营业执照。
3.3本次招标 不接受 联合体投标。
3.4 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。
   4.招标文件的获取
4.1本工程实行资格后审,凡有意参加投标者,请于2025年 4月3日9 时00分至2025年4月16日14时00分,通过登陆“新点电子交易平台(海盐专区)(https://haiyan.etrading.cn/)”自行下载招标文件和施工图纸等相关资料。
   5.现场踏勘与投标预备会
5.1现场踏勘时间:    /         ;地点:    /        。
5.2投标预备会时间:     /      ;地点:      /      。
   6.投标保证金和投标文件的递交
    6.1投标保证金:3000元,按照招标文件要求支付。
    6.2投标文件递交的截止时间(投标截止时间)2025年4月16日14时00分,地点为海盐县武原街道兴业路618号东欣大厦9楼会议室1(浙江圣加工程管理咨询有限公司。
    6.3逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
   7.发布公告的媒介
    招标公告及相关信息在全国公共资源交易平台(浙江省公共资源交易服务平台)(浙江政务服务网)http://zjpubservice.zjzwfw.gov.cn、新点电子交易平台(海盐专区)(https://haiyan.etrading.cn/)上发布。投标单位请在新点电子交易平台(海盐专区)(https://haiyan.etrading.cn/)登录入口上操作。
   8.联系方式
招 标 人: 海盐县卫生健康局         招标代理机构:浙江圣加工程管理咨询有限公司
地   址:海盐县武原街道            地址:海盐县武原街道兴业路618号东欣大厦9楼
邮    编:314305                                邮    编:314300
联 系 人:潘工                                  联 系 人:黄工
电    话:0573-86032265                         电    话:0573-86180051
传    真:   /                                  传    真:0573-86180037
 
 
日    期: 2025年4月3日
 
 
 
附件一:

资格审查强制性资格条件标准

序号
项目内容
合格条件

1
营业执照
具有有效的企业法人营业执照(提供复印件)

2
资质等级证书
具备工程监理综合资质或房屋建筑工程监理丙级及以上的资质(提供的资料见备注3)

3
省外进浙备案证明
省外企业须提交有效期内的《省外企业进浙承接业务备案证明》。(提供复印件)

4
企业业绩
业绩不作要求。

5
总监理工程师业绩
业绩不作要求。

6
现场监理机构人员配置基本要求(总数≥ 3 人)
总监理工程师 1 人,具有房屋建筑工程国家注册监理工程师资格。(提供复印件)(提供的资料见备注3)

专业监理工程师 1人,具有浙江省省级房屋建筑工程专业注册监理工程师岗位证书或《专业监理工程师培训合格证》及以上资格。(提供的资料见备注3)

监理员 1人,具有监理员岗位证书或《监理员培训合格证》及以上资格。(提供的资料见备注3)

7
没有被限制投标
没有被限制、暂停或取消投标资格。

8
投标截止日前近三个月内的社会保险缴纳证明
委托代理人和拟派总监理工程师的社会保险缴纳证明(社会保险必须是以投标人名义缴纳,证明由社保部门出具)。(提供复印件)

9
其他强制性资格条件
投标人未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入“失信被执行人”记录。(提供自招标公告发布之日起至投标截止日内任意时间的“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)投标人信用查询网页截图或《法人和其他组织信用信息概况》复印件。以开标当日评标委员会核实的查询结果为准。)

注:1、评标委员会按以上《资格审查强制性资格条件标准》每一项进行核查,如有一项不符合要求,则投标人的资格审查不通过,对不通过的投标人其投标文件不再进行后续评审。
2、注册证书延续注册期间,投标单位提供建设行政主管部门出具的证明视同原件。
3、资质等级证书、监理机构人员证书证明可提供纸质证书复印件或以带二维码的电子证书复印件代替,证书须在有效期内。
 

附件:

