甘肃省清扫保洁服务招标公告(甘肃省信访局2025)



甘肃省信访局2025年度清扫保洁服务项目招标公告

甘肃省信访局2025年度清扫保洁服务项目招标公告

项目信息

采购项目名称
甘肃省信访局2025年度清扫保洁服务项目

采购单位
甘肃瑞辰信息技术服务有限公司
交易编号
GSRC-2025-021

采购方式
邀请
资金来源
财政资金

联系人
李 工
联系电话
13519311005

是否重大项目

是否精准扶贫项目


公告信息

公告性质
正常公告

公告(报名)开始时间
2025-04-03 14:30:00
报名截止时间
2025-04-09 08:00:00

竞价开始时间
2025-04-09 08:00:00
竞价结束时间
2025-04-09 17:00:00

是否允许多次竞价

降价幅度
未设置降价幅度

延时报价
未设置延时报价
评标标准
最低价中标法

采购标段信息

序号
标段名称
标段编号
采购类别
最高限价(元)

1
甘肃省信访局2025年度清扫保洁服务项目001
001
服务类
155000.0

公告内容

甘肃省信访局2025年度清扫保洁服务项目招标公告本次邀请招标项目“甘肃省信访局2025年度清扫保洁服务项目”,项目业主为:甘肃省信访局,建设资金来自财政资金,本项目已具备招标条件,现对该项目进行邀请招标;甘肃瑞辰信息技术服务有限公司受甘肃省信访局的委托,对本次招标项目“甘肃省信访局2025年度清扫保洁服务项目”以邀请招标方式在政府采购限额以下项目阳光交易系统(省级平台)进行招标工作,相关招标内容如下:一、邀请招标文件编号:RCZC-2025-021 二、邀请招标项目概况: (一)项目预算:15.5万元。 (二)资金来源:财政资金。 (三)服务时间:1年(最终以甲、乙双方签订合同为准)。 (四)付款方式:最终以甲、乙双方签订合同为准。 三、邀请招标内容: 2025年度清扫保洁服务一项;(主要招标内容详见招标文件第三章) 四、邀请投标人的资格条件: 1、投标人符合政府采购法第二十二条规定的基本条件并提供《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条所要求的证明材料: 1.1 投标人有效的营业执照,或事业单位法人证书,或自然人身份证明,或其他非企业组织证明独立承担民事责任能力的文件;(复印件盖公章) 1.2 投标人提供2023年度或2024年度任意一年经会计师事务所出具的年度财务审计报告或银行出具的资信证明;(复印件盖公章,当年新成立的公司须提供财务报表并盖公章); 1.3 具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(提供相关证明材料,复印件盖公章) 1.4 提供2024年6月至今任意一个月缴纳税收的有效票据凭证;(依法免税的投标人,应提供相应的证明文件,复印件盖公章) 1.5 提供2024年6月至今任意一个月缴纳社会保障资金的有效票据凭证;(提供相关证明材料,复印件盖公章) 1.6 参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明,盖公章;(复印件盖公章,截至开标日成立不足3年的供应商可提供自成立以来无重大违法记录的书面声明) 2、投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或税收违法黑名单或政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间的方可参加本项目的投标。(以发布公告之日起至递交投标文件截止时间前查询结果截图为准) 3、非联合投标声明函:本项目不接受联合体投标。(提供非联合体投标声明函格式自拟,证明材料加盖投标人公章) 注:以上资格要求文件需以扫描件形式上传,逾期未上传或上传不合格的企业将被拒绝。 五、邀请投标参与方式 (一)上传资质证明文件截止时间及竞价截止时间:请投标人于 2025 年 04 月 03 日 14 时 30 分至 2025 年 04 月 09 日 08 时 00 分 , 登录甘肃省公共资源交易中心网阳光招标采购平台(http://ggzyjy.gansu.gov.cn/),在阳光招标采购平台进行资质上传并自行报价。 竞价开始时间: 2025 年 04 月 09 日 08 时 00 分。 竞价截止时间: 2025 年 04 月 09 日 17 时 00 分。 (二)凡拟参与甘肃省公共资源交易活动的投标人需先在甘肃省公共资源交易网限额以下政府采购项目阳光交易系统(省级平台)(http://ggzyjy.gansu.gov.cn/)上注册,方可网上报名,投标等后续工作。 六、投标人须知 (一)资格审查方式:本次招标资格审查采用预审制。 (二)评标办法:最低评标价法。 (三)投标报价须知: 投标人应按照要求报出拟参与项目的投标报价单并上传投标报价单。投标人按照要求以总金额投标,报价方式为一次性报价。(备注:参与竞价的各投标人应如实慎重填写所报价格,错误填写报价者所有后果由投标人自行负责,竞价结束后以在系统报价结果为准。成交人无故拒不履行竞价结果造成项目延误的将视为违约,采购人将依法追究责任,追偿实际损失,列入相关违法失信行为信息记录名单并重新组织竞价)中标后将报价清单、成交通知书附在合同之后。 七、发布项目的媒介 《 甘肃省公共资源交易网限额以下政府采购项目阳光交易系统(省级平台)》(http://ggzyjy.gansu.gov.cn/)。 八、结果公示 (一)采购人将参照网上竞价结果,排除无效报价后(无效报价为:投标人明显低于行业成本的恶意低价报价),按照低价优先的原则确定中标人,同时发布成交公示。 (二)参与竞价的投标人请于2025年 04 月 14 日前将与网络上传报价一致的资格审查的投标文件纸质版(正本 1 份、电子版 1 份)送至甘肃瑞辰信息技术服务有限公司。(具体投标文件格式详见邀请招标文件“第四章投标文件格式”) 九、联系方式 采 购 人:甘肃省信访局 联 系 人:赵倩倩 联系电话:0931-8929440 单位地址:兰州市中央广场 1 号 招标代理机构:甘肃瑞辰信息技术服务有限公司 联系电话:13519311005 联 系 人:李  工 单位地址:甘肃省兰州市城关区天庆大道680号   甘肃瑞辰信息技术服务有限公司  2025 年 04 月 03 日

