应急防灾减灾救灾技术咨询服务招标公告(酉阳土家族苗族自治县应急管理局2025)
关于为【酉阳土家族苗族自治县应急防灾减灾救灾技术咨询服务】 公开选取【信息咨询和技术服务,城乡规划编制】机构的公告
√
2
3
4
5
发布项目
2025-04-03 14:14
机构报名
选取中介机构
上传合同
上传服务结果
选取时间 2025-04-09 09:00:00
关于为【酉阳土家族苗族自治县应急防灾减灾救灾技术咨询服务】 公开选取【信息咨询和技术服务,城乡规划编制】机构的公告
该项目为择优+直选项目,由采购人从报名的中介服务机构中直接选定一家中介服务机构进行项目服务。
项目名称
酉阳土家族苗族自治县应急防灾减灾救灾技术咨询服务
采购人
暂无评价
项目成功率:100%
投资审批项目
否
项目规模
资金来源
财政性资金
项目实施地行政区划
重庆市酉阳县
是否为行政管理中介服务事项采购
否
所需服务类型
信息咨询和技术服务,城乡规划编制
服务内容
通过对酉阳县防洪薄弱点、城市内涝点、地质灾害点、农村切坡建房危险点等地方派专家进行汛前排查、指导和应急监测工作。分析查找酉阳县基层现场应急管理能力存在的问题和短板,系统编制酉阳县-乡-村三级基层应急能力建设规划方案,包括酉阳县应急指挥体系、应急监测体系、应急救援能力、应急基础设施、应急产业链条五方面的总体任务布局,和县-乡-村三级重点示范项目实施内容以及投资估算、实施保障措施等内容。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求
需中介机构具备所有选中服务类型/资质子项
资质(资格)要求说明
具备城乡规划乙级及以上资质
其他要求说明
资格要求:具备独立法人资格;具备城乡规划乙级及以上资质;具备满足本次服务的专业技术人员。项目负责人需具备高级职称及注册城乡规划师执业资格:专业负责人需具备中级(含以上)技术职称。
服务时限及说明
中选后15日内提交规划编制成果
合同签订时限及说明
中选后3个工作日签订服务合同
最高限价
¥500,000.00元
金额说明
(一)本项目的服务费用由投标人参照《中国工程咨询协会关于工作咨询服务(境内)人工成本要素信息调查情况的通报》(中咨协政[2015]46号)规定的收费标准为依据,根据自身实力及市场行情自主报价。 (二)投标人的投标报价包含但不限于完成招标范围内所有工作所需的人员服务费、辅助人员费、设施设备费、一般办公费、 特殊办公费、交通费、通讯费、报告费、管理费、利润、税金等全部费用,中标后不因任何原因调整。
选取方式
择优+直选
需规避机构
规避原因
选取时间
2025-04-09 09:00:00
资质备案要求
采购人业务咨询电话
酉阳土家族苗族自治县应急管理局 (登录后查看)
监督举报电话
(登录后查看)
备注
无
采购需求书下载
X
X
特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2025-04-03
酉阳土家族苗族自治县应急防灾减灾救灾技术咨询服务采购说明.pdf
酉阳土家族苗族自治县应急防灾减灾救灾技术咨询服务采购说明一、采购人:酉阳土家族苗族自治县应急管理局二、采购人地址:酉阳县桃花源街道桃花源中路110号三、项目名称:酉阳县应急防灾减灾救灾技术咨询服务项目四、项目地址:重庆酉阳县五、服务内容及期限(一)服务内容通过对酉阳县防洪薄弱点、城市内涝点、地质灾害点、农村切坡建房危险点等地方派专家进行汛前排查、指导和应急监测工作。分析查找酉阳县基层现场应急管理能力存在的问题和短板,系统编制酉阳县-乡-村三级基层应急能力建设规划方案,包括酉阳县应急指挥体系、应急监测体系、应急救援能力、应急基础设施、应急产业链条五方面的总体任务布局,和县-乡-村三级重点示范项目实施内容以及投资估算、实施保障措施等内容。(二)服务时限按采购人需求设计单位应在中标后15日内提交规划成果。六、资格要求:具备独立法人资格;具备城乡规划乙级及以上资质;具备满足本次服务的专业技术人员。项目负责人需具备高级职称及注册城乡规划师执业资格:专业负责人需具备中级(含以上)技术职称。七、服务金额及说明(一)本项目的服务费用由投标人参照《中国工程咨询协会关于工作咨询服务(境内)人工成本要素信息调查情况的通报》(中咨协政[2015]46号)规定的收费标准为依据,根据自身实力及市场行情自主报价。(二)投标人的投标报价包含但不限于完成招标范围内所有工作所需的人员服务费、辅助人员费、设施设备费、一般办公费、特殊办公费、交通费、通讯费、报告费、管理费、利润、税金等全部费用,中标后不因任何原因调整。八、采购方式、采购价格(一)采购方式本次采购选取采用“择优+直选”的方式确定,采购人将进行择优选择,潜在投标人线上提交响应方案,自行踏勘现场,方案格式自拟。(二)采购价格采购价格为包干价,采购最高限价为50万元。九、支付方式乙方配合甲方完成方案编制并提交成果,通过业主组织审查后甲方按合同约定支付。酉阳土家族苗族自治县应急管理局2025年3月31日2