安全绳招标公告(本溪钢铁(集团)实业发展有限责任公司2025)
本钢实业劳动防护品等采购年标(一)采购公告
本钢实业劳动防护品等采购年标(一)采购公告
1.
采购
条件
本采购项目本钢实业劳动防护品等采购年标(一)(BGBXSSHGXHD250402201586)采购人为本溪钢铁(集团)实业发展有限责任公司设备工程部(环境保护部),采购项目资金来自自筹,该项目已具备采购条件,现进行公开询比。
2. 项目概况与
采购
范围
2.1 项目名称:本钢实业劳动防护品等采购年标(一)
2.2 采购失败转其他采购方式:转谈判采购
2.3 本项目采购内容、范围及规模详见附件《物料清单附件.pdf》。
3. 投标人资格要求
3.1 本次采购不允许联合体投标。
3.2 本次采购要求投标人须具备如下资质要求:
(1)生产型CCC产品认证
(2)流通型营业执照
(3)生产型营业执照
3.3 本次采购要求投标人需满足如下注册资金要求:
生产型注册资金:200.0(万元)及以上
流通型注册资金:200.0(万元)及以上
3.4 本次采购要求投标人须具备如下业绩要求:
2024年1月至投标截止日同类产品供货业绩凭证至少一份(合同及对应发票,以发票的日期为准)(扫描件)
3.5 本次采购要求投标人须具备如下能力要求、财务要求和其他要求:
财务要求:详见附件(如有需要)
能力要求:详见附件(如有需要)
其他要求:详见附件
3.6 本次采购要求依法必须进行招标的项目,失信被执行人投标无效。
4.
采购
文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,请于2025年04月03日13时00分至2025年04月10日13时00分(北京时间,下同),登录鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn下载电子采购文件。
4.2 下载电子采购文件方式:用户登录进入系统主页面,在“公告信息”下查阅该项目,点击“我要投标”完善相关信息、缴纳相关费用后自行下载文件。
4.3 支付方式:个人/企业网银支付、支付宝、微信。
4.4 采购文件每套售价人民币300.0元,售后不退。
5.
响应
文件的递交
5.1 响应文件递交的截止时间为2025年04月10日13时00分,投标人应在截止时间前通过登录鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn本项目指定位置递交电子响应文件。
5.2 逾期送达的响应文件,鞍钢智慧招投标平台将予以拒收。
5.3 本项目不使用投标文件制作软件和电子CA数字证书(标证通APP)
6. 发布公告的媒介
本次采购公告同时在鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn、中国采购与招标网https://www.chinabidding.cn、中国招标投标公共服务平台http://www.cebpubservice.com上发布。
7. 联系方式
采购人:
本溪钢铁(集团)实业发展有限责任公司设备工程部(环境保护部)
招标公司:
鞍钢招标有限公司本溪分公司
地址:
本溪市平山区水塔路9号
地址:
辽宁本溪市平山区东明路9号
联系人:
高勇
联系人:
关绍贺
电话:
13941429065
电话:
024-47827513
8.
专项治理举报电话
为落实上级公司的相关工作要求,重拳惩治贸易、招采领域的不正之风和“微腐败”问题,特向广大供应商以及合作伙伴们公布专项整治举报电话,如发现鞍钢招标公司职工存在贪污侵占、吃拿卡要、收受礼品礼金、违规泄露招投标信息等行为,请及时与专项整治工作组联系。
整治工作举报电话:0412-6736658
受理电话时间:工作日 8:00-17:00
9.
