新疆新能源汽车租赁招标公告(新疆财经大学2025)
项目概况
新疆财经大学新能源汽车租赁采购项目二次采购项目的潜在供应商应在乌鲁木齐市新兴街20号凤凰科技大厦五楼506室;获取采购文件,并于2025年04月18日 11:00(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:xsj20250316(2)
项目名称:新疆财经大学新能源汽车租赁采购项目二次
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元):288000
最高限价(元):96000
采购需求:
标项名称:新疆财经大学新能源汽车租赁采购项目二次 数量:2 预算金额(元):288000 单位:项 简要规格描述:租赁新能源5座黑色轿车2辆(插混1.5L)。 备注:
合同履约期限:标项 1,一期3年。
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:供应商为中小企业。
3.本项目的特定资格要求:【标项1】 1、供应商须具备交通运输管理部门颁发的有效的《汽车租赁经营备案证明》; 2、(1)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动;(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商不得参加本项目同一包的采购活动。 3、供应商如在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单及其它不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,尚在处罚期内的将被拒绝参加本次磋商活动。
三、获取采购文件
时间:2025年04月07日至2025年04月11日,每天上午10:00至14:00,下午15:00至19:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:乌鲁木齐市新兴街20号凤凰科技大厦五楼506室;
方式:购买磋商文件时须提供:法定代表人授权委托书、被授权人身份证、营业执照、汽车租赁经营备案证明(加盖单位公章复印件一套);
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2025年04月18日 11:00(北京时间)
地点:乌鲁木齐市水磨沟区新兴街20号凤凰科技大厦5楼新疆新世纪招标有限公司会议室
技术服务费(元):标项1:200元;
五、响应文件开启
开启时间:2025年04月18日 11:00(北京时间)
地点:乌鲁木齐市水磨沟区新兴街20号凤凰科技大厦5楼新疆新世纪招标有限公司会议室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
/
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:新疆财经大学
地 址:乌鲁木齐市北京中路449号
联系方式:0991-7843541
2.采购代理机构信息
名 称:新疆新世纪招标有限公司
地 址:乌鲁木齐市水磨沟区新兴街20号凤凰科技大厦5楼506室
联系方式:13109969229
3.项目联系方式
项目联系人:宋金龙
电 话:13109969229