招商围挡及印制印刷品 印制印刷品招标公告(2025)



招商围挡及印制印刷品采购项目【采购公告】

招商围挡及印制印刷品采购项目采购公告
1.采购条件

项目已具备采购条件,现对该(批)项目进行公开采购。

2.项目概况

       (1)项目名称:招商围挡及印制印刷品采购项目;
       (2)项目单位:银川机场 ;
       (3)采购编号:宁夏机场-2025-8001;
       (4)项目内容 :结合招商及破损情况更换航站区待招商业店铺围挡。同时,为提升银川机场商业服务品质,印制售后服务卡、商业指南手册等印制印刷品。;
       (5)建设地点:银川市;
       (6)质量标准:合格;
       (7)计划工期/计划供货期/计划服务期:365天(日历天);

3.供应商资格条件

        必须是中华人民共和国境内正式注册并具有有效独立法人资格的法人或其他组织,并在资金、人员、设备、技术等方面具有相应的能力。

4.采购文件的获取

         请各申请人于 2025年04月03日 14:30至2025年04月10日 14:30,在本网页确认参加后,登录供应商工作台获取采购文件。

5.提出质疑时间

         2025年04月03日 14:30至2025年04月08日 14:30。

6.响应文件提交的截止时间、地点及形式

         (1)响应文件提交的截止时间:2025年04月10日 14:30。
         (2)响应文件提交地点:供应商须在本平台提交电子响应文件,响应文件形式以采购文件要求为准 。
         (3)响应文件提交形式:各申请人应按照采购文件要求提交并在供应商工作台完成相关操作。
7.发布公告的媒体
         本次公告在《西部机场集团电子采购平台》上发布。

8.联系方式

         (1)联 系 人:马斌
         (2)联系电话:13309558542

9.监督部门及电话

         (1)监督部门及电话:0951-2098063。

10.其他

         供应商须按照采购文件要求制作响应文件,并通过集采平台上传最终PDF电子版响应文件(平台仅支持一次上传响应文件),若供应商未按照要求的文件格式及内容上传响应文件则视为未通过初步审验,上传报价及文件均无效。集采平台填报价格为该项目总价(单位为万元),规格型号可不填写或填/,平台报价应与上传响应文件价格一致,若不一致视为未通过初步审验,上传报价及文件均无效。(已被机场公司及中卫分公司列入不合格供应商库中的供应商如报名参与该项目,最终报价文件也不予评审视为无效)。。

供应商须知:

         各供应商使用本平台时,请认真阅读下列须知,并按有关要求完成平台注册、办理数字认证等相关工作。
         一、请登录西部机场集团电子采购平台(http://dzcg.westaport.com:8080/xbjc_las_web/c)完成注册。
         二、完成注册后,请携带相关资料到指定地点或通过邮寄等方式办理数字认证,详细信息请查看《供应商操作指南》(西部机场集团电子采购平台首页-下载专区)。
         三、供应商通过西部机场集团电子采购平台递交响应文件时,请按照《供应商操作指南》正确操作使用,并确保满足采购文件要求,否则按无效响应处理。

附件下载:
招商围挡及印制印刷品采购项目澄清说明20250403135950.pdf

项目澄清项目名称:招商围挡及印制印刷品采购项目澄清时间:2025-04-0313:59澄清内容:因本项目重新发布采购公告,现对原采购文件有关时间进行修改澄清,请以下列时间为准参与项目采购。公告/报名开始时间:2025-04-0314:30公告/报名截止时间:2025-04-1014:30质疑开始时间:2025-04-0314:30质疑截止时间:2025-04-0814:30谈判/报价截止时间:2025-04-1014:30注意事项:所有参与本项目的供应商应及时登录“西部机场集团电子采购平台”查看本项目的澄清信息,否则引起的一切后果由供应商自负。