杂品招标公告(鞍山冀东水泥有限责任公司2025)
询比价公告
鞍山冀东水泥有限责任公司杂品/综合类询比价
发布时间:2025-04-03 15:27:42
鞍山冀东水泥有限责任公司现就如下项目进行采购,兹邀请合格的供应商参加报价。
┃ 询比价基础信息
询比价编号:10450000-XJ-2025-0109
采购单位:鞍山冀东水泥有限责任公司
报名截止时间:2025-04-09 13:30:00
报价截止时间:2025-04-10 09:30:00
咨询截止时间:2025-04-09 13:30:00
价格开启时间:2025-04-10 09:30:00
采购类别:辅助材料
┃供应商报价要求
其他资质信息:请上传:三合一营业执照、委托人授权、无偏离说明函(内容包括到货时间,付款方式等),盖章后上传。
标书费:元 (电汇附言请注明:招采标书费10450000-XJ-2025-0109)
标书费收款账户: //
保证金:元 (电汇附言请注明:招采保证金10450000-XJ-2025-0109)
保证金收款账户: //
┃物料清单
物料描述(材料名称)
物料类别
规格型号
采购数量
计量单位
付款方式
采购工厂
备注
杂品/综合类
杂品
1.000
项
承兑或电汇
鞍山冀东
收货地址: 辽宁省鞍山市立山区灵山街道红塔街18号
┃详情描述
*报价单盖章上传,未上传报价单视为无效报价。
项目名称:杂品/综合类
项目预算:
技术要求:
一,询价项目需实现的功能或目标:
二、询价项目需执行的相关标准(国标、行业标准、地方标准或者股东双方标准)规范;
符合国家和行业标准,满足买方使用要求。
三、询价项目需满足的质量、安全等要求;
优。
四、投标单位入围资质要求或证书等其它必须满足的条件、是否接受联合体投标;
三合一营业执照、委托人授权,不接受联合体单位。
五、物料号、数量、技术规格、参数要求、物理特性等,如要求原装进口需注明;
物料编码
物料名称 规格型号
使用部位
数量
单位
备注
杂品(综合类)
鞍山冀东水泥
1
项
六、非单一产品(或维修等)招标项目,招标申请部门应当根据询价项目技术构成、产品价格比重等因素合理确定核心项目,并在招标需求中载明。
无
七、询价项目需满足的服务标准、期限(货期或服务周期)、效率等要求;
供货周期2-3天之内,各单项按行业标准执行/由于招标方渐行无库存管理,满足零星小量采购需求,满足紧急情况采购需求,具备24小时随时供货能力,急用情况接到通知2~4小时内到货,满足抢修需求(并需要有一定库存,中标后将进行实地踏查)如果供货懈怠及供货质量达不到需方要求,需方有权解除协议。
八、询价项目的验收标准;
满足买方使用。
九、询价项目交付或者实施的时间和最终使用部门、地点;鞍山冀东水泥。
十、询价项目的其它技术、资料、服务等要求;
投标方对所提供的产品保证质量可靠,不能为低价中标以次充好或偷工减料,不得提供国家明令淘汰并停止销售的商品;中标商若提供次品或偷工减料,我厂一经发现将拉黑处理。
十一、是否需要现场踏勘,并根据项目情况明确踏勘时间。
否。
十二、供应商必须提交的技术资料等要求。
商务要求:
一、投标保证金:0.00元,是否转为履约保证金,否
二、履约保证金0元,返回时间,验收合格后返回。
三、付款方式及税率:
0预付,100%验收款,0%质保, 0%税率
四、近三个月历史价格;
物料名称 规格型号
物料类别
数量
单位
历史价格
杂品(综合类)
辅材类
1
项
五、需要供应商填报的报价表或承诺表等表格;
严格按照规格型号报价,注明货期,盖章上传报价单。
六、初步拟定的评标原则;最低价中标。
七、拟签订的合同范本,合同内容要与上述要求保持一致。
项目负责人:(签字) 时间:
部门负责人:(签字) 时间:
明细表:
序号
物料编码
物料描述
数量
单位
备注
1
161400000988
门轴^φ20×120
1
EA
2
150406000244
拉手^L:120
1
EA
3
150406000032
U型锁
1
EA
4
150406000257
安全锁具^HT-G01
1
EA
5
212500000471
安全锁具箱^CLLK02
1
EA
6
150404000207
闭门器^147×36×56
1
EA
7
150406000007
防盗门锁
1
EA
8
150406000010
挂锁^B:28
1
EA
9
150406000011
挂锁^B:30
1
EA
10
150406000015
挂锁^B:50
1
EA
11
150406000019
挂锁^B:63
1
EA
12
150404000042
合页^L:125
1
EA
13
150404000403
合页^L:40
1
EA
14
150406000210
钥匙牌
1
EA
15
150406000052
钥匙盘^18孔^圆形
1
EA
16
150406000044
钥匙盘^30孔^圆形
1
EA
17
150405000006
钥匙箱^270×56×475^48位
1
EA
18
150404000238
七字扣锁^大号
1
EA
19
150406000072
文件柜转舌锁^φ18
1
EA
20
150406000035
锁心^T1-130-114
1
EA
21
211503000534
垃圾袋^400×250
1
EA
22
211503000080
垃圾袋^500×300
1
EA
23
211503000081
垃圾袋^800×700
1
EA
24
211503000202
垃圾袋^900×640
1
EA
25
190800000042
塑料样品袋^400×250×0.18
1
EA
26
211503000711
垃圾桶内胆^310×280×450^塑料
1
EA
27
211303000101
油性记号笔^单头^白
1
EA
28
211303000062
油性记号笔^单头^黑
1
EA
29
211303000086
油性记号笔^双头^黑色
1
EA
30
211303000087
油性记号笔^双头^红色