其他事项
无
2025年04月02日
公章Epoint
附件:
物料清单附件.pdf
本钢实业劳动防护品等公开询比采购方案.docx
物料清单序物料编码物料名称物料短描述物料长描述规格型号图号材质商品品牌质量标准采购数量计量单位最高投标限价(元)交货地/交货港交货期需用单位备注1C0927740安全绳C1920030;丙纶Φ18mm两头带开口挂钩;米;丙纶Φ18mm两头带开口挂钩安惠GB245432000.0条8.748供方负责运输到需方指定地点(包括主厂区)签订合同后7日内,按实际需求分批次送货。劳动防护分公司2C0927742安全绳C1920030;锦纶Φ18mm两头带开口挂钩;米;锦纶Φ18mm两头带开口挂钩安惠GB245432000.0根8.748供方负责运输到需方指定地点(包括主厂区)签订合同后7日内,按实际需求分批次送货。劳动防护分公司3C0927744速差自控器C1920030;双锁止,钢丝绳式,下滑距离≤1.2米合金钢;台;双锁止,钢丝绳式,下滑距离≤1.2米合金钢华泰GB24543500.0个116.64供方负责运输到需方指定地点(包括主厂区)签订合同后7日内,按实际需求分批次送货。劳动防护分公司4C0927737安全带C1920030;Q-Y区域限制式,双背,丙纶,Φ16mm丙纶单安全绳绳长≤2米距地面作业高度<5米;条;Q-Y区域限制式,双背,丙纶,Φ16mm丙纶单安全绳绳长≤2米距地面作业高度<5米安特GB6095500.0条53.46供方负责运输到需方指定地点(包括主厂区)签订合同后7日内,按实际需求分批次送货。劳动防护分公司5C0927735安全带C1920030;W-Y单腰围杆式,锦纶,自锁钩,自锁卡口;条;W-Y单腰围杆式,锦纶,自锁钩,自锁卡口安特GB6095500.0条58.32供方负责运输到需方指定地点(包括主厂区)签订合同后7日内,按实际需求分批次送货。劳动防护分公司6C0927743安全绳C1920030;锦纶Φ16mm两头带开口挂钩;米;锦纶Φ16mm两头带开口挂钩安惠GB245435000.0米7.776供方负责运输到需方指定地点(包括主厂区)签订合同后7日内,按实际需求分批次送货。劳动防护分公司7C0927741安全绳C1920030;丙纶Φ16mm两头带开口挂钩;米;丙纶Φ16mm两头带开口挂钩安惠GB245432000.0米7.776供方负责运输到需方指定地点(包括主厂区)签订合同后7日内,按实际需求分批次送货。劳动防护分公司8C0927734自锁速差器C1920030;GJ-GFY-15;件;物料图号:钢丝绳;GJ-GFY-15华泰GB24544200.0件322.35408供方负责运输到需方指定地点(包括主厂区)签订合同后7日内,按实际需求分批次送货。劳动防护分公司9C0927738安全带C1920030;Z-Y(WD)坠落悬挂式,五点式,锦纶Φ16mm锦纶单安全绳,绳长≤2米60mm开口大钩U型螺纹连接环;套;Z-Y(WD)坠落悬挂式,五点式,锦纶Φ16mm锦纶单安全绳,绳长≤2米60mm开口大钩U型螺纹连接环安特GB60955000.0套72.9供方负责运输到需方指定地点(包括主厂区)签订合同后7日内,按实际需求分批次送货。劳动防护分公司10C0927739安全带C1920030;Z-Y(WD)坠落悬挂式,五点式,锦纶Φ16mm双锦纶单安全绳绳长≤1.2米60mm开口大钩U型螺纹连接环;套;Z-Y(WD)坠落悬挂式,五点式,锦纶Φ16mm双锦纶单安全绳绳长≤1.2米60mm开口大钩U型螺纹连接环安特GB60952000.0套72.9供方负责运输到需方指定地点(包括主厂区)签订合同后7日内,按实际需求分批次送货。劳动防护分公司11C0927745安全挂绳C1920030;锦纶Φ16mm3米8股;条;锦纶Φ16mm3米8股安惠GB6095500.0条37.63584供方负责运输到需方指定地点(包括主厂区)签订合同后7日内,按实际需求分批次送货。