投标格式.doc
公告.pdf

1.第六章投标文件商务标格式建设工程施工监理招标投标文件招标项目名称:海盐县数智国医及共享中药房建设工程施工监理投标文件内容:商务标投标人(盖章):法定代表人或其委托代理人(签字或盖章):日期:年月日1.1.一、投标函致:海盐县卫生健康局1、根据已收到的你单位的海盐县数智国医及共享中药房建设工程施工监理招标文件,我单位经研究上述招标文件和主要合同条款后,我方同意招标文件(包括合同主要条款)的各项规定,并愿意以人民币(大写)元(¥元)的投标总报价,承担上述项目的监理服务,并按此确定本工程监理投标的各项承诺内容。2、我单位企业资质为(专业名称)(级别)。一旦我方中标,我方委派具有(专业名称)(总监资格)(姓名)为本工程总监理工程师。监理机构人员人数人,监理服务期为。缺陷责任期为。质量控制目标为。3、我方同意所递交的投标文件在“投标须知”规定的投标有效期内有效,在此期间内我方的投标有可能中标,我方将受此约束。4、你方的中标通知书和本投标书将构成约束我们双方的合同。5、我方已递交金额为人民币元的投标保证金。6、一旦我方中标,我方保证按招标文件的有关要求提交规定金额的履约保证金并签订委托监理合同。投标单位:(盖章)单位地址:法定代表人:(签字或盖章)邮政编码:电话:传真:开户银行名称:银行账号:开户银行地址:日期:年月日1.2.二、监理服务费报价分析表项目名称: 序号 项 目金额(元,取整数)备 注一监理机构人员费用二办公、生活、交通、通讯设施费三监理检测仪器、设备和工具费四差旅费、保险费、公务开支等相关费用五其他直接成本费六企业管理费七利润八税金九总 计投标人:(盖章)法定代表人或委托代理人:(签字或盖章)日期:年月日2.第七章投标文件资信技术标格式建设工程施工监理招标投标文件招标项目名称:海盐县数智国医及共享中药房建设工程施工监理投标文件内容:资信技术标投标人(盖章):法定代表人或其委托代理人(签字或盖章):日期:年月日目录一、资格条件资料(一)、资格审查须知1、投标人必须按本须知要求认真填写招标文件规定的所有表格,并对其真实性负责,招标人有权对其进行质疑和调查。若投标人提供虚假资料,一经查实,作废标处理,若中标,取消其中标资格,并报有关主管部门予以通报。2、资格审查按通过和不通过方式进行评定,资格条件经核查有一项不符合要求,则投标人的资格审查不通过,资格审查未通过的投标文件不再进行后续评审。3、投标人必须按本资格条件资料文件格式填写。(二)、资格条件资料文件格式(1)资格声明;(2)法定代表人资格证明书;(3)法定代表人授权委托书;(4)企业基本情况表;(5)项目监理机构人员配备计划表;(6)总监理工程师资历表;(7)派驻现场其他监理机构人员资历表;(8)强制性资格条件情况表:①强制性资格条件—企业资质要求表②强制性资格条件—业绩要求表③强制性资格条件—监理机构人员资历要求表④强制性资格条件—没有被限制、暂定或取消投标资格⑤其他强制性资格条件(9)投标保函格式(10)相关证书复印件(11)其他。二、技术部分主要内容1、工程概况;2、监理服务范围;3、监理工作内容和依据;4、监理工作目标;5、现场监理组织结构;6、投入到本工程的总监理工程师、副总监理工程师、监理工程师、监理人员汇总表及业绩、经历、能力介绍、资格证明材料及总监理工程师到位率的承诺。7、本工程监理方案:7.1本工程的特点和难点的理解;7.2质量控制;7.3进度控制;7.4投资控制;7.5合同管理;7.6信息管理;7.7组织协调;7.8安全文明施工监督管理;8、监理机构内部管理;9、本工程监理人员的作业安排和进场计划;10、投入本工程的检测仪器、仪表、设备及交通工具汇总表;11、其它。1、资格声明致 (招标人全称):我声明:作为本工程投标人,对提交的资格条件资料的真实性负责,如有任何不实,愿按招标文件和相关法律法规的有关规定接受处理。如果资格审查通过,我将此作为投标文件的一部分,并承担投标文件承诺的全部责任和义务。投标人: 法定代表人:(单位盖章) 或其授权的代理人:(签字或盖章) 日期: 年 月 日2、法定代表人资格证明书投标人名称:地址:姓名:性别:年龄:职务:系(投标人名称)的法定代表人。特此证明。