1
EA
31
211303000117
水性记号笔^单头^黑
1
EA
32
211303000023
油漆笔
1
EA
33
211303000016
白板笔
1
EA
34
210700000004
壁扇^L:400
1
EA
35
210700000041
排风扇^220V^220W
1
EA
36
210700000247
换气扇^300×300^38W
1
EA
37
210700000014
换气扇^Φ300
1
EA
38
212400000002
过滤棉^Δ:10
1
KG
39
212400000008
海绵^Δ:100
1
KG
40
212400000012
海绵^Δ:50
1
KG
41
160500000183
防火板^2000×1000×5
1
EA
42
212009000034
防火包^245×165×30^0.25kg/包
1
EA
43
212009000028
阻燃防火胶泥
1
KG
44
212300000119
两轮手推车轱辘^14in×2 1/2in
1
EA
45
212300000134
两轮手推车轱辘^16in×2 1/2in
1
EA
46
212300000016
两轮手推车轱辘^26×2 1/2
1
EA
47
211503000034
洁厕灵^400ML/瓶
1
EA
48
211503000215
洁厕灵^45000ml/瓶
1
EA
49
211604000024
方桶^25KG^塑料
1
EA
50
211503000082
钢化塑料盆^Φ350
1
EA
51
212500000114
工业塑料储水桶^1000L
1
EA
52
211903000002
防滑垫
1
EA
53
211903000041
地垫^1500×1200^橡胶
1
EA
54
212500000011
草袋子
1
EA
55
211503000157
车用玻璃水^2L/瓶^-35℃
1
EA
56
211902000362
窗帘^1969×1700^布
1
EA
57
211902000003
门帘^1000×2000^棉
1
EA
58
211902000098
门帘^1000×2500^透明塑料
1
EA
59
211902000037
门帘^1800×2200^棉
1
EA
60
211902000373
门帘^3000×3000^棉
1
EA
61
211902000245
门帘^500×2300^磁吸塑料
1
EA
62
211503000043
洗涤灵^5000G/桶
1
EA
63
211503000160
洗面盆翻板下水器
1
EA
64
211503000028
洗手液^250G/瓶
1
EA
65
211503000428
洗手液^3.5kg/瓶
1
EA
66
211503000092
洗手液盒
1
EA
67
211503000162
洗衣粉^4kg/袋
1
EA
68
210306000007
快速接头^RJ45
1
EA
69
210800000016
淋浴器喷头^DN25
1
EA
70
211502000006
棉丝
1
KG
71
220103000018
耐酸碱乳胶手套^薄
1
EA
72
212200000092
医用脱脂纱布^10m×0.72m
1
EA
73
212200000002
84消毒液^550G/瓶
1
EA
74
212009000109
消防卷盘水枪头^DN65^铝合金
1
EA
75
212009000020
消防水带接口^Φ65
1
EA
76
211903000040
人造革^b:1.4m
1
M
77
211605000032
热水器加热管^220V^3000W
1
EA
78
211503000158
水槽下水器^φ85
1
EA
79
211503000113
小便器冲水阀^DN15
1
EA
80
211503000094
加压喷壶
1
EA
81
211503000071
长柄刷
1
EA
82
211503000045
毛巾
1
EA
83
211502000030
抹布
1
EA
84
211502000008
南韩布
1
KG
85
211502000020
拖布^宽头
1
EA
86
211501000007
带把铁簸箕
1
EA
87
211501000004
大扫帚
1
EA
88
211501000001
笤帚
1
EA
89
190409000030
干湿温度计^-10℃~40℃/1℃
1
EA
90
190409000008
玻璃杆温度计^0~100℃^L:400^汞
1
EA
91
190406000003
木锤^小
1
EA
92
190402000002
瓶刷^全长500^毛长130^直径90
1
EA
93
190202000018
纯水器滤芯^Ⅲ级
1
EA
94
171000000149
硅胶干燥剂^0.5kg/袋
1
EA
95
170500000337
免钉胶^50ml/支
1
EA
96
161304000026
尼龙绳^Φ6^3股
1
GK
97
161304000003
麻绳^Φ12^3股
1
GK
98
161301000192
下水管^DN40^塑料
1
EA
99
160500000061
防静电地板^600×600×40
1
EA
100
160300000023
有机玻璃^Δ:2
1
M2
101
150404000095
铁钉^L:25
1
KG
102
140200000249
彩条布^45m×7.5m
1
EA
103
140200000057
篷布^15m×10m
1
EA
104
140200000030
篷布^3M×3M
1
EA
105
140200000201
篷布^4m×4m
1
EA
106
161302000036
防尘网^45000×8000
1
EA
┃联系人
陈晨 / 15604221998
尹秋实 / 16642209444
┃监督举报联系方式
监督举报电话:13352108813
监督举报邮箱:zhy1789@126.com