采购文件

附件1:甘肃省信访局2025年度清扫保洁服务项目---邀请文件.pdf

提示:投标人从公告发布之日起即可登录省级平台政府采购限额以下项目阳光交易系统(
)进行报价

甘肃省信访局2025年度清扫保洁服务项目甘肃省信访局2025年度清扫保洁服务项目邀请招标文件项目编号:GSRC-2025-021采购人:甘肃省信访局采购代理机构:甘肃瑞辰信息技术服务有限公司2025年04月甘肃省信访局2025年度清扫保洁服务项目目录第一章邀请函第二章投标须知前附表第三章项目采购需求第四章投标文件格式甘肃瑞辰信息技术服务有限公司第一章邀请函本次邀请招标项目“甘肃省信访局2025年度清扫保洁服务项目”,项目业主为:甘肃省信访局,建设资金来自财政资金,本项目已具备招标条件,现对该项目进行邀请招标;甘肃瑞辰信息技术服务有限公司受甘肃省信访局的委托,对本次招标项目“甘肃省信访局2025年度清扫保洁服务项目”以邀请招标方式在政府采购限额以下项目阳光交易系统(省级平台)进行招标工作,相关招标内容如下:一、邀请招标文件编号:GSRC-2025-021二、邀请招标项目概况:(一)项目预算:15.5万元。(二)资金来源:财政资金。(三)服务时间:1年(最终以甲、乙双方签订合同为准)。(四)付款方式:最终以甲、乙双方签订合同为准。三、邀请招标内容:2025年度清扫保洁服务一项;(主要招标内容详见招标文件第三章)四、邀请投标人的资格条件:1、投标人符合政府采购法第二十二条规定的基本条件并提供《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条所要求的证明材料:1.1投标人有效的营业执照,或事业单位法人证书,或自然人身份证明,或其他非企业组织证明独立承担民事责任能力的文件;(复印件盖公章)1.2投标人提供2023年度或2024年度任意一年经会计师事务所出具的年度财务审计报告或银行出具的资信证明;(复印件盖公章,当年新成立的公司须提供财务报表并盖公章);1.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(提供相关证明材料,复印件盖公章)1.4提供2024年6月至今任意一个月缴纳税收的有效票据凭证;(依法免税的投甘肃瑞辰信息技术服务有限公司,1标人,应提供相应的证明文件,复印件盖公章)1.5提供2024年6月至今任意一个月缴纳社会保障资金的有效票据凭证;(提供相关证明材料,复印件盖公章)1.6参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明,盖公章;(复印件盖公章,截至开标日成立不足3年的供应商可提供自成立以来无重大违法记录的书面声明)2、投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或税收违法黑名单或政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间的方可参加本项目的投标。(以发布公告之日起至递交投标文件截止时间前查询结果截图为准)3、非联合投标声明函:本项目不接受联合体投标。(提供非联合体投标声明函格式自拟,证明材料加盖投标人公章)注:以上资格要求文件需以扫描件形式上传,逾期未上传或上传不合格的企业将被拒绝。五、邀请投标参与方式(一)上传资质证明文件截止时间及竞价截止时间:请投标人于2025年04月03日14时30分至2025年04月09日08时00分,登录甘肃省公共资源交易中心网阳光招标采购平台(http://ggzyjy.gansu.gov.cn/),在阳光招标采购平台进行资质上传并自行报价。竞价开始时间:2025年04月09日08时00分。