劳动防护分公司12C0927736安全带C1920030;W-Y单腰围杆式丙纶,普通钩,滚花卡口;条;W-Y单腰围杆式丙纶,普通钩,滚花卡口安特GB6095200.0条58.32供方负责运输到需方指定地点(包括主厂区)签订合同后7日内,按实际需求分批次送货。劳动防护分公司13C1314960自锁器叶类:坠落防护用品;规格型号:φ16mm-φ18mm安全绳式_合金钢;材质:合金钢;φ16mm-φ18mm安全绳式_合金钢华泰GB/T24537200.0套102.06供方负责运输到需方指定地点(包括主厂区)签订合同后7日内,按实际需求分批次送货。劳动防护分公司14C0882978电焊镜片7#GB/T3609.1-200821000.0个0.648供方负责运输到需方指定地点(包括主厂区)签订合同后7日内,按实际需求分批次送货。劳动防护分公司15C0882979电焊镜片8#GB/T3609.1-200820200.0个0.648供方负责运输到需方指定地点(包括主厂区)签订合同后7日内,按实际需求分批次送货。劳动防护分公司16C0882980电焊镜片9#GB/T3609.1-200820100.0个0.648供方负责运输到需方指定地点(包括主厂区)签订合同后7日内,按实际需求分批次送货。劳动防护分公司17C0882981电焊镜片白色GB/T3609.1-200820050.0个0.1944供方负责运输到需方指定地点(包括主厂区)签订合同后7日内,按实际需求分批次送货。劳动防护分公司18C0882984防冲击眼镜AL026GB589030000.0个5.94供方负责运输到需方指定地点(包括主厂区)签订合同后7日内,按实际需求分批次送货。劳动防护分公司19C0882974风镜软边大风镜GB3086350000.0个2.484供方负责运输到需方指定地点(包括主厂区)签订合同后7日内,按实际需求分批次送货。劳动防护分公司20C0882985护目镜GB/T3609.1-2008120300.0个2.484供方负责运输到需方指定地点(包括主厂区)签订合同后7日内,按实际需求分批次送货。劳动防护分公司21C0882977看火镜GB/T3609.1-20085000.0个4.104供方负责运输到需方指定地点(包括主厂区)签订合同后7日内,按实际需求分批次送货。劳动防护分公司22C0882976炼钢镜GB/T3609.1-200815000.0个7.56供方负责运输到需方指定地点(包括主厂区)签订合同后7日内,按实际需求分批次送货。劳动防护分公司23C0882982眼镜茶色GB/T3609.1-200860000.0个1.62供方负责运输到需方指定地点(包括主厂区)签订合同后7日内,按实际需求分批次送货。劳动防护分公司24C0882983眼镜墨色GB/T3609.1-200860000.0个1.62供方负责运输到需方指定地点(包括主厂区)签订合同后7日内,按实际需求分批次送货。劳动防护分公司25C0882975眼镜白托平GB/T3609.1-200850000.0个1.188供方负责运输到需方指定地点(包括主厂区)签订合同后7日内,按实际需求分批次送货。劳动防护分公司26C2495463皮围裙叶类:防护服;型号规格:打草专用1100*900mm;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;打草专用1100*900mmQB/T1333-20181000.0条10.8供方负责运输到需方指定地点(包括主厂区)签订合同后7日内,按实际需求分批次送货。劳动防护分公司27C0016257铝箔面罩叶类:头部防护;型号规格:通用型;物料材质:铝箔;单重:0;是否非标件:N;通用型GB321661000.0个25.92供方负责运输到需方指定地点(包括主厂区)签订合同后7日内,按实际需求分批次送货。