移动式升降工作平台招标公告(福人木业(福州)有限公司2025)
移动式升降工作平台
基本信息
发布企业:
福人木业(福州)有限公司
采购类别:
机械设备
采购编号:
FRFMCG202504001
报价时间:
2025-04-03 09:00 至 2025-04-08 09:00
经办部门:
采购部
经办人员:
周丽婷
采购内容
附件列表
移动式升降工作平台询价函.docx
移动式升降工作平台采购询价函询价函编号:FRFZ-CG-2025010-04-01各受邀报价单位(以下简称“报价方”)福人木业(福州)有限公司(以下简称“询价方”)拟订购移动式升降工作平台壹部,请各具有资质合格供应商和(或)指定代理商,在2025年4月3日15:00至2025年04月8日15:00期间,登录福船集团网站(http://www.fsigc.com)通过采购平台报出最低价格,并按要求提交相关资料。一、采购条件及询价方式(一)采购条件1、采购标的与基本性能要求:(1)采购标的:移动式升降工作平台,数量:1部(2)基本性能要求:详见下表编号货物名称询价文件的技术条款1移动式升降工作平台最大作业高度>15米2移动式升降工作平台最大平台高度>13米3移动式升降工作平台最大水平延伸>7米4移动式升降工作平台最大作业幅度>8米5移动式升降工作平台最大承载质量≥230kg6移动式升降工作平台转台回转角度≥350度7移动式升降工作平台动力源锂电池,≥300AH8移动式升降工作平台行走电机>3kW9移动式升降工作平台主动力单元≥6kW10移动式升降工作平台轮胎实心胎(3)其他要求:下降和移动报警;超载报警;电机过载保护;平台可自动调平;具有应急动力单元;具有倾斜报警功能;配备平台防挤压装置,在受到挤压危险时可停机保护;远程信息处理;2.质量要求2.1品牌要求:限于以下几种品牌:三一、中联、徐工、临工、柳工。报价方需提供销售3套以上同型号产品的销售证明2.2包装标准、包装材料的供应及回收:采用行业标准包装,包装物不回收。2.3质量标准:符合中华人民共和国现行标准GB/T2820的要求。按需方所要求的产品参数进行验收。2.4随货技术文件:产品合格证(含特种设备制造许可证(如需),型式试验合格证,出厂检验报告),操作及保养手册,维修手册及零件目录等。2.5入选方在交付货物时应当全新、并符合询价方的需求,否则询价方有权拒绝验收和接收,由此造成的后果由入选方承担。2.6入选方在接到询价方的通知后,应在48小时内派专业人员到现场对货物进行指导安装、调试。2.7验收标准:货物不符合上述约定的,询价方有权于交货之日起15日内提出异议。入选方应于收到异议之日起3日内予以退、换处理,否则视为未按期交货。若询价方对货物无异议,需在30日内完成安装。调试正常后15日内对货物进行验收。2.8质量保证期:质量保证期为1年,自询价方收到货物并验收合格之日起算。质量保证期内因货物质量问题发生故障,询价方有权要求入选方提供包修、包换或者包退服务,如因询价方操作错误的原因发生故障或者货物已超过保修期后发生故障,需入选方予以维修的,相应维修费用由询价方承担,入选方承诺以最优惠的价格提供备件。在质量保证期内,入选方应按技术文件要求提供免费保养服务。2.9售后服务要求:入选方在接收到询价方反馈起48小时内响应并到达厂区现场。3.交货地点福人木业(福州)有限公司(福州市马尾区亭江镇长洋路280号)。4.交货方式及期限4.1入选方应在签订协议之日起30日内完成交付货物。4.2实际到货需经询价方验收(验收时间为收到货物之日起45日内)。5.运输方式、风险承担及费用承担货物由入选方负责以物流/汽运方式运输;货物在运输途中风险由入选方承担;运输中运费、装卸费及相关税费等由入选方承担;货物到达交货地点后的卸车费由询价方负责。6.付款期限及方式6.1货款结算:入选方交付的货物通过询价方验收,且无其他质量问题的,相应货款与福人木业(福州)有限公司结算。6.2付款方式:合同生效后10个工作日内支付30%预付款,询价方在货物验收合格及收到全额增值税专用发票(13%)之日起7日内支付至合同总金额的95%,剩余合同总金额的5%作为货物质量保证金。(质量保证期1年,质量保证期自验收通过之日起算,质保金于质量保证期满后7个工作日内无息返还)7.违约责任7.1若入选方超过约定交货期限10日未能交付全部货物(含相应文件资料)的,则询价方有权单方解除合同,入选方应支付该货款总额的20%作为违约金,并返还已支付货款。7.2货物质量不符合约定,询价方可要求无条件退货或换货,入选方应在收到询价方异议之日起3日内予以退、换处理。否则入选方应支付该货款总额的20%作为违约金,同时入选方应继续履行退、换义务。作退货处理的,入选方应在3日内全额退还询价方已支付的全部款项。7.3双方若有争议可协商解决,协商不能解决的,双方向询价方所在地有管辖权的人民法院起诉。8.评选方式8.1本次询价采取网络询价方式进行。报价方登录福船集团采购信息平台取得本询价函后,按询价函的规定制作报价文件,请勿擅自修改报价格式,报价需要说明的,在“报价说明”栏签注,并在报价截止日期前登录采购询价平台,提交报价信息及相关资料。8.2评选程序:询价方在报价日期截止后按照规定开启报价,并组织评选小组进行评选,确定入选方。评选小组成员由询价方专家库成员组成。8.3评选标准:评选小组将以符合询价方使用部门要求为前提,价格最优为原则。若三分之二以上评选小组成员认为所有报价方案严重脱离同行价格,询价方有权重新组织询价。8.4过程监督:由询价方监察人员全程监督,评选过程不通报报价人,对未入选单位不作任何解释。