沉降观测服务 沉降观测招标公告(中国二冶集团有限公司2025)



中国二冶集团赤峰高新区东山产业园新能源材料(光伏钨丝)标准化厂房建设项目沉降观测服务
公开询价/服务/中国二冶集团有限公司项目管理部招标管理科

询价通知书编码:20250313349
询价通知书名称:中国二冶集团赤峰高新区东山产业园新能源材料(光伏钨丝)标准化厂房建设项目沉降观测服务
采购联系人:刘宸
采购联系人电话:15124762314
采购联系人传真:
采购联系人EMAIL:
中国二冶集团赤峰高新区东山产业园新能源材料(光伏钨丝)标准化厂房建设项目沉降观测服务
询价公告

中国二冶集团有限公司就中国二冶集团赤峰高新区东山产业园新能源材料(光伏钨丝)标准化厂房建设项目沉降观测服务进行公开线上询比采购。有关事项通知如下:
一、询价编号:EYCJ-XBJ-2025-04-03
二、询价内容概述:包括按时定时观测、跟踪观察、数据记录、整理、出具报告,依据业主提供的总平面图,确定各个单体建筑物的实地位置,完成野外测量作业和内业资料整理,形成可行有效的成果报告等全部工作内容。
三、报价方式:
供应商登录中国五矿集团有限公司供应链管理平台(https://ec.minmetals.com.cn/)获取询价书,并依据询价书要求在报价揭示截止日前进行网上报价。
四、具体时间安排如下:
1. 报价开始时间:2025年04月03日14:40
2. 报价截止时间:2025年04月10日15:00
3. 报价揭示时间:2025年04月10日15:00
五、开标地点:中国五矿集团有限公司供应链管理平台(https://ec.minmetals.com.cn/)

中国二冶集团有限公司
2025年04月03日

序号
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期
报价需求

1
沉降观测

1.0
0.06
2025-04-29 16:00:00
赤峰高新区东山产业园化工集中区消防站项目包括:1业务用房沉降观测包括:定时观测、跟踪观察、数据记录、整理、出具报告等全部工作内容。暂定观测160次具体依据最终方案实施。全部所需材料、机械、工器具由服务商自备。包含人工费、主材费、辅材费、机械费、临时设施、安全文明施工、管理费、利润、规费、风险、贴息、税金等全部费用。2、训练塔沉降观测包括:定时观测、跟踪观察、数据记录、整理、出具报告等全部工作内容。暂定观测35次具体依据最终方案实施。全部所需材料、机械、工器具由服务商自备。包含人工费、主材费、辅材费、机械费、临时设施、安全文明施工、管理费、利润、规费、风险、贴息、税金等全部费用。按时定时观测、跟踪观察、数据记录、整理、出具报告,依据业主提供的总平面图,确定各个单体建筑物的实地位置,完成野外测量作业和内业资料整理,形成可行有效的成果报告等全部工作内容。

2
沉降观测

1.0
0.06
2025-04-29 16:00:00
赤峰高新区东山产业园化工集中区应急事故池项目:包括1、2#事故池及事故泵房及门卫定时观测、跟踪观察、数据记录、整理、出具报告等全部工作内容。暂定观测140次,具体依据最终方案实施。全部所需材料、机械、工器具由服务商自备。包含人工费、主材费、辅材费、机械费、临时设施、安全文明施工、管理费、利润、规费、风险、贴息、税金等全部费用。按时定时观测、跟踪观察、数据记录、整理、出具报告,依据业主提供的总平面图,确定各个单体建筑物的实地位置,完成野外测量作业和内业资料整理,形成可行有效的成果报告等全部工作内容。

3
沉降观测

1.0
0.06
2025-04-29 16:00:00
赤峰高新区东山产业园化工集中区危险化学品运输车辆专用停车场项目—沉降观测及规划验线包括:按时定时观测、跟踪观察、数据记录、整理、出具报告,依据业主提供的总平面图,确定各个单体建筑物的实地位置,完成野外测量作业和内业资料整理,形成可行有效的成果报告等全部工作内容。

4
沉降观测

1.0
0.06
2025-04-29 16:00:00
赤峰新能源新材料(光伏钨丝)标准化厂房项目—规划验线包括:按时定时观测、跟踪观察、数据记录、整理、出具报告,依据业主提供的总平面图,确定各个单体建筑物的实地位置,完成野外测量作业和内业资料整理,形成可行有效的成果报告等全部工作内容。