全遮光卷帘招标公告(中国信达资产管理股份有限公司合肥后援基地管理中心2025)
中国信达合肥后援基地集团档案中心14-15层全遮光卷帘采购项目招标公告
安徽中技工程咨询有限公司受中国信达资产管理股份有限公司合肥后援基地管理中心委托,对中国信达合肥后援基地集团档案中心14-15层全遮光卷帘采购项目进行国内公开招标,欢迎具备条件的投标人参加投标。
一、项目名称及内容:
1、招标编号:AHZJ-202518000309
2、项目名称:中国信达合肥后援基地集团档案中心14-15层全遮光卷帘采购项目
3、招标单位:中国信达资产管理股份有限公司合肥后援基地管理中心
4、项目概况:本项目系中国信达合肥后援基地集团档案中心14-15层全遮光卷帘采购项目,位于安徽省合肥市滨湖新区杭州路2599号,项目预算13.54万元(含税)。
5、招标范围:为集团档案中心14及15层配置全遮光卷帘。此次卷帘配置包括:遮光卷帘面积约768平方米(规格:面料幅宽300cm),包括但不限于产品的包装、运输、安装调试,人工,辅材,售后等,详见招标文件。
6、项目地点:合肥市
二、投标人资格要求
1、投标人须为中华人民共和国境内的企业法人或境外企业在国内的合法机构,有独立签订合同的权利,有圆满履行合同的能力;
2、投标人自2022年1月1日至今(以合同签订时间为准),具有1个单项合同金额不低于人民币10万元的窗帘供货业绩;
3、投标人财务及经营状况良好,无处于被责令停业,财产被接管,冻结,破产状态。近三年内的经营活动中没有重大违法、违规记录,没有骗取成交和违约行为。投标人应未列入失信被执行人等黑名单,在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)的查询结果中无重大不良记录(提供承诺函或网站截图);
4、本项目不接受联合体投标,中标项目不得二次转包。
三、招标文件获取时间和方式:
1、招标文件获取时间:2025年4月3日至2025年4月10日17:00(北京时间)
2、获取方式:在线发售招标文件,有意参加的潜在投标人首先须在“徽智采”平台(网址:http://www.ahhzc.cn/)及手机“中招互连”APP中完成注册,之后在PC端安装“投标客户端”,通过APP扫描在“投标客户端”登录,交纳招标资料费用后,可直接在“徽智采”平台中下载招标文件及其它资料(如澄清文件等),招标人不另行发布上述内容的书面资料。
四、开标日期和地点
1、开标日期:2025年4月24日09:30(北京时间)
2、文件递交:采用远程电子递交方式,电子投标文件请通过“投标客户端”于投标截止时间之前上传,递交截止时间后上传的投标文件不予接受。网上递交的投标文件应电子签章、加密,“投标客户端”提供二维码扫描电子签章、加密功能。
3、开标地点及解密方式:“徽智采”平台开标室、采用远程电子开标方式,投标人应于开标时间前登录PC端“投标客户端”,进入开标室等待开标。投标人应在截止时间后30分钟内,通过手机“中招互连”APP扫码解密投标文件。
五、发布公告的媒介
本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、安徽省招标投标信息网(www.ahtba.org.cn)、“徽智采”平台(www.ahhzc.cn)上发布。
六、联系方式
1、招标人:中国信达资产管理股份有限公司合肥后援基地管理中心
地 址:安徽省合肥市滨湖新区杭州路2599号
联 系 人:王经理
电 话:0551-65802005,18788872618
2、招标代理机构:安徽中技工程咨询有限公司
地 址:合肥市合作化南路27号
联系人:严工、邵工
电话:0551-65149581、65149582、65149583-634,18356549592
七、其他事项说明:
1、投标人应合理安排招标文件获取时间,特别是网络速度慢的地区防止在系统关闭前网络拥堵无法操作。如果因计算机及网络故障造成无法完成招标文件获取,责任自负。
2、注册、投标具体操作手册指引详见“徽智采”平台(网址:https://www.ahhzc.cn/)右下角常见问题中的文档,请仔细阅读并按步骤操作即可。
2.1注册审核人及联系方式:章工13866184647 崔工15255472573
2.2审核时间:工作日9:00-11:30,13:00-17:00(北京时间)
安徽中技工程咨询有限公司
2025年4月3日