劳动防护分公司28C2176597耐高温面罩带安全帽/安全帽+面屏+披肩+支架2023.8GB2811-20191000.0套5.4供方负责运输到需方指定地点(包括主厂区)签订合同后7日内,按实际需求分批次送货。劳动防护分公司29C2176592防尘帽/纯棉叶类:头部防护;型号规格:2023.8;2023.8纯棉GB/T32610-20161000.0顶7.56供方负责运输到需方指定地点(包括主厂区)签订合同后7日内,按实际需求分批次送货。劳动防护分公司30C0016312带线耳塞叶类:头部防护;型号规格:1270;材质:硅胶质量标准:GB/T31422;应用领域:个人防护;防护部位:听觉器官;防护类型:一般防护;其它要求:圣诞树型1270硅胶3MGB/T314225300.0付0.756供方负责运输到需方指定地点(包括主厂区)签订合同后7日内,按实际需求分批次送货。劳动防护分公司31C2117425单滤盒半面罩呼吸器32003M硅胶3MGB28905000.0套19.44供方负责运输到需方指定地点(包括主厂区)签订合同后7日内,按实际需求分批次送货。劳动防护分公司32C0882513防尘口罩(灰色)3M9021灰色耳戴折叠式防颗粒物面罩国标3MGB26263000.0个4.86供方负责运输到需方指定地点(包括主厂区)签订合同后7日内,按实际需求分批次送货。劳动防护分公司33C0882524自吸过滤式防颗粒物呼吸器叶类:头部防护;型号规格:3M/KN95/白色耳戴式/9501+;3M/KN95/白色耳戴式/9501+国标3MGB262652000.0个0.864供方负责运输到需方指定地点(包括主厂区)签订合同后7日内,按实际需求分批次送货。劳动防护分公司本钢实业劳动防护品等年标(一)公开询比方案一、项目信息1.本次公开招标案是本溪钢铁(集团)实业发展有限公司劳动防护分公司劳动防护品等公开询比项目,共33项。具体名称、规格、尺寸、计量单位、采购数量详见采购案委托需求清单。2.结算数量:物资验收合格后,一次性结算,数量和金额以实际验收合格为准,委托需求清单采购数量为预计数量。二、商务要求1.报价要求:报价为不含税到厂价(含运费、装卸费、检斤费、包装等杂费),单价、总价清晰、准确;本项目设最高投标限价,投标单价和总价均不能超最高限价,否则整体报价无效;本项目设置指定品牌,不填写或填写其他品牌,整体报价无效;税率13%。2.投标人工商注册年限要求,以投标截止之日为限,须工商注册成立一年以上。3.不接受联合体投标。4.接受生产型企业及流通型企业投标,生产型企业投标产品必须是本企业自产产品。5.禁止鞍钢集团公司及本项目采购组织的限期整改、灰名单、黑名单企业参与本次投标。6.招标方式工程建设项目中的货物,一个生产商对同一品牌同一型号的货物,仅能由制造商或者制造商委托唯一代理商参加投标。7.单位负责人为同一人、存在控股关系、管理关系的不同投标人参与投标,资格预审项目,由采购方在预审结果确认环节选择其中1个符合资格条件的单位参加投标,其他涉及投标人取消投标资格。资格后审项目,取消全部涉及投标人投标资格。8.投标方未按要求提供相关注册资金、资质、业绩等证明,或提供的相关注册资金、资质、业绩等证明不清晰无法证明有效性的,投标文件无效。9.投标方必须确保提供的所有证明(包括但不限于注册资金、资质、业绩等)合法、真实、有效,否则承担由此产生的法律责任。10.交货期限:签订合同后7日内,按实际需求分批次送货。11.交货要求:供货时必须提供全部供货品种的合格证。12.交货地点:供方负责运输到需方指定地点(包括主厂区)13.运输方式:汽运运输,送货车辆必须满足本钢现行环保要求,必须是符合“国六或新能源”标准的车辆入厂送货。运费由出卖人承担,物权完全转移前所发生的一切损失和事故均由供方承担责任。14.合同有效期:自合同签定之日起至2025年12月31日止。