竞价截止时间:2025年04月09日17时00分。(二)凡拟参与甘肃省公共资源交易活动的投标人需先在甘肃省公共资源交易网限额以下政府采购项目阳光交易系统(省级平台)(http://ggzyjy.gansu.gov.cn/)上注册,方可网上报名,投标等后续工作。六、投标人须知甘肃瑞辰信息技术服务有限公司,2(一)资格审查方式:本次招标资格审查采用预审制。(二)评标办法:最低评标价法。(三)投标报价须知:投标人应按照要求报出拟参与项目的投标报价单并上传投标报价单。投标人按照要求以总金额投标,报价方式为一次性报价。(备注:参与竞价的各投标人应如实慎重填写所报价格,错误填写报价者所有后果由投标人自行负责,竞价结束后以在系统报价结果为准。成交人无故拒不履行竞价结果造成项目延误的将视为违约,采购人将依法追究责任,追偿实际损失,列入相关违法失信行为信息记录名单并重新组织竞价)中标后将报价清单、成交通知书附在合同之后。七、发布项目的媒介《甘肃省公共资源交易网限额以下政府采购项目阳光交易系统(省级平台)》(http://ggzyjy.gansu.gov.cn/)。八、结果公示(一)采购人将参照网上竞价结果,排除无效报价后(无效报价为:投标人明显低于行业成本的恶意低价报价),按照低价优先的原则确定中标人,同时发布成交公示。(二)参与竞价的投标人请于2025年04月14日前将与网络上传报价一致的资格审查的投标文件纸质版(正本1份、电子版1份)送至甘肃瑞辰信息技术服务有限公司。(具体投标文件格式详见邀请招标文件“第四章投标文件格式”)九、联系方式采购人:甘肃省信访局联系人:赵倩倩联系电话:0931-8929440单位地址:兰州市中央广场1号甘肃瑞辰信息技术服务有限公司,3招标代理机构:甘肃瑞辰信息技术服务有限公司联系电话:13519311005联系人:李工单位地址:甘肃省兰州市城关区天庆大道680号甘肃瑞辰信息技术服务有限公司2025年04月03日甘肃瑞辰信息技术服务有限公司,4第二章投标须知前附表投标人须知前附表序号条款名称说明和要求1采购人采购人:甘肃省信访局联系人:赵倩倩联系电话:0931-8929440单位地址:兰州市中央广场1号2采购代理机构名称:甘肃瑞辰信息技术服务有限公司地址:甘肃省兰州市城关区天庆大道680号联系人:李工电话:135193110053采购项目名称甘肃省信访局2025年度清扫保洁服务项目4采购文件编号RCZC-2025-0215资金来源财政资金6服务时间及地点服务地点:甘肃省信访局指定地点服务时间:1年(最终以甲、乙双方签订合同为准)。7审查方式资格后审8履约保证金无9现场勘查无10付款方式付款方式:(最终以甲、乙双方签订合同为准)11招标代理服务费为规范招标代理服务收费行为,成交人参考国家计委颁发的《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)、序号条款名称说明和要求11招标代理服务费《国家发展改革委办办公厅关于招标代理服务费收费有关问题的通知》(发改办价格[2003]857号)规定的标准收取,如招标代理服务费金额低于3000元的,均按照3000元收取招标代理服务费。支付方式:电汇户名:甘肃瑞辰信息技术服务有限公司开户行:中国建设银行股份有限公司兰州创新园支行账号:62050110050700001121甘肃瑞辰信息技术服务有限公司,6第三章项目采购需求一、管理内容1、公共部位所有设备、设施和物件的日常清扫保洁,包括走廊、楼梯、扶手、墙面、地脚线、办公室门、开关、消防箱、标识牌、宣传栏、垃圾桶等。2、卫生间的清扫保洁工作,包括洗脸盆、污水池、镜子、地面、门、玻璃、大便器、小便斗、木隔断、管道、阀门、开关、插座、热水器等。