喷淋水泵维修 水泵维修服务招标公告(中国船舶集团有限公司2025)
询价书名称:分谈分签+中国船舶集团有限公司第七一一研究所+10号楼1号台位喷淋水泵维修的询价书
物料信息
序号
物料编码
物料描述
计量单位
交货地点
交货日期
国产/进口
说明
附件
1
561424
水泵维修服务
台
2025-04-30
不指定
寻源要求
询价单位:中国船舶集团有限公司第七一一研究所
签约单位:中国船舶集团有限公司第七一一研究所
报价截止时间:2025-04-08 12:00
允许部分物料报价:否
附加费(附加费包括运费、包装费、服务费、其他费用):包含在物料价格中
报价有效期:2025-04-30
是否指定报价币种:指定
报价币种:人民币
承运方式:卖方配送
结算方式:银行电汇
补充说明:
经办人信息
姓名:周柏梁
手机:17805800376
电话:
邮箱:
附件
维修方案.jpg
维修方案-2.jpg
10号楼1号台位1号喷淋水泵维修方案编制:背旭校对:果云审核:7心日期:202531设备现状1设备名称:尾气处理装置系统喷淋水泵规格型号:CRN64-2-2A-F-A-V-HOOV生产厂家:格兰富安装/使用地点:10号楼1号台位尾气处理装置系统设备用途:将循环水抽至洗涤塔雾化层进行雾化。2故障情况台位维保检查过程中发现10号楼1号台位尾气处理装置1号喷淋水泵轴承异响声音较大,经检查发现喷淋泵电机轴承保持架变形断裂,有碎屑脱落掉入线圈,为防止电机故障情况扩大和设备故障存在安全风险,申请返厂进行全面检查和维修维保。3维修紧急程度已将故障水泵拆下,更换备件泵,为保障后续正样机试验的顺利进行,期望2025年3月31日前完成维修。4维修方案4.1现场施工安全施工必须符合现场管理的相关安全要求,包括使用安全、防火防爆措施、特种作业必须持特种作业证开具作业票等。施工人员必须接受相关安全培训,提高安全意识。此外施工现场必须设置警示标志,避免人员进入施工区域,确保施工过程的安全性。4.2维修步骤供方到现场拆下喷淋水泵,返厂进行拆检,形成拆检报告经我方确认后进行维修。维修内容如下:1)定子常规保养:绕组清洗、烘焙、浸漆至电性能测量合格。2)转子保养及动平衡校正,提供动平衡报告。3)更换原厂机械密封及全套O型圈。4)水泵叶轮锈蚀点补焊。1/2XZFME74712015)泵体除锈,水道除垢等清洁。1)出厂试验并提供报告。4.3质保时间质保期要求:自验收合格之日起满6个月。2/2