保洁服务招标公告(济南福仁城市运营服务有限公司2025)
点击查看公告内容: 济南福仁城市运营服务有限公司某项目保洁服务招标公告.pdf
济南福仁城市运营服务有限公司某项目保洁服务招标公告(招标编号:SDAK-2025-0023)项目所在地区:山东省,济南市一、招标条件本济南福仁城市运营服务有限公司某项目保洁服务已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金/,招标人为济南福仁城市运营服务有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:/范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)济南福仁城市运营服务有限公司某项目保洁服务;三、投标人资格要求(001济南福仁城市运营服务有限公司某项目保洁服务)的投标人资格能力要求:1、投标单位须在中华人民共和国境内合法注册,具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织;2、财务状况良好,需提供近3年度(2021年至2023年,企业成立不足三年,提供企业成立至今的)财务状况表;3、信誉要求(1)投标单位自2022年4月3日至2025年4月3日社会信誉自查承诺(盖单位公章);(2)申请人未被“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)列为失信被执行人;【在开标前,招标人将登录”中国执行信息公开网"网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询,招标人应对属于限制参与项目投标活动失信被执行人依法依规予以限制】4、本项目不接受联合体投标。注与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标单位,不得参加同一标段的投标或者未划分标段的同一招标项目的投标;;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年04月04日08时00分到2025年04月09日17时00分获取方式:凡有意参加投标者,请于2025年04月04日至2025年04月09日(北京时间)每日上午08:00时至下午17:00时,将以下报名资料原件或加盖公章后的扫描件(扫描为一个PDF)以邮件形式发送至sdakzb001@126.com并电话通知代理公司(电话:13864075206)进行信息填报,代理机构将在提交材料后24小时内通知潜在投标单位是否符合投标条件(潜在投标单位须在规定时间前提交以上资料,逾期不提交视为不符合投标条件):1、营业执照:2、财务报表:3、法定代表人身份证明文件或法定代表人授权委托书及授权代表身份证:4、自查承诺及信用查询截图;5、投标单位基本信息表(务必填写联系人、电话、邮箱);采用邮件方式报名内容应注明:项目名称、项目编号、公司名称、联系人、联系电话、邮箱、招标文件购买汇款底单(购买招标文件账号:开户单位:山东安康建设项目管理有限公司历城分公司,开户行:中国农业银行济南历城支行,账号:15131101040042622)。本项目实行资格后审,获取招标文件成功不代表资格后审通过。招标文件工本费:450元,招标文件售出不退。招标文件获取地点:直接获取电子版招标文件或至山东安康建设项目管理有限公司进行领取纸质招标文件。五、投标文件的递交递交截止时间:2025年04月25日09时30分递交方式:详见招标文件纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年04月25日09时30分开标地点:详见招标文件七、其他济南福仁城市运营服务有限公司某项目保洁服务招标公告山东安康建设项目管理有限公司受济南福仁城市运营服务有限公司委托,就济南福仁城市运营服务有限公司某项目保洁服务以公开招标的方式组织招标,欢迎符合条件的合格投标单位参加。一、项目基本情况:1.项目名称:济南福仁城市运营服务有限公司某项目保洁服务2.项目编号:SDAK-2025-00233.服务期:12个月:4.招标范围:该项目所需的保洁服务5.标段划分:本项目共一个标段;6.本项目不允许分包。二、投标单位资格要求1、投标单位须在中华人民共和国境内合法注册,具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织;2、财务状况良好,需提供近3年度(2021年至2023年,企业成立不足三年,提供企业成立至今的)财务状况表;3、信誉要求:(1)投标单位自2022年4月3日至2025年4月3日社会信誉自查承诺(盖单位公章);(2)申请人未被“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)列为失信被执行人:【在开标前,招标人将登录”中国执行信息公开网"网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询,招标人应对属于限制参与项目投标活动失信被执行人依法依规予以限制】4、本项目不接受联合体投标。注与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标单位,不得参加同一标段的投L0标或者未划分标段的同一招标项目的投标;三、信息填报及招标文件的获取:凡有意参加投标者,请于2025年04月04日至2025年04月09日(北京时间)每日上午08:00时至下午17:00时,将以下报名资料原件或加盖公章后的扫描件(扫描为一个PDF)以邮件万形式发送至sdakzb001@126.com并电话通知代理公司(电话13864075206)进行信息填报,代理机构将在提交材料后24小时内通知潜在投标单位是否符合投标条件(潜在投标单位须020在规定时间前提交以上资料,逾期不提交视为不符合投标条件):1、营业执照:2、财务报表:3、法定代表人身份证明文件或法定代表人授权委托书及授权代表身份证:4、自查承诺及信用查询截图;5、投标单位基本信息表(务必填写联系人、电话、邮箱);采用邮件方式报名内容应注明:项目名称、项目编号、公司名称、联系人、联系电话、邮箱、招标文件目购买汇款底单购买招标文件账号:开户单位:山东安康建设项目管理有限公司历城分公司,开户行:中国农业银行济南历城支行,账号:15131101040042622)。本项目实行资格后审,获取招标文件成功不代表资格后审通过。招标文件工本费:450元,招标文件售出不退。招标文件获取地点:直接获取电子版招标文件或至山东安康建设项目管理有限公司进行领取纸质招标文件。四、递交投标文件截止时间、开标时间和地点时间:2025年04月25日09:30(北京时间);地点:详见招标文件逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理;五、其他补充事宜:本项目是预采购项目,存在取消或者终止招标的可能。六、招标公告发布媒介:本公告在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)中国采购与招标网(http://www.chinabidding.com.cn/)、山东省采购与招标网(https://www.sdbidding.org.cn/)同时发布。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1.招标人信息名称:济南福仁城市运营服务有限公司地址:济南市历下区转山西路2号济南城市建设大厦14层联系人:孙经理联系方式:0531-666653302.招标代理机构信息名称:山东安康建设项目管理有限公司地址:济南市经十路17175号二层联系人:韩老师、赵老师联系方式:13864075206八、监督部门+中本招标项目的监督部门为/。湖九、联系方式招标人:济南福仁城市运营服务有限公司地址:/联系人:孙经理电话:0531-66665330电子邮件:/招标代理机构:山东安康建设项目管理有限公司地址:/联系人:韩老师、赵老师电话:13864075206电子邮件:sdakzb001@126.com088招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):招标人或其招标代理机构