湖南碳酸钠 食品添加剂 食品添加剂碳酸钠招标公告(湖南盐业集团有限公司2025)


采购商:湖南盐业集团有限公司

联系人

联系电话

发布时间
2025-04-03 14:04:57
截止时间

2025-04-11 14:30:00

期望收货期
2025-04-12 — 2025-05-11
交货期要求
自下单后7天内交货至指定地点

价格有效期
2025-04-12 — 2025-05-11
询价单编号
210008025500284

收货地区
湖南 常德 津市市 湘澧盐化有限责任公司

商机详细信息

采购类型:标准订单(单次采购)
询价类型:现货/标准品

采购清单

行号
物料编码
物料名称
品牌
型号
采购量
是否送样
对供应商附言

1

食品添加剂 碳酸钠 物料描述:食品添加剂碳酸钠执行GB1886.1-2021《食品添加剂 碳酸钠》质量检测。

食品添加剂碳酸钠执行GB1886.1-2021《食品添加剂 碳酸钠》质量检测。
35吨
不送样

采购要求

报价要求:需要报含税价、发票需要包含运费、报价需要包含运费、不允许对询价单部分物料报价、不允许供应商报价可改数量
发票要求:增值税专票(一般纳税人开具)
交易方式:账期支付(在结算对账后30天内付款)
支付方式:线下支付
补充说明描述:
1、质量要求:符合国标GB1886.1-2021《食品添加剂 碳酸钠》质量检测标准,纯度98.8%,50kg包装,内膜袋底部与外袋缝牢。
2、提供原料生产厂家营业执照、食品添加剂碳酸钠生产许可证、食品添加剂碳酸钠外检报告、该批次货物出厂质量检测报告单。
3、含运费,货到验收合格,开具13%的增值税专有发票挂账付款。
4、送货地点,运输到湘澧盐化厂区内。