投标人(盖章):日期:年月日3、法定代表人授权委托书本授权委托书声明:我(法定代表人姓名)系(投标单位名称)的法定代表人,现授权委托本单位的(被授权人姓名)为我单位法定代表人授权委托代理人,身份证号码。该代理人有权在项目名称的投标活动中,以我单位的名义签署投标文件和其它文件,以及在参加招投标过程中执行的一切有关的事项和签署的相关文件,我均予以承认。代理人无转委权,特此委托。代理人:性别:年龄:单位:部门:职务:投标人:(盖章)法定代表人:(签字或盖章)授权委托日期:年月日4、企业基本情况表投标人名称注册地址邮政编码联系方式联系人电话传真网址组织机构法定代表人姓名技术职称电话技术负责人姓名技术职称电话成立时间员工总人数: 人企业资质等级其中国家注册监理工程师营业执照号省级注册监理工程师注册资金监理员开户银行高级职称人员账号中级职称人员经营范围投标人:(盖章)法定代表人或委托代理人:(签字或盖章)日期:年月日5、项目监理机构人员配备计划表序号姓名本工程拟任岗位年龄性别专业专业年限职务和职称安排上岗起止时间1总监理工程师2专业监理工程师3监理员4……说明:根据(嘉建委建〔2017〕197号的规定,由投标人自主安排监理人员在工程施工各阶段的上岗起止时间。6、总监理工程师资历表姓 名性 别职 务职 称学 历年 龄毕业院校和专业注册证书编号从事监理工作时间已完成及正在监理工程项目情况建设单位项目名称建设规模开竣工日 期工程质量获奖情况处罚情况违章违规备 注填写拟派总监理工程师近三年的主要监理业绩、主管部门表彰及表扬、获杯获奖等情况。市外监理企业拟派总监在嘉兴市域外无承担在监工程项目承诺书致:(招标人全称)我谨代表(投标人全称)郑重承诺:我单位拟派本项目总监理工程师在嘉兴市域外无承担在监工程。特此承诺。投标人:(盖章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)日期:年月日注:市外监理企业需提供此承诺书,市内监理企业不必提供此承诺书。7、派驻现场其他监理机构人员资历表姓 名出生年月学 历技术职称毕业学校专 业拟任职务从事监理工作时间注册证书号工作简历:注:专业监理工程师、监理员每人一表。8、强制性资格条件情况表8.1、强制性资格条件—企业资质要求表序号监理企业资质等级投标人达到的程度(投标人填写)证明文件1具备工程监理综合资质或房屋建筑工程监理丙级及以上资质纸质证书复印件或以带二维码的电子证书复印件2营业执照纸质证书复印件或以带二维码的电子证书复印件3进省监理备案证复印件注:如查实投标人提供虚假资料以满足强制性要求的,取消中标资格,并报主管部门予以通报,证明材料需完整、不得缺页。投标人:(盖章)法定代表人或其授权的代理人:(签字或盖章)日期:年月日8.2、强制性资格条件—业绩要求表序号施工监理业绩要求投标人达到的程度(投标人填写)证明文件1企业业绩:不作要求如业绩作要求的,提供下列证明文件扫描件,原件备查:①工程监理委托合同,或经主管部门备案的中标通知书;②竣工验收证明文件。上述①、②项不可缺其中之一,否则业绩不予认可。如上述资料中均未体现业绩要求的技术、经济指标的,必须附工程所在地建设行政主管部门的证明材料,否则业绩同样不予认可。(法人发生合法变更或重组时,应提供相关部门的合法批件,当名称不一致时,业绩不予认可。)2总监理工程师业绩:不作要求注:如查实投标人提供虚假资料以满足强制性要求的,取消中标资格,并报主管部门予以通报。投标人:(盖章)法定代表人或其授权的代理人:(签字或盖章)日期:年月日8.3、强制性资格条件—监理机构人员资历要求表现场监理机构人员配置基本要求(总数≥3人)监理岗位人数资历要求备注总监理工程师1人具有房屋建筑工程国家注册监理工程师资格。纸质证书复印件或以带二维码的电子证书复印件专业监理工程师不少于1人具有浙江省省级房屋建筑工程专业注册监理工程师岗位证书或《专业监理工程师培训合格证》及以上资格。纸质证书复印件或以带二维码的电子证书复印件监理员不少于1人具有具有监理员岗位证书或《监理员培训合格证》及以上资格。纸质证书复印件或以带二维码的电子证书复印件注:1、如查实投标人提供虚假资料以满足强制性要求的,取消中标资格,并报主管部门予以通报。2、须提供相应的证明材料,否则资格审查将不予通过。