光学生物显微镜招标公告(常州大学2025)
常州大学-竞价公告(NCB102922025000015)
发布时间:2025-04-03 14:21:54
截止时间:2025-04-09 16:00:00
申购单号:NCB102922025000015 签约时间:发布竞价结果后7天内签约合同
申购主题:水处理生物学教学仪器 送货时间:发布竞价结果后15天内送达
采购单位:常州大学 安装要求:免费上门安装(含材料费)
报价要求:国产含税 收货地址:江苏省/常州市/武进区/****
发票类型:增值税普通发票
币种:人民币
预算:59000.0
付款方式:货到验收合格后付款
备注说明:
申购明细:
序号:1
采购内容:水处理生物学教学仪器
数量:1
预算单价:整套(清单全部)
品牌:详见附件
型号:详见附件
规格参数:详见附件(报总价,附件需上传分项报价表)
质保及售后服务:按行业标准提供服务
附件:
水处理生物学教学仪器-采购需求.docx
详细采购需求一、项目概况常州大学给排水科学与工程专业为满足本科生水处理生物学实验课程教学要求,确保显微镜的使用、微生物形态的观察及污泥观察、微生物的染色技术等相关实验内容的顺利开展,位于科教城明行楼205水处理生物学实验室内,需购置满足规定台套数的教学实验设备。二、项目需求序号名称数量预算单价/万元品牌型号规格参数1光学生物显微镜10.645凤凰PH100-3B41L-IPL+10.1寸附带4KHDMI显微相机显示屏参数1、便携一体式液晶屏:屏幕尺寸≥10.1寸;2、操作系统:定制系统,专为显微成像设计的操作系统;3、一体化数码成像系统: IPS10.1寸彩色LCD高清液晶屏,真实色彩还原;屏幕硬件分辨率:1280*800,拍照像素:200万像素以上,录像分辨率1080P/25FPS以上,超高清成像装置,画面无拖尾延迟现象,1080P HDMI高清数字信号输出;4、数据接口:HDMI高清投屏/UVC-USB2.0/U盘,支持大容量存储扩充;2光学生物显微镜350.113凤凰XSP-35TV-1600X1、总放大倍数:1600X,整机采用160有限远光学系统,即机械筒长160mm2、调焦范围:粗调6.5mm,微调范围2mm;3、双层载物台:110mmX110mm,双层复合机械平台,切片夹可移动;4、聚光镜:NA1.25带可变光栏螺旋式升降聚光镜;5、光源:LED光源。3生化培养箱20.65上海一恒LRH-1501、控温范围 0~60℃2、温度分辨率 0.1℃3、温度波动度 高温±0.5℃ 低温±1.0℃4、电源电压 AC 220V 50KZ5、输入功率 500W三、供应商及报价要求本项目投标报价为固定综合单价,包括但不限于竞价文件及其基本技术要求范围内产品、设计、制造、加工、检验、包装、技术资料、发货、运输、装卸至现场设备基础上、安装、调试、技术指导培训、质保期及维保服务、投标人交纳的各项税款(增值税及其它税费)、政策性文件规定及合同包含的所有风险、责任和竞价文件所要求的相关服务等全部内容。所有设备进场后如需临时周转存放、二次搬运,所发生费用均包含在此次投标报价中。请各投标单位结合自身情况自主报价。四、交货与验收1.所供货物必须由厂家正式授权的正规渠道供货,必须是全新、未使用过的原装正品,所有附件及零配件是正规厂商生产的产品,所有产品实行“三包”政策。2.交货及安装调试时间:自合同签订后(具体起计时间采购人另行通知)7日内完成本项目的交货、安装、调试、验收并投入使用。3.供货、安装、调试和安全保障符合国家相关规范标准、竞价文件要求和合同相关条款。4.验收:常州大学水处理生物学教学仪器采购项目,须根据规格参数,逐条验收。五、质保期及售后服务1、设备免费保修期1年【免费保修期从设备验收合格之日起计算】,提供终身维护、技术支持服务。2、售后跟踪服务:电话和E-MAIL技术支持,疑难问题电话支持。出现新情况,需及时提供预警和解决方案。3、中标人应为采购人提供免费培训服务,并指派专人负责与采购人联系售后服务事宜。主要培训内容为产品的基本结构、性能、主要部件的构造及处理,日常使用操作、保养与管理、常见故障的排除、紧急情况的处理等。4、提供技术服务热线,7*24小时响应用户突发事件。5、对重大技术问题提供现场技术支持,货物若出现问题4小时内响应,24小时内派技术人员到现场维修,并在72小时内完成用户方提出的维修要求,不得借故推托而不到现场;备品及备件需能及时提供,如不能提供同种规格型号的配件,用其他升级型号配件代替时,需经采购人同意,且不补差价。否则采购人将自行采取必要的措施,由此产生的风险和费用由投标人承担。六、付款方式:1.合同签订前,成交供应商以银行基本账户方式支付采购人履约保证金(成交合同金额的5%),履约保证金在设备正常运行1年后退还给成交供应商(无息);2.设备安装调试验收合格后,成交供应商开据合同总价100%的增值税普通发票给采购人,采购人凭发票支付相应款项。七、各投标单位请上传报价单:序号名称数量预算单价/万元品牌型号单 价(元)合 价(元)1光学生物显微镜10.645凤凰PH100-3B41L-IPL+10.1寸2光学生物显微镜350.113凤凰XSP-35TV-1600X3生化培养箱20.65上海一恒LRH-150总 价(含税价):小写: 元大写: 元供应商名称(公章):法定代表人或代理人(签字或盖章):日期:年月日