8.5询价方确定最终供应商后,将在采购询价平台上向各报价方公布评选结果。入选方应在收到福人木业(福州)有限公司入选通知书后3个工作日之内与询价方签订供货合同。9.禁止商业贿赂9.1报价方在同询价方业务往来过程中,不得向询价方人员进行商业贿赂。9.2报价方违反本条约定的,询价方有权视报价方的行为已严重影响合同继续履行并损害询价方的合法权益,即报价方根本违约,询价方有权单方面解除合同。9.3报价方保证在同询价方业务往来过程中,不得以向询价方人员出借财物的名义,掩盖间接商业贿赂的目的,否则按照商业贿赂的行为处理。9.4本条所称的商业贿赂:是指报价方为向询价方供应产品或提供服务而采用财物或者其他手段贿赂询价方人员的行为。9.5本条所称财物是指现金或者含有现金价值的物品和实物,其他手段包括但不限于在账外暗中给付询价方人员回扣、提成以及任何形式的利益或者做出付利益的承诺。9.6询价方投诉受理电话:13860652045。9.7举报电话:13860652045。10.其他条款10.1因合同履行发生纠纷,任何一方若通过司法途径解决的,应向询价方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼。10.2未尽事宜由双方在签订合同时约定。福人木业(福州)有限公司2025年04月2日11.报价方的报价内容报价方_______________________________________承诺按贵公司询价函(编号:FRFZ-CG-2025010-04-01)要求提供符合我公司需求的产品,自愿接受贵公司询价函中规定的全部采购条件,并按询价函的规定进行网上报价。入选后愿根据询价方各企业的安排按约定送货,如违约愿意根据询价函第7条“违约责任”的有关规定承担相应的违约责任。货物名称品牌型号规格单位数量单价(万元/套)总金额(万元)移动式升降工作平台部1备注:1.上述报价为含13%增值税专用发票、到场地价。2.产品参数填写至“产品参数”表格中,与报价内容一起上传。3.报价时可将本页打印并盖章后扫描或拍照后上传到网上询价平台。4.在网络询价平台提交报价文件后,请重新登录,确认是否已经成功提交。5.项目详细内容及要求可直接电话垂询(联系人及电话:邱胜华13675024156)。报价方(签章)报价日期:年月日产品参数:1、移动式升降工作平台技术条款(空白部分为报价方填写部分)编号货物名称询价文件的技术条款1移动式升降工作平台最大作业高度2移动式升降工作平台最大平台高度3移动式升降工作平台最大水平延伸4移动式升降工作平台最大作业幅度5移动式升降工作平台最大承载质量6移动式升降工作平台转台回转角度7移动式升降工作平台动力源8移动式升降工作平台行走电机9移动式升降工作平台主动力单元10移动式升降工作平台轮胎(2)其他要求编号货物名称是否具备以下功能1移动式升降工作平台下降和移动报警2移动式升降工作平台超载报警3移动式升降工作平台电机过载保护4移动式升降工作平台平台可自动调平5移动式升降工作平台具有应急动力单元6移动式升降工作平台具有倾斜报警功能7移动式升降工作平台配备平台防挤压装置,在受到挤压危险时可停机保护8移动式升降工作平台远程信息处理(3)生产厂家销售3套以上同型号产品的销售证明,由报价方自行准备。货物购销合同合同编号:供方:签订地点:需方:福人木业(福州)有限公司签订时间:1、货物名称、型号规格、数量、单价、总金额、备注货物名称型号规格单位数量单价(元)总金额(元)备注移动式升降工作平台部1合计: 整 ¥ 元 (含13% 增值专用发票税和到货价)2、质量标准:符合国家及行业相关标准、货物说明书及报价函要求等技术标准。3、质量保证期:货物的质量保证期为12个月,自需方收到货物并验收合格之日起算。供方应在质量保证期内向需方提供免费包换、包退、包修服务,运输费用由供方承担。4、运输方式、风险承担及费用承担:货物由供方负责以汽运方式运输;货物在运输途中风险由供方承担;运输中运费、装卸费及相关税费等由供方承担,需方不再支付任何费用。5、包装标准、包装材料的供应及回收:采用厂家包装,包装物不回收。6、交货方式及交货地点:供方安排将货物运输至需方所在地。7、交货期限:合同签订之日起日内。8、验收标准:需方于收到货物之日起30日内验收,若货物不符合合同约定的,需方有权于收货之日起30日内提出异议。供方应于收到异议之日起3日内处理,否则视为未按期交货。9、结算方式:合同生效后10个工作日内支付30%预付款,货物验收合格及收到全额增值税专用发票(13%)之日起7日内支付至合同总金额的95%,剩余合同总金额的5%作为货物质量保证金,在质量保证期结束后7个工作日内支付。10、违约责任:若供方超过约定交货期限10日未能交付全部货物的,则需方有权单方解除合同,同时供方还应当支付相当于合同总金额20%的款项作为合同解除的违约金。若货物在质量保证期内发现质量问题且供方未及时按本合同第三条中的约定提供三包服务的,需方有权要求供方支付合同总金额20%的违约金。11、争议解决:双方若有争议可协商解决,若协商不能解决的,双方向需方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼。12、其他条款:本合同一式二份,自双方盖章后生效,供需双方各执一份。供方单位名称: 单位地址:法定代表人:电话:开户银行:帐号:税号:需方单位名称:福人木业(福州)有限公司单位地址:福州市马尾区亭江镇长洋路280号法定代表人:陈文胜电话:0591-88059261开户银行:农行福州台江支行帐号:13120101040006364税号:9135010558110232X7