投标人:(盖章)法定代表人或其授权的代理人:(签字或盖章)日期:年月日8.4、强制性资格条件—没有被限制、暂停或取消投标资格没有被限制、暂停或取消投标资格承诺书致:(招标人全称)我谨代表(投标人全称)郑重承诺:我单位在本项目投标截止,没有被限制、暂停或取消投标资格。特此承诺。投标人:法定代表人或其授权代理人:(签字或盖章)日期:年月日8.5、其他强制性资格条件要求投标人达到的程度(投标人填写)证明文件投标人未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入“失信被执行人”记录。(提供自招标公告发布之日起至投标截止日内任意时间的“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)投标人信用查询网页截图或《法人和其他组织信用信息概况》复印件。以开标当日评标委员会核实的查询结果为准。)(提供自招标公告发布之日起至投标截止日内任意时间的“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)投标人信用查询网页截图或《法人和其他组织信用信息概况》复印件。以开标当日评标委员会核实的查询结果为准。)投标人:(盖章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)日期:年月日9、投标保证金投标保证保险凭证致:(以下简称“被保险人”):鉴于(以下简称“投保人”)于年月日参加项目的投标,并向保险人投保《投标保证保险》(保险单号:),保险金额为人民币万元,且投保人在保险期间内未经被保险人书面同意不得退保。在保险期间内,投保人在向被保险人招标项目投标的过程中,发生以下列明的保险事故,被保险人可向保险人提出索赔,保险人依据保险单(单号)及《中国人民财产保险股份有限公司投标保证保险条款》的约定承担损失赔偿责任:(1)投保人在招标文件规定的投标有效期内未经被保险人同意修改或撤销其投标文件;(2)投保人接到中标通知后,在招标文件规定的时间内,因自身原因或无正当理由不与被保险人订立招标项目合同;(3)投标人中标后不按照招标文件要求缴纳履约保证金。本《投标保证保险》的保险期限自投保人向被保险人投标之日起或保险单(单号)载明的保险起始日期(年月日时)起(二者以后发生者为准),至签订招标项目合同之日,最长不超过一年。保险人:(盖章)签单日期:公司地址:邮编:联系电话:注:1.允许投标人实际开具的投标保证保险凭证格式与上述格式有所不同,但不得更改格式中的实质性内容。2.投标人根据自身情况选择投标保证金形式。3.投标文件本项中提供投标保证保险凭证复印件或年金缴纳凭证复印件或现金缴纳凭证复印件。4.保险人或担保单位必须履行保密义务,不得泄露投标人的相关信息,否则应承担相应法律责任。10、相关证书复印件10.1投标人企业法人营业执照副本10.2投标人企业资质证书副本10.3省外企业进浙承接业务备案证明(如为省外监理企业)10.4总监理工程师注册证书10.5专业监理工程师注册证书10.6监理员上岗证书10.7信用查询网页截图10.8委托代理人及拟派总监理工程师的社会保险缴纳证明10.9工程监理企业信用分市建管云平台网页截图10.10投标人认为需要的其他资料11、其他海盐县数智国医及共享中药房建设工程施工监理招标公告招标项目编号:卫招2025-5号1.招标条件本招标项目海盐县数智国医及共享中药房建设工程已由海盐县发展和改革局以盐发改投(2025)93号批准建设,招标人为海盐县卫生健康局,建设资金来自财政统筹安排。项目已具备招标条件,现对该项目的施工监理进行公开招标。2.项目概况与监理服务范围2.1建设地点:位于海盐县武原街道盐湖西路901号。2.2建设规模:项目拟建1700平方米的中医药体验馆,智慧化共享中药房,配置全自动煎药流水线,同步建设数智国医2.0平台以及相关网络信息化,建设中草药种植园及相关附属设施。2.3投资概算:监理费22.04万元。2.4监理服务范围:包括但不限于建筑、结构、消防、给排水、电气、智能化、室外附属等所有建设内容的施工监理服务。2.5质量控制目标:合格工程。2.6监理服务期:整个工程施工期间(开工~竣工验收)。