3、甘肃省人民来访接待大厅清扫保洁,包括地面、台阶、扶手、窗户玻璃、玻璃门、地毯、标识牌、门厅玻璃灯等。4、甘肃省人民来访接待大厅门前区域清扫保洁,包括水泥地面、大门、通道等。5、垃圾清运工作。6、清扫会议室4间。7、突发事件的处理(包括下雨、下雪、刮风、大规模集体访、大型活动前后的保洁)。二、保洁要求1、清洁服务范围内地面干净,目视无杂物灰尘,设施干净楼梯扶手等设施干净,手摸无灰尘。2、窗户玻璃明洁、透亮,公共场所无垃圾堆放。3、卫生间干净、整洁、无臭味,并确保正常使用。4、院子按时清扫,随时保洁,大理石地面清拖,保证目视无杂物、无垃圾堆放。5、垃圾日产日清。6、刮风时及时关闭门窗,刮风后及时清洁杂物垃圾;下雨时按时铺地毯,雨后及时清扫积水;下雪时按时铺地毯,设置防滑提示牌,边下雪边清扫,雪后组织大扫除,在最短的时间内清理干净。甘肃瑞辰信息技术服务有限公司,7第四章投标文件格式特别提醒:投标人应严格按照邀请招标文件中提供的“投标文件格式”填写相关内容。除明确允许投标人可以自行调整、编写的外,投标人不得以“投标文件格式”规定之外的方式填写相关内容。对于没有格式要求的投标文件由投标人自行编写。(顺序不做要求)甘肃瑞辰信息技术服务有限公司,8正本(副本)(项目名称)投标文件邀请招标文件编号:RCZC-2025-021-01投标人名称:(盖单位章)法定代表人或其被委托代理人:(签字或盖章)年月日甘肃瑞辰信息技术服务有限公司,9一、邀请确认书甘肃省信访局:我方已于年月日收到你方年月日邀请“,”的投标邀请书,并确认,(参加\不参加)投标。我方全面研究了“,”项目招标文件、招标编号,决定参加贵单位组织的邀请投标。我方授权(姓名、职务)代表我方(投标单位的名称)全权处理本项目投标的有关事宜。1、我方自愿按照招标文件规定的各项要求向采购人提供所需货物,我方总投标价为人民币万元(大写,)。2、一旦我方中标,我方将严格履行合同规定的责任和义务,保证于合同签字生效后在采购人指定时间内完成项目的所有相关工作,并交付采购人验收、使用。3、我方愿意提供招标代理单位可能另外要求的,与投标有关的文件资料,并保证我方已提供和将要提供的文件资料是真实、准确的。投标人名称:(盖章)法定代表或法定代表授权人(签字或盖章):通讯地址:联系电话:日期:甘肃瑞辰信息技术服务有限公司,10二、法定代表人身份证明投标人名称:,(投标人名称)姓名:性别:年龄:职务:系,(投标人名称)的法定代表人。特此证明!附:法定代表人身份证复印件正面、背面。注:本身份证明需由投标人盖单位公章。法人代表身份证法人代表身份证投标人名称:,(盖章)法定代表人:,(签字或盖章)投标日期:年月日甘肃瑞辰信息技术服务有限公司,11三、法定代表人授权书甘肃省信访局:本授权声明:(投标人名称)(法定代表人姓名、职务)授权(被授权人姓名、职务)为我方“(项目名称)”项目(邀请招标文件编号)投标活动的合法代表,以我方名义全权处理该项目有关投标、签订合同以及执行合同等一切事宜。特此声明!法定代表人:,(签字或盖章)被授权代表:,(签字)投标人名称:,(盖章)投标日期:年月日法定代表人身份证复印件法定代表人身份证复印件被授权人身份证复印件被授权人身份证复印件甘肃省信访局:甘肃省信访局2025年度清扫保洁服务项目四、无违法记录声明(投标人名称)现参与(项目名称)项目(邀请招标文件编号:)的采购活动,在参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动被授权人身份证复印件中没有重大违法记录。(截至开标日成立不足3年的投标人可提供自成立以来无重大被授权人身份证复印件违法记录的书面声明)如上述声明不真实,愿意按照政府采购有关法律法规的规定接受处罚。特此声明!