15.评标方法:经评审的最低投标价法。三、技术要求1.该标件不需要形成技术协议,制造标准符合现行最新国家标准。2.供应商供货时必须提供全部供货品种的合格证/材质单。四、资质及业绩要求1.不接受工商注册成立时间以投标截止之日为限未满1年的供应商投标。2.投标企业类型:生产型企业/流通型。①提供投标方(公司)营业执照(非三证合一的,还需提供国税登记证、地税登记证、组织机构代码证)(扫描件);如营业执照中无注册资金信息,请提供市场监督管理局出具得企业机读档案登记资料(扫描件)。②授权委托人身份证原件的扫描件或照片;③法人授权委托书原件的扫描件或照片;④法定代表人身份证原件的扫描件或照片;⑤属于3C产品认证目录的,提供3C认证证书扫描件或照片。(需提供安全带、安全绳、安全挂绳3C认证证书)。3.业绩要求:2024年1月至投标截止日同类产品供货业绩凭证至少一份(合同及对应发票,以发票的日期为准)(扫描件)五、财务要求生产型注册资金≥200万元(人民币)、流通型注册资金≥200万元(人民币)。财务、资金状况良好,能够承担项目实施过程中相应的风险。六、付款方式货到验收合格后,开具13%增值税专用发票,挂账6个月后,承兑结算。七、评标标准及中标成交原则1.本方案由本钢实业公司委托鞍钢招标有限公司本溪分公司进行的公开询比,评标方法是经评审的最低投标价法。中标原则是在满足质量要求和交货期的前提下,报价单项价格合理,总价最低推荐中标。2.资格审核方式:本次招标资格审核方式为资格后审,采用资料审核确定投标人资格。开标后对投标人进行资料审核,合格后其报价有效。3.若报价有明显低于成本价的,且无合理解释的,其投标将被否决(按废标处理)。4.在提交投标文件截止时,投标方数量不足三家,两家转为单论谈判采购,按原方式评审。八、其它事宜1.中标供应商签订合同时再次确认合同交货期;如供应商原因未按合同交货期交货:延期20天交货,按合同额大小扣2-5%;延期交货两个月,暂停供应商选厂,需求方有权终止合同而由招标时的次低价供应商供货;供应商签订合同后无正常理由拒绝供货的,取消合格供应商资格,需求方有权追究其相应的法律责任。2.对合同的响应、服务保障承诺等要求:投标方具有便捷的运维条件和能力,确保所供材料达到标准要求;需要现场服务时,接到通知后本省24小时内、外省48小时内赶到指定使用现场服务、维修。3.违约责任:因标的物质量未达标造成的一切损失由供货商承担,同时扣除标的额的10%做为违约金。4.争议解决诉讼地:本合同在履行过程中发生的争议,由双方当事人协商解决;协商不成的,依法向本溪市平山区人民法院起诉。5.其他约定事项:验收标准、方法及提出异议期限。(1)到货与合同签订的名称、型号不符,经厂矿确认与需求相符,为同一物资的可正常验收,否则供需双方根据具体情况选择退货、换货或终止合同;(2)供方到货包装内数量不足包装标明标准数量,按标准数量报验,若不及时补货,采购方有权按短缺量价值的2倍进行扣罚,扣罚款从应付款中扣除;(3)供方所供货物在质保期内出现质量问题,在不影响生产的情况下供方免费维修或更换;因质量问题给需方造成的直接和间接经济损失由供方承担。(4)供应商供货时必须同时提供材料对应的合格证/材质单,如确属疏忽缺失,需在5个工作日内提供,否则不予验收,退货处理,运费及装卸费由供应商承担。(5)供方接到需方退货、换货通知后,省内应在7个工作日,省外在15个工作日内将不合格品提走,因供方原因超期,需方有权收取仓储费用6.投标方不得将中标项目进行转包。7.因政策或环保等因素需方的采购数量可能随时调整,供方须无条件按需方要求执行。8.供方送货之前必须经需方负责人初检并确认符合质量要求,否则不允许入厂检斤和卸货。供方每次发货前都要提前通知需方,需方负责人同意后可发货。9.业务联系人及方式项目负责人:于雷18341450378业务联系人:金志强18641463613