2.7缺陷责任期:24个月。2.8监理标段划分:一个合同段。3.投标人资格条件:3.1本次招标要求投标人须具备工程监理综合资质或房屋建筑工程监理丙级及以上资质,投标人拟派的总监理工程师须具备房屋建筑工程国家注册监理工程师资格。详见本公告附件一“资格审查强制性资格条件标准”。3.2投标人持有工商行政管理部门核发的有效企业法人营业执照。3.3本次招标不接受联合体投标。3.4单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。4.招标文件的获取4.1本工程实行资格后审,凡有意参加投标者,请于2025年月日时0分至2025年4月16日14时00分,通过登陆“新点电子交易平台(海盐专区)(https://haiyan.etrading.cn/)”自行下载招标文件和施工图纸等相关资料。5.现场踏勘与投标预备会5.1现场踏勘时间:;地点:/5.2投标预备会时间:/;地点:6.投标保证金和投标文件的递交6.1投标保证金:3000元,按照招标文件要求支付。6.2投标文件递交的截止时间(投标截止时间)2025年月16日14时分,地点为海盐县武原街道兴业路618号东欣大厦9楼会议室1(浙江圣加工程管理咨询有限公司。6.3逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。7.发布公告的媒介招标公告及相关信息在全国公共资源交易平台(浙江省公共资源交易服务平台)(浙江政务服务网)http://zjpubservice.zjzwfw.gov.cn、新点电子交易平台(海盐专区)(https://haiyan.etrading.cn/)上发布。投标单位请在新点电子交易平台(海盐专区)(https://haiyan.etrading.cn/)登录入口上操作。8.联系方式招标人:海盐县卫生健康局招标代理机构:浙江圣加工程管理咨询有限公司地址:海盐县武原街道地址:海盐县武原街道兴业路618号东欣大厦9楼邮编:314305邮编:314300联系人:潘工联系人:黄工电话:0573-86032265电话:0573-86180051传真:传真0573-86180037日期:2025年4月日附件一:资格审查强制性资格条件标准序号项目内容合格条件1营业执照具有有效的企业法人营业执照(提供复印件)2资质等级证书具备工程监理综合资质或房屋建筑工程监理丙级及以上的资质(提供的资料见备注3)3省外进浙备案证明省外企业须提交有效期内的《省外企业进浙承接业务备案证明》。(提供复印件)4企业业绩业绩不作要求。5总监理工程师业绩业绩不作要求。6现场监理机构人员配置基本要求(总数W3人)总监理工程师1人,具有房屋建筑工程国家注册监理工程师资格。(提供复印件)(提供的资料见备注3)专业监理工程师1人,具有浙江省省级房屋建筑工程专业注册监理工程师岗位证书或《专业监理工程师培训合格证》及以上资格。(提供的资料见备注3)监理员1人,具有监理员岗位证书或《监理员培训合格证》及以上资格。(提供的资料见备注3)7没有被限制投标没有被限制、暂停或取消投标资格。8投标截止日前近三个月内的社会保险缴纳证明委托代理人和拟派总监理工程师的社会保险缴纳证明(社会保险必须是以投标人名义缴纳,证明由社保部门出具)。(提供复印件)9其他强制性资格条件投标人未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入“失信被执行人”记录。(提供自招标公告发布之日起至投标截止日内任意时间的“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)投标人信用查询网页截图或《法人和其他组织信用信息概况》复印件。以开标当日评标委员会核实的查询结果为准。)注:1、评标委员会按以上《资格审查强制性资格条件标准》每一项进行核查,如有一项不符合要求,则投标人的资格审查不通过,对不通过的投标人其投标文件不再进行后续评审。2、注册证书延续注册期间,投标单位提供建设行政主管部门出具的证明视同原件。3、资质等级证书、监理机构人员证书证明可提供纸质证书复印件或以带二维码的电子证书复印件代替,证书须在有效期内。