投标人名称:(盖章)法定代表人或被授权代表:(签字或签章)投标日期:年月日五、报价一览表项目名称:,邀请招标文件编号:报价币种:人民币投标总价合计(人民币元)工期备注大写:小写:万元投标人名称:,(盖章)法定代表人或被授权代表:,(签字或签章)投标日期:年月日注:1.报价为投标人完成本项目所需的一切费用(应为所有服务项目完成的最终优惠价格)。2.“报价一览表”为多页的,每页均需由投标人盖公章、法定代表人或授权代表签字或盖章。3.“报价一览表”以包为单位填写。4.报价若大小写不符,以大写为准。5.此表应按招标文件的规定单独密封和递交。甘肃瑞辰信息技术服务有限公司,14六、分项报价明细表项目名称:,项目编号:序号服务内容服务时间单位数量单价(元)总价(元)备注分项报价合计:大写小写:万元注:1、供应商必须按“分项报价明细表”的格式详细报出投标总价的各个组成部分的报价,否则作无效投标处理。2、“分项报价明细表”各分项报价合计应当与“报价一览表”报价合计相等。投标人名称:,(盖章)法定代表人或被授权代表:,(签字或签章)投标日期:年月日甘肃瑞辰信息技术服务有限公司,15七、投标人基本情况表项目名称:,邀请招标文件编号:投标人名称注册地址邮政编码联系方式联系人电话传真网址组织结构法定代表人姓名技术职称电话技术负责人姓名技术职称电话成立时间员工总人数:企业资质等级/其中项目经理营业执照号高级职称人员注册资金中级职称人员开户银行初级职称人员账号其他经营范围备注投标人名称:,(盖章)法定代表人或被授权代表:,(签字或签章)投标日期:年月日甘肃瑞辰信息技术服务有限公司,16八、管理、技术、服务人员情况表项目名称:,邀请招标文件编号:类别职务姓名职称常住地资格证明(附复印件)证件名称级别证号专业管理人员技术人员售后服务人员投标人名称:,(盖章)法定代表人或被授权代表:,(签字或签章)投标日期:年月日甘肃瑞辰信息技术服务有限公司,17投标人名称:(盖章)法定代表人或被授权代表:(签字或签章)投标日期:年月日九、已完成或在执行类似项目一览表(如有)项目名称:,邀请招标文件编号:序号项目名称服务内容(类似项目)合同金额(万元)已结算金额(万元)完成日期业主名称、联系人及电话12345…注:如能够提供业绩1.供应商应如实列出以上情况,如有隐瞒,一经查实将导致其投标申请被视为无效投标。2.对于已完项目,供应商应提供收到的成交通知书(成交通知书)或双方签订的合同或已签发的最终验收证书。投标人名称:,(盖章)法定代表人或被授权代表:,(签字或签章)投标日期:年月日甘肃瑞辰信息技术服务有限公司,18十、服务承诺投标单位应仔细说明服务保证内容,后期出现质保问题响应时间及服务人员情况,并填写下表:投标单位(电话、地址、联系人)服务的主要内容:服务人员简历:(姓名、性别、年龄、专业、联系电话)特此承诺!投标人名称:,(盖章)法定代表人或被授权代表:,(签字或签章)投标日期:年月日甘肃瑞辰信息技术服务有限公司,19甘肃省信访局2025年度清扫保洁服务项目十一、虚假应标承担责任声明致:甘肃瑞辰信息技术服务有限公司我公司承诺所提供的投标文件(包括一切技术资料、技术承诺、商务承诺等)均真实有效,若在项目询价过程中(包括评标、中标公示过程)及履行合同期间(包括验收过程)发现我公司产品(或服务)与报价投标(文件)不一致,或发现我公司提供了不真实的投标文件(虚假材料),我公司愿意承担一切法律责任并认可采购人或采购代理机构作出的取消成交资格、罚没保证金等决定。特此声明!投标人名称:,(盖章)法定代表人或被授权代表:,(签字或签章)投标日期:年月日十二、投标人资格证明文件甘肃瑞辰信息技术服务有限公司司,21十三、投标人认为需要提供的其他证明材料甘肃瑞辰信息技术服务有限公司司,22